Светлый

"Перу и Боливия задолго до инков"... Одна из шести цивилизаций, живших до нас, оставила сооружения, применение которых неизвестно и поныне. Ваше мнение по данной тематике?

Ответы
Виктор Миронов

Последним Инкой стал Тупак Амару (1572), сын Манко Инки Юпанки. В это время в Перу правили испанские вице-короли. Вице-король Толедо решил во что бы то ни стало уничтожить инков. Собрав большую армию, он направился в область Вилькапампа. В джунглях Тупак Амару был схвачен. Вместе с беременной женой его повели в Куско — их ожидала смертная казнь. Индеец из Каньяра был исполнителем приговора. Один удар — и Инка был обезглавлен, в этот момент раздался скорбный вздох тысяч индейцев, собравшихся на рыночной площади. Его приближенные были замучены до смерти или повешены. Так быстро и жестоко был положен конец правлению Инков.
Постепенно на жизни индейцев, к которым долгое время относились как к рабам, стало отражаться влияние назначенных Испанией правителей, а также католических монахов и священников, что имело как положительные, так и отрицательные стороны. Многим индейцам пришлось работать на месторождениях золота и серебра, одно из которых, серебряное, находилось в Потоси, Боливия. Чтобы уйти от страшной действительности, индейцы начали употреблять листья коки, которые обладают наркотическими свойствами. И только в начале XIX века Перу и Боливия обрели независимость от Испании

Светлый

позновательно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

древние владели умением накапливать энергию солнца и планет, для каких либо своих действий, как например энергию луны для лечения тел... а для этого, опытным путем естественно, поняли что концентрировать и удерживать эту энергию помогают определенные формы... так объясняют некоторые ученые формы древних сооружение, которые отличаются особой точностью

Светлый

хмм

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это порталы в другие измерения.....которые частично разрушены....и технология и принцип их действия и функционалки нам неведомы....все знания сгорели в Александрийской библиотеке....но существует гипотеза о том....что под левой лапой Сфинкса....находится комната с аналогичными книгами и монускриптами.......

Ne Vashe Sranoe Delo

odna prorecatelnica toje govorila ob etom, chto pod sfinksom zariti tayni , kotorie izmenyat mir

Светлый

ясно

Андрей Гонуров

по некоторым данным Земля была заселена белой РАссой...Вскоре в результате космических войн Земля стала принимать беженцев с других планет и расселять в дали друг от друга соблюдая закон частоты крови у различных цивилизаций....Затем война пришла и сюда!.... и мир обрушился.... в первобытный строй

Елена Сафонова

Альтернативщики, конечно, молодцы, но атмосферу они нагнетают. Да были, ясное дело, цивилизации и до нас, но трудно предположить сейчас как был обустроен их быт, и куда именно уходил их прогресс. Гадать нет никакого смысла к чему относился тот или иной сохранившийся до нашего времени камень.

Светлый

а всё равно интересно

Алла Русецкая

Это невероятно интересно, но я знакома только с историей инков. Почитайте (конечно, если не читали): Инка Гарсиласо де ла Вега. История государства инков. Средневековый автор, полу-испанец, полу-инка императорского рода. Умнейший, образованнейший, пишет шикарно. Может, у него что найдете.

Светлый

ок

Николай Костылев

Исходя из Вашей формулировки, Джаркын: "... Одна из шести цивилизаций, живших до нас, оставила сооружения, применение которых неизвестно и поныне...", мнения просто не может быть. Что можно сказать о неизвестном?))) Цивилизации этой ныне нет, а смысл её сооружений нам неизвестен.)))

Светлый

но тем не менее интерес превыше всех мыслимых и немыслимых доводов... в реале что они в себе несли эти сооружения, вот в чёт вопрос...

Татьяна Алхимова

Так трудно отвечать на вопрос не видя перед глазами эти сооружения.Я думаю, что речь идет о пришельцах, которые и строили для себя космодромы, указатели сверху в каком направлении лететь и где делать посадку. Но не видя предмет трудно что-либо говорить...

Светлый

значит надо поехать и посмотреть))

Татьяна Алхимова

Вперед! Флаг вам в руки!

Светлый

нее, не люблю носить флаги, не знаменосец я

Илья Муромец

сооружений таких по всему миру масса. И все они замалчиваются, если и говорят об этом то полную чушь - типа пирамиды строили египтяне медными молотками. Мое мнение - что от людей скрывают истину - подсовывая им суррогат изТОРЫю, чтобы доить и управлять.

