Al
Alex

А тут есть женщины, умеющие... ПРАВИЛЬНО наточить нож?)

Ответы
Ма
Марина

Есть наверное... А зачем мне это уметь? А здесь есть мужчины, которые не только отличат карман "рамка" от кармана "листочка", часто использующиеся на мужских костюмах, но и могут это сшить? Сразу говорю, я не портной.

Al
Alex

Так и я- не слесарь) Но одежда что с карманами, что без- для меня одинакова. А вот без ножа я не могу)

Яна Артемова

Нож нужно держать под углом 30-45 градусов, кромка около миллиметра, не перекаливать, не насиловать металл излишним нажатием. После - только подправлять.

Александр

22,5 для боевого применения...

Гулька Файзуллина

а ещё плугом пахать ,носить вёдра с водой,коней тормозить ,рожать в поле,к сожалению ещё и ножници точить я точно умею

Гулька Файзуллина

этот бедолага сдох как собака ,18 ударил и меня парализовало частично,так что о нём ни кто сейчас не помнит ,хотя девка красавица вымахала

Al
Alex

Ну.. и зачем мне это все знать?

Гулька Файзуллина

ну не овечай и всё мне просто скучно

Al
Alex

Вооот) И старость тебе встречать... на завалинке с семечками☝️😆

Гулька Файзуллина

да с удовольствием бы только опять овлекут)))

На
Наталья

Конечно. ) у меня не плохая коллекция .. осталась от брата) и естественно там все предметы ухода.. пришлось осваивать.

Al
Alex

Брат, я так понимаю, кухарил профессионально?)

Al
Alex

Повезло с наследством)

Низуми

В нашем доме, ножи точу только я! Муже не подпускаю) А меня папа научил, сказал, на всякий случай, доня🤗

Al
Alex

Супер)

Татьяна Левашова

ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УМЕНИЕ СНАЧАЛА КРУПНЫМ ПОТОМ МЕЛКИМ ПОТОМ ШКУРОЧКОЙ НУЛЕВОЧКОЙ И ХОРОШО ПРОМЫТЬ

Светлана Олейникова

Я не знаю, как правильно, точу лишь бы хорошо резал. а на правильность - 😜плевать!

Al
Alex

Хирургический скальпель тоже режет.. а ведь он ... тупой по сути)

Светлана Олейникова

Это уже философия. Я к заточке ножей подхожу конкретно, без изысков, кухонный нож должен хорошо резать и точка!!!😜✌️

Al
Alex

Для этого его и нужно ПРАВИЛЬНО точить)

Натали Я

Переворачиваю фарфоровую чашку или тарелку и точу подножкой, (кружком) ,когда наточить некому.

Al
Alex

Это правка, а не заточка.

Натали Я

Но идеально режится и мясо, и колбаса!

Al
Alex

До поры..

Натали Я

А там может мужчина позаботиться ,чтоб на электро-точилке наточить…...

As
Asen

..не знаю правильно ли..но два способа знаю))) О перевернутое блюдце и тупо точилкой для ножей))))

Al
Alex

🤣😂👍

Оксана Макарова

О, БОГИ?!!! А разве не для этого в квартире проживает лицо мужского пола?😜

Al
Alex

Вопрос: ЗАЧЕМ? У меня у деда и бабки по отцовской линии по два было. По жизни они так себе, ну деда не особо помню. У меня ни одного. И я прекрасно себя при этом чувствую)

Оксана Макарова

2. а по здоровью... пока молоды были и ветренны, так о нем и не думали. А сейчас ценности другие. Есть для кого жить.

Al
Alex

И для этого прям нужно образование? Глупости какие... У меня вот хватает ума работать на себя и без оного..

Оксана Макарова

не для этого нужно образование.............. читайте внимательнее.

Al
Alex

"А сейчас ценности другие. Есть для кого жить." - Для этого что ли? Поясните.

