Нептун

Тросовые разделители направлений автодороги снизили аварийность или повысили её? Только и вижу постоянно разбитые авто и смятые тросовые отбойники, причём там где вообще аварий не было ранее, а теперь постоянно в хлам машины рвутся, стойки вырываются..

Ответы
Елена

Зато снизились лобовые столкновения. Теперь эти лихачи бьются в одиночку, не уводя за собой на тот свет других.

Нептун

они не в одиночку бьются, а рядом идущих и встречных крушат, замес не просто авария, а раскручивает и выбрасывает, более часто в тех местах где сужение из 2 в одну полосу, не успевают обогнать и кирдык, а это не просто отбойник а ловушка цепляющаяся, отбойник бы проще всё делал, по нему хоть скользить можно, а тросовые замешивают. Есть вмятины и просто где одна полоса, потому что столбы стоят не на выделенном участке а просто меж 2 полосок, это очень мало места, чуть зазевался и замесило

Елена

Короче...Не надо лететь и аварий меньше будет. Превышают скорость в разы, не соблюдают правила обгона, а потом видите ли отбойник им виноват...

Нептун

это болтовня всё от вас, а люди по факту постоянно ушатываются с этими тросами, иногда даже сужение заранее не нарисовано, а прям перед уходящими отбойниками, когда как сужение надо рисовать метров за 50 начиная, в редких случаях так нарисовано. Насколько часто, да на протяжении 10 км этих тросов несколько раз в день.

Виктор Дайвер

У нас бетонные стоят, хоть на встречку не вылетают, а машины бьются часто, грузопоток сильно увеличился

Нептун

это не то

Виктор Дайвер

В некоторых местах стоят полосы из профильного металла на столбиках

Нептун

я про тросы, там постоянно месево стало во многих местах где раньше никаких аварий не было, а столбики впихивают без зазора просто меж двойной сплошной, чуть зевнул и замесило

Виктор Дайвер

Тут зевать нельзя, за рулём полная ответственность

Нептун

люди не роботы

Виктор Дайвер

В данном случае полный контроль

Нептун

люди не роботы

Лина

А так бы на встречку вылетали и убивали людей

Марго Беккер

хотели как лучше а получилось....🤷‍♂️😉

Нептун

они их ставят и ставят, там постоянно в хлам заграждения эти болтаются, запчасти и кузовщина вечно валяются

Милош Йованович

А раньше лоб в лоб..и быстро растаскивали.

Майя Петрова

Не нарушай ПДД - и аварий не будет

Нептун

чухня

~ Евгения ~

Зато на встречку не вылетают

Александр Грызлов

Гонять не надо

Нептун

постоянно биться будут и других замешивать

Александр Грызлов

Будут, попробуйте лбратьтся в ГИБДД

Нептун

у них есть статистика эта адская

Александр Грызлов

Её спорю

Нептун

дело в том что в беларуси тросы эти стоят на трассах с широкой разделительной, просто на прямых, а не на двойной сплошной и на сужении