Леди Иск

А вы замечали, что в семьях, где трое и более детей, мама,да и зачастую папа, какого-то определенного ребенка любит больше остальных ? Хоть и говорят, что все дети для них одинаково значимы, но поступками и словами выделяют своего любимчика?

Ответы
Старый Гегемон

Так и есть. И тот кто говорит что все равны перед ним врёт. Во благо конечно врёт, чтоб дети не передрались. Но уважение немного теряет в глазах детей своих. Хотя дети глупые бывают и верят во всеобщее равенство. В паре родитель-ребёнок лучше всего тем родителям и детям, где получается ведущий-ведомый. Причем ребёнок тоже может и бывает ведущим. Поиск пары идет по шаблону "ухты какой классный, повинуется мне! А остальные хуже." Ищет ведущий.

Старый Гегемон

Ага, попытайся)) Вот, значицца, у меня анализатор наличия друзей засёк одного друга, и, поскольку чувствительность у него высокая, он дал сигнал "всё замечательно, друзья есть и его достаточно, друга одного". Потом появился дополнительный анализатор, который точно такой же сигнал посылал мозгу: "узбагойся, моск, есть достаточно женщин, семена уходят не на ветер, усё пучком".

Леди Иск

А кто тут был против семян?

Старый Гегемон

Враги)) Хочу сказать ещё про один анализатор - "качественно ли я всё делаю, надёжно ли строю?" Его работу можно проследить даже по ответам в спрашке: Высокая чувствительность - "да ващще нормально всё, я не то что скобок натыкал в ответ на вопрос, я ващще, слова даже написал, и даже пробелы не поленился вставить, фигасе, чего ещё желать, всё отлично". Низкая чувствительность - "Так, ответил кажется, надо перечитать вопрос... теперь перечитать ответ... запятые все есть, буквы в начале предложений все заглавные... тема как-бы раскрыта, но и для продолжения есть варианты... отправлять или ещё писнуть? .., нет, что-то ещё надо добавить..." и никак сигнал в мозг не поступает о том что "фигасе я крутой, рраз, и ответил!"

Старый Гегемон

Говорю-говорю! Есть анализатор "достаточно ли я управляю и командую людьми?", т.е. достаточно ли мной оказывается давления на других людей. Если это родитель, то "достаточно ли я его воспитываю?" От родителей с нечувствительным детектором дети просто сбегают. Такая мамаша сколько ни мучает ребенка своего командами и требованиями, всё ей мало, всё детектор никак не сработает. А пример высокой чувствительности - чукчи. Им достаточно один раз в жизни сказать ребенку "главное - никогда не есть жёлтый снег" и на этом воспитание заканчивается. У них сразу после детектора триггер стоит, защёлка такая. Всё, детектор сработал и выключился, воспитание полностью закончено, задача выполнена.

Леди Иск

У меня мозг не способен переварить такую кучу информации.Ну,хотя бы с полным правом могу считать себя дурочкой. Это почти почетное звание.

Сергей С

Знаю. И любят как правило мелких и девочек. Балуют их больше остальных. А старших оставляют практически на произвол судьбы. Не особо интересуются куда будут поступать дальше и вообще как-то ровно относятся.

Леди Иск

Как можно против мамы своевольничать.это ж как взрослая подруга) Подскажет,поможет,не осудит)

Леди Иск

Незнаю. Честно говорю,я такого просто не встречала.Ни у друзей в семьях,ни у родственников,ни у коллег. Может,лет в 13-14 начинается вредный возраст,но и это проходит.

Сергей С

Именно в этом возрасте дети сбегают из дома чаще.

Леди Иск

Пубертатный период нужно просто пережить.Желательно,в постоянных разговорах.

Леди Иск

Куда им бежать от вай фая?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нас двое у родителей, по традиции, мама больше оберегает мальчика, а отец девочку и никто не в обиде

Леди Иск

Я про те семьи,где трое и более детей.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может что-то и меняется, когда детей больше, я в такой не жила и сама бы рожать не стала

Леди Иск

Почему- то этот вопрос меня трогает. Таких семей близких знакомых у меня немного.И в разговорах откровенных признаются, что так и есть.Один ребенок пошел ликом в мамину родню,допустим,его мама и выделяет. Другой трогательный и беспомощный,папа его обожает. Все глубоко индивидуально. Но разделение точно есть.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Наверно есть.. У меня одна дочь и я представить не могу, как можно кого то больше шюбмть, чем ее, может это одна из причин что о, что больше я не родила, потому что не хотела обделять второго ребенка

Леди Иск

Аналогично. И точно такое объяснение для себя самой.

