Алена Шанибова

Почему мы в личной жизни ждем подвоха от нашего партнера?

Ответы
Анатолий Жданов

Очень актуальный вопрос. Вы же в курсе, что дети учатся врать глядя на взрослых людей, включая родителей. Простые граждане - это дети, а государство -это родители. Если "детей" государство обмануло с ваучерами и самые хитропопые нажилось на них, то "детки" смекнули, что обманывать очень полезно для своего выживания. "Новые русские" взяли это на вооружение и стали обманывать своих работников в части з/п, о чем часто дома эту тему обсуждали. Люди стали осторожными к словам своих работодателей, да и даже к депутатским обещаниям, которые чаще не выполнялись, но коттеджи у чиновников стали расти, как грибы после дождя. Из сферы экономики этот червь недоверия влез и в отношения всех сфер жизнедеятельности человека. Вот вам и ожидание подвоха. Законы и чиновники плохо работают, а людям свойственно приспосабливаться. Многие поняли, что верить можно не всем и не всякому. От политики мы стали такими недоверчивыми друг к другу.

Алена Шанибова

Ой, как это актуально сейчас!

Анатолий Жданов

Да. И очень актуально, пока наши детки не стали отпетыми негодяями... по типу Запада...

Алена Шанибова

Ну мои племянники приходят в гости исключительно ради тех денег, которые им дает дедушка.

Анатолий Жданов

да, уж... вспоминают, когда только деньги нужны

Алена Шанибова

Не буду это поощрять, даже если мне грозит одинокая старость.

Анатолий Жданов

И правильно. Полезнее научить их зарабатывать. Халявность не способствует развитию. Даже животные учат своих детёнышей добывать пищу. Без этих знаний они пропадут без помощи.

Алена Шанибова

Халявность никому добра не приносит

Aslan Eyvazov..........баку

Два мента звонят в убойный отдел. На другом конце отвечают:
- Отдел по расследованию убийств, здравствуйте.
- Здравствуйте. Это сержант Кузнецов и старший сержант Мартынов.
- Что у вас?
- Убийство, мужчина 38 лет, его мать ударила его ножом 6 раз, за то что он наступил на мокрый, только что помытый пол.
- Вы задержали его мать?
- Нет, пол все еще мокрый…
///
Незамужняя жизнь была проще...
Хотелось платьице, туфельки, бусики... Ещё одно платьице, и... отдыхать!
А теперь: хлебопечку, мультиварку, "одеть нечего", чай для похудения и... выспаться!!!./
……..
Любите жизнь, любите вдохновенье,
Пусть не страшат вас в будущем года,
Пусть лучше будет ваше настроение,
А грусть покинет раз и навсегда.
Сирени куст и неба голубого,
Улыбку солнца, радости, любви
И счастья в жизни самого большого
Желаю вам на жизненном пути!
/////

Алена Шанибова

Спасибо!

Aslan Eyvazov..........баку

Я не могу себя представить в старости.
Предчувствую, что раньше в рельс сойду.
Немею от хронической усталости
И никогда здесь места не найду.

Неважно — сколько, мне дороже качество,
Наполненность отрезка новизной.
Пусть непонятны все мои чудачества,
Так хорошо наедине с собой.

Сродни улитке, заползаю в ракушку,
И там мой мир, я не ищу извне.
Смешно до слез себя представить бабушкой,
Лучше сейчас покоиться на дне.

Уйти не страшно, если безболезненно:
Я в главной роли, в музыке — мажор.
Страшнее оказаться бесполезною,
Узнать бы мне, кто в хоре дирижер…

Красотка

некоторые говорят чего ждёшь того и дождёшся, глупость, хоть жди хоть не жди всё равно произойдёт, а ждём потому что думаем что можем это предотвратить

Всезнайка

Значит такая ваша личная жизнь.Супруги - это упряжка, где двое тянут одну телегу на своём горбу. Меж ними не должно быть никакого подвоха.

Макс Шестаков

каждый боится получить от партнёра того что делает сам .....так что если вы нечего вытворять не будете то и подвоха от партнёра не будет

Grizuk Vera

Потому что у самих для них тоже припасено много чего: и неверие, и множество страхов, и непонимание, - нелюбовь в конце-концов

Алена Семенова

Значит уверенности в себе нет. Значит считаете, что для вашего партнера кто-то может оказаться привлекательнее вас

Ну Вот!))))

Аха.. сижу такая на кортах, курю красива биламору и жду када ж подвох придёт, чтоб укокошыть эту сволочь!)))))))))))

Верба

Не нужно ждать-он-подвох сам подкрадется-неожиданно! Вот и я!

Ну Вот!))))

Какой же ты подвох? Диржы скарей цвиточик!)))) 🌹

Верба

🌹

Вахрамеева Ирина

Маша, а ты только беломориной вооружилась!? а скавародку взяла, ну на худой конец скалку?

Sheila Margo

Не до конца осознаем свое счастье. А может быть после частых предательств, измен боимся ему поверить.

Андрей Забиякин

никогда не думал об этом,а вот половина была постоянно в этом настрое,наверно у вас это в крови?

Алена Шанибова

может быть

Nik ..

это ваша жизнь так построена если живете в любви и доверии ни чего не ждешь а наслаждаешься

Наталья Волкова

а зачем вы это делаете? не доверяете? низкая самооценка: считаете, что недостойны хорошего?

Юлия Черкашина

наверное, когда то пришлось пережить этот подвох от кого-то, или нынешнего портнёра

Печалька

Нет доверия,что-то беспокоит.Малейшая холодность с его стороны нас настораживает.

Ел
Елена

Я не жду, но иногда фигня случается. А если её ждать, то она точно придёт, большая.

Елена Варыгина

слать таких партнеров,это не жизнь,или больше быть уверенней в себе-вот и все..

Елена Соснина

Потому что он не родственник)))) По сути - чужой человек, часто мало знакомый))))

Fe
Fed_Victor

Надо всегда исходить из худшего. Тогда если получится , то вдвойне приятней

Ирина Лебедева

как с этим жить-то?если не уверен в партнере?попробуйте не заморачиваться

Эллина Симоненкова

потому что уже сталкивались с подвохом, не обязательно от этого человека