Женщина Любимая🐠🐒

Смотрела сегодня в магазине заварочные чайники чугунные.... 🖼
потом вспомнила, что в основном пью чай на скорую руку в пакетиках(( может у кого нибудь есть такой? Как он? И вообще завариваете чай в чайнике?

Ответы
Михаил Зарипов

Если пакетный чай заваривать в заварочном чайнике (я беру 2-3 пакета "Ахмад" или "Гринфилд" на чайник) вкус получается лучше, чем если заваривать в чашке. А времязатраты и трудозатраты те же. Попробуйте.

Женщина Любимая🐠🐒

Ок, спасибо

Михаил Зарипов

А вообще-то, крупнолистовой черный чай, заваренный в чайнике, это вещь! Хотя и заваривается долго.

Nick Moslem

Чай в пакетиках-это не чай,а заваривать чай надо в керамическом чайнике формой ближе к сфере,у которой площадь поверхности минимальна при одинаковом объёме,а значит и остывать будет медленнее!

Женщина Любимая🐠🐒

Понятненько

Nick Moslem

Я вот уже лет шестьдесят пью крупнолистовой зелёный чай

Женщина Любимая🐠🐒

Вы молодец

Nick Moslem

🌹🌹🌹🌹🌹

Женщина Любимая🐠🐒

Спасиб,)

Nick Moslem

🍎🍇🍉

Сергей Хрулёв

Мне в армии пришлось поработать на чайной фабрике. Мы гребли чай большими типа снегоуборочной лопатами. Наши морды до пояса были в чайной пыли. Вот это и есть содержимое этих пакетиков.

Борис

В чайнике очень неудобно. Мыть потом. Лучше фильтр-пакеты бумажные. Делаешь себе любую смесь из натурального чая или трав с чаем. Выбросил - и все дела. Зато не пакетики, где одна пыль.

Борис

Бумажные фильтр-пакеты продаются. Вот только что заварил себе свой фирменный сбор. Пора пить. 😊🌷🌷🌷

Женщина Любимая🐠🐒

👍👍👍классная идея, надо купить

Борис

Не пожалеете! 🙂
Я перепробовал всякие ложки, яички с дырочками для заваривания чая. Это все не то. Они покрываются чайным налетом и вообще неудобны.

Женщина Любимая🐠🐒

Да...И выглядят отвратительно точно))) и вытряхивать оттуда потом чай бесит просто....

Борис

Точно! Все достигается методом проб. 😊 Эдисон провел около 1000 экспериментов, пока не подобрал наиболее удачный материал для нити накаливания своей лампочки. 😊

Nikas Juozaitis

Черный чай лучше заваривать в фаянсовом чайнике, зеленый в глиняном. Но если вы пьете чай в пакетиках, а это вообще не чай, а отрава, то все равно в чем заваривать, хоть в кастрюле.

Nikas Juozaitis

Зеленый чай и сахар абсолютно несовместимы. Я люблю добавлять в чай ломтик лимона и чайную ложку имбиря. Но ни в коем случае не сахар.

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо. И с конфеткой нельзя?🤨

Nikas Juozaitis

Очень даже можно! И с медом, и с вареньем. Просто, если в зеленом чае размешать сахар, то получается бурда.

Женщина Любимая🐠🐒

Все понятно)) спасибки)

Nikas Juozaitis

🌹🙂

Викентий Ви

Да, это надо отдать должное тому,кто его придумал. У меня два из японии и два китайских, разницы нет, все классные... дают возможность ощутить весь аромат, а не пить чайную пыль

Женщина Любимая🐠🐒

Прям в таких?

Викентий Ви

Этот чайник очень похож, только почему то с греческим арнаментом... внутри должна быть ещё сеточка.

Женщина Любимая🐠🐒

Да там сеточка. Они разные бывают. С орнаментом и без

Викентий Ви

Ну значит такой же, ещё в основном ручка с бамбуковыми переплётом

Женщина Любимая🐠🐒

Не помню , по моему там металлические

Владимир Павлов

А в пакетиках разве на скорую руку?...Я несколько пакетов в чайник и весь день на скорую руку...то один пять минут заваривается, а то на несколько чашек, те же пять минут...)))