Ася Алиева

наверное это была-здоровая и мирная цивилизация, в отличии от нынешней с затуманенными мозгами, где постоянно льется отрицательная инфа и заряжена в большей степени-отрицательной энергией...

L2
Lidiya 2007

Любая загадка предполагает ответ. Она будет разгадана, но в своё время. А этими сооружениями...я думаю никто основательно и не занимался.Никто, кто был способен разгадать из предназначение)

Светлый

мм

Просто Я

Если они е известны нам,то это не значит,что они неизвестны всем на земле!!!Возможно кто то в курсе и держит в тайне,потому что нам нельзя пока открывать!!!А то опять накосячим как обычно!!! 😄

Светлый

рад за что? что мол нам хоть что-то успевается использовать от того, что осталось в недрах?

Просто Я

НЕТ!!!перегноем станем для будущего!!!По справедливости.

Светлый

тебе ещё как минимум полста жить надо до того

Просто Я

Не получится,шахтерики долго не живут.Подземка свое дело делает.Удачи.

Светлый

здравия

Владимир С

Если включить логику и отбросить лживую историю то многое можно объяснить. В Питере есть парочка таких же артефактов . Стоят у всех навиду а объяснеят происхождения просто смех.

Лариса Стасова

точно знаю, что до "нас" были более могущественные цивилизации, способные уходить во временные разломы, наша цивилизация переживает век Кали, мы деградируем, нам многого не дано

Светлый

век кали?

Лариса Стасова

вероятно, вы не знаете, что это...

Светлый

Время Кали - это время, когда человеческие иллюзии достигают своего максимума, заставляя человека страдать.

Лариса Стасова

Кали-в индуизме богиня мщения и разрушений

Светлый

многорукая?

Baxtiyor Umarov

пирамиды египетские тоже такие видь. кругом песок. если не туда наступиш проглотет. а пирамиды тысячилетиями стоять. значит они знали именно где строит и с какого материала

Baxtiyor Umarov

пирамиды египетские тоже такие видь. кругом песок. если не туда наступиш проглотет. а пирамиды тысячилетиями стоять. значит они знали именно где строит и с какого материала

Радомир Велес

Да сколько таких сооружений по всему миру. Не секрет, что современная история сильно подредактирована и реальное прошлое нашей планеты скрыто за семью печатями.

Светлый

надо открыть

Радомир Велес

Так теперь многие факты и реальные исторические события выходят в свет, хоть им и пытаются ставить палки в колёса некоторые иЗ ТОРы ки.

Светлый

окей, будем ждать новых открытий

Радомир Велес

А чего их ждать то, их уже полно

Светлый

всё новых и новых

Радомир Велес

Хорошо бы всем последним открытиям дали зелёную улицу. Их уже предостаточно.

Светлый

ок

Александр

Интересная тема. Аналогичные технологии обнаружены совсем недавно в Турции. Судя по исследованиям группы Склярова, эта цивилизация была единой на всей Земле...

Елена Максимова

Цивилизаций было на много больше 6-ти.

Александр

Да, но скорее всего - в разное время. В то время, о котором речь, не могло быть единых технологий в различных замкнутых цивилизациях...

Елена Максимова

Саша,ты о глобальном меж планетарном Интернете ,как способе вещания и вбросе информации?

Александр

Не знаю, что это, но возможно...

1 3

Высшая цивилизация.... Та что строила пирамиды))) там на скалах изображения нло и все такое!!! Те кто жили до нас по любому контактировали с другой расой имхо....

Светлый

эт точно... но всё строения носили какой характер?

Владимир Мануилов

На земле сменилось много цивилизаций и людям было оставлено все в информационном поле земли и кантактеры веками выкачивали эту информацию...

Светлый

если находят останки человека намного глубже костей динозавров, то история должна обрести очередную градацию... гиперистория должна изучаться на равных с историями древнего мира, средних веков, нового времени и новейшего времени...

Владимир Мануилов

В Мексике нашли много артифактов глиненых динозавриков сделанные человеком...

Светлый

видел видео

Владимир Мануилов

Интересная вешь находят кости денозавра а костей людей там нет. Так где люди могли увидеть диназавров что бы слепить из глины статуэтки да еще в древние времена