Марсианин

У вас есть чайный сервиз, которым не пользуетесь десятки лет?
Если да, то почему не пользуетесь?

Ответы
Наталья Попова

Я застала то время, когда всё было в дефиците, даже чайные сервизы. Мы, попадая в магазин, вставали во все очереди, которые были - за обувью, за одеждой, за посудой, за моющими средствами ... Вот, так, в одной из очередей я стала обладательницей немецкого чайного сервиза на 12 персон. Хотя, столько персон в моей семье не было. Этот сервиз сохранился до сих пор. Выставляю для гостей во время чаепития.

Александра Иванова

Есть, не пользуемся, потому что пьем из кружек, а гостей уже давно не принимаем. Да и в гости приходят простые люди, им из кружки попить чай вкусно.

Леонид Музафаров

Пользуюсь но редко, когда гости приходят. Да и то только заварочным чайником, чай пьем из кружек.

Рина

Раньше были сейчас нет. Просто остались в другой квартире, надеюсь и сейчас их не выкинули

Вера Гудкова

Это кофейный сервиз, чашечки маленькие, а мы привыкли пить больше кофе.

Мишка Квакин

Раритет,)))..... Какой чай?? Ни в коем случае. Мы из стаканов, по совецки

Леди Кена

У мамы дома есть чайный сервиз Мадонна...она им не пользуется

Валентина Леонтьева(Карелия )

Есть! Ни разу не пользовалась, а выкинуть жалко.

Юр
Юрий

Кто не жил в бедности и нужде, этого не поймёт.

Марсианин

Чего этого?

Юр
Юрий

Люди держат посуду, которой не пользуются, исключительно потому, что боятся, что придут времена, когда снова в магазинах будет ничего невозможно купить, как это было в СССР.

Jane Папина

бабушкин. возможно даже николаевских времен.

Fi
Fiana

Есть.. Спасибо, что напомнили!)) Реально..

Fenix🇱🇹

Нет , уже все перебили , всем пользуюсь

Ур.

Реже стали приезжать дорогие гости

Создатель Реальности

до лучших времен )) как всегда

Улугбек

Чтоб сохранить... потомкам!!!

Марсианин

А потомки тоже захотят сохранить?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что он не один

Ег
Егоза

Все перебито до нас!))

Артур. Владикавказ.

Даже Мадонна

Марсианин

Не понял ответ Ваш.

Артур. Владикавказ.

Так называется сервиз

Марсианин

Не пользуетесь?

Марсианин

Жалеете?

Артур. Владикавказ.

Нет стоит на стенке

Александр *********

чай не тот )))