Цветущий Май

Вы живете по правилам или можете их нарушать - быть смешным, проспать, уснуть в кафе, есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.. ? 🙂

Ответы
Александр Колосов

Всё про меня, но есть предел нарушению правил. И пананов из салата поднимал, и меня до дома приносили. Но случай, что не раз пытался не раз проверить: июнь 88-го года, друг на дембель пришёл, я полгода ранее дембельнулся. Смысл: встреча, выпили, лезу я в 2 часа ночи по кирпичной стене на 4-й этаж постучать девушке в окно, чтоб вышла, праздник! а пацаны с девушками (я ведь не один его встречал) внизу ждут. Постучался в окошко, ответа нет, спускаюсь, между первым и вторым этажами сорвался, но упал мягко. Она мне потом: зачем ночью к коменде стучал? Я подходил недавно к этой стене: ни выбоинки, ни выпавшего кирпича!? - как я залез по этой стене на 4-й этаж? - загадка для меня до сих пор. А ведь в тот момент пацаны и девчонки снизу: "Давай, Саша!".... Американский "Сайдер-мэн"?

Александр Колосов

Бывает такое. Другой случай: Пошли мы, пацаны, на речку на банку пискарей ловить (вместо "корчаги", "морды", где как название, обычная литровая банка с пластмассовой крышкой, в ней дырка, внутри хлеб, пискари, бывало, гальяны заплывают), забросили, ждём. Летит шершень. Затаились. Но ведь шершень мальчика нашего укусил в мягкое место, он побежал через речку. Где нам было по пояс, ему по грудь. На обратной стороне у него замочены оказались только ботинки. Мы за ним, после оторопи, рванули на другой берег, как он? Он чуть в шоке, но сухой, а мы мокрые. Нас было пять пацанов.

Цветущий Май

чудеса

Александр Колосов

Жизнь.

Цветущий Май

ну да. сказка.

Солоха

У вас какая то каша... А что - праздничный сервиз доставать по праздникам- это правило??? Я свой праздничный сервиз чайный принесла на работу..дома им все равно никто не пользуется..В кафе спать смешно..Зачем иначе туда приходить..

Al
Alexc

стараюсь быть пунктуальным, не хамить без особой нужды, и ещё кой-чего по-мелочи. все же прочие правила - мне "фиолетовы". праздничных сервизов у меня просто нету. в общем : панк и анархист ... 🙂

Людмила Давыдова

Вчера уже нет и будет ли завтра кофе,гречка омлет-------из лучшей посуды вкушайте на завтрак.....Сегодня позвольте ,всё что только возможно...Много,долго терпели.Теперь нам все можно !!!!!

Vladimir Afanasiev

Могу есть из праздничного сервиза заливной язык и уснуть в оливье. Но утром ... по звонку будильника - бритьё, мытье ... как учили в школе !

Belich Roman

Правила можно и нужно нарушать, но не те,- что Вы считаете правилами... ;-)) Нужно всегда пытаться заглянуть за грань своего сознания... ;-))

Цветущий Май

да.. жизнь тут вовсе не малина.

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Авторство этого Мира,- принадлежит им... ;-))

Цветущий Май

ну да..

Belich Roman

;-))

Ва
Василий

По разному. Правильнее задать вопрос рационалом или иррационалом является человек по терминам соционики. Я - рационал.

Цветущий Май

ваше решение конечно

Ва
Василий

Светлана, не могли бы Вы в последнем педложении расставить знаки препинания ?

Цветущий Май

ваше решение.. конечно.
если честно. мне лень здесь ставить знаки препинания. особенно запятые. извините.

Ва
Василий

Со знаками препинания смысл становится понятен. Многие забывают ставит знак вопроса в конце предложения и,тогда, смысл полностью меняется.

Цветущий Май

ну. это понятно.

Александр Кива

Света, спасибо вам, никогда не слышал, что предосудительно есть омлет и гречневую вашу из праздничного сервиза!

Александр Кива

Света, конечно! Но пример вы привели неожиданный для меня! А вы из какого города?

Цветущий Май

я на Украине живу

Александр Кива

Украина это не город!

Цветущий Май

Хмельницкий

Павел Казаков

все могу, кроме как уснуть в кафе, НО.... очень редко, ибо это уже будет не нарушение правил, а полное их отрицание

Н(
Николай (77 Rus)

Быть смешным? Пусть люди окружающие улыбнуться, уснуть в кафе? это вряд-ли, есть из сервиза? это такая-же посуда

Ег
Егор🇷🇺

Меня отец в детстве гнобил... Я когда просыпаюсь сразу шконку заправляют, потом лицо мою. Привычка...

O X A N A

Уснуть в кафе? То есть продемонстрировать спутнику, что скучнее него нет на свете никого и ничего?)

Леонид Шубин

Могу. Правила и этикет не соблюдаю. Как удобно, так и делаю. Если это не напрягает окружающих.

Сергей Морозов

Я живу по правилам. И дальше по Вашему тексту. Есть омлет, быть смешным. Сударыня но к месту.

Михаил Зарипов

Да. Продолжу: могу спать в присутствии Генерального, поехать в другой город на такси и т.д.

Ника

Ну уснуть в кафе вроде как то...даже не смешно...А есть предпочитаю из красивой посуды.

Марат

Определенные правила и привычки есть конечно, но и быть смешным могу быть на раз😀

Олег Самохин...

Света... небрежность в правилах вещь неизбежная да и необходимая... Доброй Ночи Вам!

Цветущий Май

взаимно Олег))

La Testa

Я могу подружкам сделать необычный подарок, а вообще такое не желательно дарить

Сергей

Мой девиз отныне "ем из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу"🤟😂😂😂