Женщина Любимая🐠🐒

Говорят это вообще не чай

Aleksandr Pushkin

в керамическом чайнике завариваю, пью преимущественно заварной...а ту пыль и отходы, что завернуты в туалетную бумагу только если где то в пути, в поездах обычно дают

Татьяна Черненкова

Я завариваю листовой чай в кружке, т.к. чай живёт всего 20 минут, на 250 гр гор воды чайная ложка чая, бывает что завариваю в стеклянном чайнике это уже с имбирём

ДА
Дмитрий Аверченко

/ ностальгия. Грузинский гранулированный в квадратных упаковках. Индийский "со слоном". Ща конеш проще - пакетики, только там опилки а не чай(

Елена Данилова

Да. Правда в фаянсовом. Прикольно. Вкусно. Листовой. Но и наверное чугунный тоже прикольно. Наверное его можно на плитке. . Я не пробовала .

Женщина Любимая🐠🐒

Вы чего приболели?

Елена Данилова

Неа. Это с самокаты упала

Женщина Любимая🐠🐒

Прям совсем неудачно...

Елена Данилова

😊 норм

Сергей Андреев

Я пошел по другому пути - купил полугерметичное ситечко, такое, чтобы чай на раз заварить, а оно было закрытое, откуда чаинки не уплывают

Юрий Шевчук

Только керамика, стекло или фарфор... В металле нельзя чай заваривать... Впрочем, если пьете 3-4 употребления пакетики - то сойдет...

Женщина Любимая🐠🐒

Он облит изнутри

Сергей Биличенко

У меня керамический. 👍
Лично я металлический брать не советовал бы. Металл хорошо проводит тепло и быстрее остывает. 🤓

Женщина Любимая🐠🐒

Это чугун. Он обливной изнутри

Сергей Биличенко

Ну я ХЗ. Может это субъективно, но я бы взял керамический толстостенный, или стеклянный.

Женщина Любимая🐠🐒

У меня и тот и тот есть

Владимир Ефимов

А Вы разве не знаете, что чай в пакетиках - "чистый" мусор? Настоящий чай заваривают только в чайнике и пьют неразбавленным.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну это смотря какая когцентрация

Владимир Ефимов

Я же не говорю про чифир!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну ок, я же не знаю))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

В основном в чайнике... майский крупнолистовой... но бывают ситуации что и пакетики.... стараюсь нормальный... не пыль

Авдей Мотоциклетов

обленился не завариваю -но в чайнике -если уметь очень хорошо получается-в пакетиках все таки чего то не хватает

Женщина Любимая🐠🐒

У меня есть стеклянный прозрачный, может этот лучше

Авдей Мотоциклетов

китайский - кто знает что он выделять будет-стекло не обманет ))

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно, у нас же своего теперь ничего нет

Анатолий Васильков

Чай в пакетиках это крашенная вода в чашке, а в заварничке натуральный прекрасный с хорошим вкусом чай

Женщина Любимая🐠🐒

В таком?

Николай Кочубей

И я в основном на скорую руку. Но иногда покупаю россыпной крупнолистовой и настаиваю прямо в кружке.

Женщина Любимая🐠🐒

👍тоже можно

Николай Кочубей

Знаю что можно. А чайник мне нужен только для того что бы воду закипятить.

Николай Кочубей

Поэтому чугунный чайник мне ни к чему. Он дольше сохраняет температуру, но дольше закипает!

Женщина Любимая🐠🐒

Это заварочный

Николай Кочубей

Повторяю. Мне он ни к чему.

Лена Елена

Такой чайник даже на кухонный шкаф или на полочку поставить-будет красиво. Купите, не пожалеете....

Женщина Любимая🐠🐒

Их столько разных видов.....

Лена Елена

Конечно.

Женщина Любимая🐠🐒

Вот думаю)