Ирина Цветкова

Никого не выделяли. Возможно поэтому дети до сих пор стараются выяснить - кого больше любили

Ирина Цветкова

Кто их знает. Все подсчитываются, кому больше и чего давали. Их проблема

Сергей Есаков

Первый по любви, второй по залёту, третий по пьянке, заметили разницу.

Леди Иск

Нет.Мне не нравится ваш расклад.

Сергей Есаков

А я и не разложил, а изложил свою точку, а если откровенно, всё зависит от любви детей и родителей, они ведь совершенно чужие друг другу, разное поколение, уходящего и приходящего.

Сергей Есаков

Хорошо бы если бы я был не прав, но увы.!!!!!

Леди Иск

Вы имеете право на свою точку зрения.

Ев
Евженька..

Нет ...не правда...для меня они все любимые)) это миф и вам это кажется...

Ев
Евженька..

Кажется по тому что зрение вас подводит...если думать об этом.

Ев
Евженька..

Так и есть...нельзя себе этого позволять поступать с детьми...они все должны получать поровну ласку..

Леди Иск

Я вас услышала. Спасибо за мнение.

Абуссупиян Гаджиев

КАК НИ ЖАЛЬ ОБОИХ СЫНОЧКОВ, НО ДОЧУРКУ КРАСАТУЛЮ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.

Леди Иск

А зачем вам сыночков жалеть?

Абуссупиян Гаджиев

ИХ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ И РОДНЫЕ ЖЕ, НЕ ЧУЖИЕ.

Нупоучименяжить

Бывает и при меньшем количестве-,и среди двоих есть разница

Леди Иск

Да. Хорошо, когда это честно признают и умеют обыграть.

Нупоучименяжить

Иначе можно загубить жизнь! Детки не виноваты в том что разные

Леди Иск

Про загубленную то жизнь,конечно,преувеличение.Но все ж опять же раздор и зависть между детьми.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тип того)) Одна сестричка была папкина, другая мамкина)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Сергей онлайн
А ты с какой цель. интересуешься?)))) - Это, по твоему, не мягко, а как то иначе? Наверное жестко, может даже грубо, а то и оскорбительно.... В таком случае приношу свои извинения, снимаю корону. Правда как то и не заметил, что её надевал, но со стороны виднее. И возвращаюсь в регламенту общения установленному в самом начале.

Леди Иск

Да что такое с тобой? Ну,хочешь перейдём на официальный язык?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я хочу? А вроде это ты с чего то вдруг решила меня по носу щелкать

Леди Иск

Разговор ушёл в никуда. Мне жаль.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Бывает) Пойду на боковую) Спокойной ночи

Алина Леонова

Не замечала такого, родители не могут любить по разному

Леди Иск

А вы выведите на откровенный разговор маму трех детей и спросите наводящими вопросами, вы все поймете сами.

Алина Леонова

У меня есть знакомая, у которой больше троих детей, и любит она всех одинакова. Кто поменьше, естественно им больше внимания нужно, но это не значит, что она других меньше любит.

Леди Иск

Одна знакомая.И это не подруга,а просто знакомая.

Алина Леонова

Мы достаточно хорошо общаемся, и поверьте, в её семье такого явно нет.

S D

Так-то в семьях где двое детей - то же самое.

Леди Иск

Вот с двумя детьми это как то менее заметно. Хотя - да.

S D

Ну я то, как старший, очень даже это замечал

Леди Иск

Я тоже старшая.Но у нас разделение поровну случилось. Папа меня больше любит, мама- брата. Мы все время над этим прикалываемся)

Валерий Ратников 🇨🇳

на тот момент да, потом может перемениться.

Ев
Ева

У меня пятеро детей.Люблю всех одинаково.

Ольга Гаврилова

вы правы и потом страдают от любимчиков

Николай

да это присуще когда 2 и более ребенка!

А Б

родители и сами того не замечают

Владимир

Неа не замечал

Леди Иск

Может невнимательно смотрели?

Александр Васильевич

Было у нас это

Леди Иск

Ничего страшного в этом нет.

Александр Васильевич

Только самый любимый сукой оказался. К матери на могилу не ходит.

Се
Сергей

может быть ...