Марина

Не знаю, правильно или нет!!! Но точу по инструкции к ножеточке и ножи отлично режут😁

Al
Alex

...лять, еще одна безрукая)) Поздравляю...

Марина

Чего это я безрукая то?! Будешь грубить зарежу😀😀😀

Al
Alex

Резалку сначала научись точить. ПРАВИЛЬНО.

Марина

Она не тупится! Во всяком случае на мой век хватит)))

Al
Alex

Ну и слава яй..ам тогда

Lady Winter 🇷🇺

Теоретически знаю, муж учил. Но практически этот навык не применяю, муж сам точит.

Галина Завадич

НЕТ.для этого есть муж или любовник,но у меня муж ножи точит,что бы его не сменили

Al
Alex

Да пи..ец просто))) Вот так .. прожить всю жизнь... чтобы тебя не сменили.. Не повезло кому то...

Галина Завадич

Так ему и надо,не будет любить😝😁🤣🌹🌹🌹

Светлана Костина

Интересно .А мужчины тут есть,которые знают то это такое правильно наточить нож?

Al
Alex

Есть. Но вопрос был адресован именно женщинам.

Светлана Костина

Я поняла.Только вот никто почти не знает -что такое правильно

Al
Alex

Смотрю- нас сейчас просветят?)

Светлана Костина

Гляну ответы,может кто и просветит

Al
Alex

Я думал- ВЫ😄

Светлана Костина

Почитала.Нож умеют некоторые затачивать.А вот хамства огребли от афтора вопроса почти все,кто ответил.Поэтому в чс .

Та Еще

у меня такая фиговинка есть, мастерская называется, я могу туда его унести

Aljona Nareiko

Я умею!! Муж научил ( чтобы когда он в море был, я с острыми ножами была) 🤣

Al
Alex

А щас он где?)

Aljona Nareiko

Зарезала на разделочной доске... 🤣

Al
Alex

За что?)

Al
Alex

Ненормальная))

Светлана ```

Ни разу ещё в своей жизни не точила ножи , это вообще не мои обязанности !

Светлана ```

Не догадливаЯ ..)))) А до чего мне здесь надо догадаться?! )))

Al
Alex

Эххххх.... ладно)))

Светлана ```

Я изначально спросилА про подвоХ .. сАм, точи свои ножи ! Для мужика это куда сподручнее!

Al
Alex

Вы вообще ничерта не поняли за своей эгоистичной и бездушной натурой!!)) Буду, конечно.. куда ж я денусь.

Светлана ```

За чем мне пониматЬ тО .. что мне не нужно?!)) слишком много информации , нужнО уметЬ сохранять пространство в памяти , для нужной .. А эгоистичная Я, бездушная ли.. ТочнО нЕ вАм судитЬ , дА даже и говорить об этом вы нЕ вправе !

Таирия Таирия

Я не знаю как правильно, как не правильно, но ножи у меня всегда острые.

Матильда

Ой, как вы вовремя это спросили. щас ответы почитаю...мож кто научит...))

Al
Alex

Как все банально) Я вот когда со своей бывшей жил, ножи были такие, что пальцы резала себе она, а потому на кухне всегда был я😆

Матильда

Эх, не оценила она своего счастья, я бы многое отдала, штоп мужика загнать на кухню...😆

Al
Alex

...Не только ради пожрать)) Понимаю..

Матильда

Какой ты догадливый, с тобой приятно иметь дело...)))

Al
Alex

Да я вообще могу быть приятен... в о всех отношениях😉

Вера Попова

я умею правильно точить под углом 45 градусов а еще я умею точить косу

Al
Alex

Ее не точат вообще то)) А отбивают и заправляют😉

Вера Попова

да что вы говорите отбивают её сразу пока новая а потом почти каждых десять минут напильником или бруском иначе не фига не чего не покосишь,но ваше право считайте что не умею,тем более уже лет десять триммером косила а не косой,ведь мне не для коровы или животных косить приходилось а для уборки территории от травы

Al
Alex

Буду считать, что не умеете))