ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ребят, кто-то телефон терял?Подавали заявление в полицию, нашли?

Ответы
ℛℳ

Нам на военной кафедре преподаватель по связи рассказывал, что если у вас есть документы на телефон, то там указана уникальная частота, по которой аппарат способны вычислить мобильные операторы, но чтоб они это сделали нужно обратиться в полицию. В Молдове рассказывали что находили, даже если менялся номер. Так один мой однокурсник купил на птичке телефон с рук, а через пару дней пришла домой полиция - аппарат ворованный

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Все есть,ему меньше года

ℛℳ

Это уже как полиция сработает, но найти могут, если захотят, молдавские же находят

Александр Волков

Про телефон не скажу, но есть другое наблюдение. Несколько лет тому назад моя мама, гуляя по лесу, нашла номерной знак от автомобиля. Положила в сумку, принесла домой, звякнула в полицию, мол, номер нашла. Эти орлы примчались чуть ли не одновременно с окончанием телефонного разговора! Вот что значит личная заинтересованность! 🙂

Сергей Л.

У меня случай был, барменша на секунду отвернулась, утырок слямзил у нее телефон, она позвонила в полицию, приехали тут же ребята в штатском, началась работа, сначала пошли по ложному следу, потом поработали с таксистами, припомнили одного, быстро туда и там в гостинице его и повязали!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хорошо бы и нам повезло

Сергей Л.

Рецедивист оказался, хороший срок схлопотал дуралей!

Io
Iosef

...на счет находить не знаю, а вот у знакомого телефон забрали...таксовал и по случаю купил у каких то бродяг хороший телефон не дорого...как только свою симку вставил сразу полицаи нагрянули...типа краденый вертай пока статью не пришили..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

ну может и нам вот так повезёт и найдётся

Io
Iosef

...дай бог)

Sarman

Было дело. И находить не хотели. Пока ни сработала "противоугонка" и я сам нашёл. А вообще то есть один приём. Обещайте полицаям вознаграждение. А когда найдут, то эту сумму можно взять с вора в замен на заявление.

Sarman

Да, и себе тоже за моральный ущерб.

Николай Богомазов

Сами нашли. Но прикол в том что на другом включили геолокацию поиск пропавшего. Это что то. Куда он нас не посылал. То на 2 адреса, то на озеро то на речку. Махнули рукой. Оказался во дворе возле дома

Николай Богомазов

А за чем они мне.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну вот есть же нечестные,зачем они им

Николай Богомазов

Не знаю.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вот и я не в курсе)

Николай Богомазов

То их проблемы

Сергей Никифоров

Теряли дети. Нам позвонили, вернули. Полиция? У меня - забрали... На вокзале, как-то раз, мне мент предлагал купить мобильник(наверняка, у кого-то изъял).

Сергей Никифоров

Этого - тоже много: документы, вещи... Ещё и деньгами приходилось выручать ...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хороший вы человечек

Сергей Никифоров

Не для всех... Ушлёпки меня терпеть не могут...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну это естественно

Сергей Никифоров

Спасибо.

Всегда Котов!

подать можно, но искать никто не будет.
если только в телефоне не настроено присылать новый номер при смене симки прежнему владельцу

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну она не пожилая))49 только)

Всегда Котов!

да не важно. суть в том, что почти всегда можно с точностью до десятка метров определить положение телефона, ну и его хозяина обычно. Мало ли когда это может потребоваться.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я просто не очень в технике, и не знаю как это сделать

Всегда Котов!

ну есть инструкция к телефону или попросить мальчиков в салоне настроить

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хорошо, спасибо

Ч-
Человек - Невидимка

Настоящий художник в любом событии находит толчок к созданию очередного шедевра.
Почему бы вам не испечь торт "Потерянный телефон"?

Собеседник

Терял. Не подавал. Нашёл, вернули, нашёл и пока что снова не терял. Супруга теряла так и не находили хотя и подавали.

Собеседник

Хоть это утишает. Что планируете или сделали с вором?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Судить его будут,требуем компенсацию

Собеседник

Можно ли надеется, что это поможет ему встать на праведный путь?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вряд ли,у него уже 17 эпизодов и он этим гордится, видимо,орал об этом мне по телефону

Собеседник

Согласен. Тюрьма людей не меняет. Скорее наоборот - заколяет во зле. Но всё же настаёт время, когда преступности больше не будет.

Любовь Пузанова

Сын терял в поезде. Написал заявление по приезду домой. Нашли того, кто его подобрал и отдали целый и невредимый.

Александр Ххххххх

Не нашли. Обяьяснили, что ворованные телефоны перепрошивают и имэй в сети уже не идентифицируется.

Раиса Бобкова

Внук терял, те кто нашел , позвонили мне, отдали, я отблагодарила...подарком, деньги не взяли)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Маме моей...

Раиса Бобкова

Все равно вашей семье...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,хорошо бы

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Благодарю

Прочьсмоегоболота)

подать надо-найдут вряд ли-но хоть ответственность с себя снимешь если с ним начудачат.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Подали уже

Ирэн Понарошку

У меня украли два... Два раза писала... Не нашли... Это было давно... Может сейчас находят

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Надеюсь,что да..

Ирэн Понарошку

Потеряли?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мама потеряла ,вроде, а может украли,мы сами не поняли,но факт ,что телефона нет и его выключили, пытались снять деньги с карты,включали несколько раз

Ирэн Понарошку

Опасно сейчас телефоны терять... Все денежки на них... А заявление написали?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Написали, все заблокировали,слава богу ничего не сняли

Ирэн Понарошку

Это радует!)

Селия Вымри

Терял проездной, когда был школьником. И бабушка сказала: "Сволочь ты, Витя, сволочь"

Димка Спиваков

Теряли. Подавали объявление в местную группу-барахолку. Остерегайтесь мошенников.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да уже все заблокировали,заявление написали

Димка Спиваков

А как заблокировали? Через e-mei?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не телефон, карты

Алексей

я вас умоляю у нас в городе абрамович состав с нефтью потерял до сих пор ищат ))

Владимир

искать точно не будут. Он может всплыть случайно по какому-нибудь делу.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну уж надеюсь поищут)

Владимир

Понимаете: если в заявлении указано что телефон потерян(а он может просто выпал куда-нибудь в сугроб,и лежит там благополучно до"второго пришествия"😁) его в принципе не будут искать. Если в заявлении указано что его украли,но телефон не проходит по криминалу,то его опять же не будут искать в силу отсутствия отслеживающих технологий у наших айтишников. Телефон ищут только в одном случае: если на нём есть трупы ,криминал. Тогда полиционеры шерстят все точки по сбыту.пытаются его по трём вышкам отследить где он отсвечивал последний раз.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет- нет, взяли детализацию, там пытались деньги снять..

Владимир

ааа,ну может и вычислят😉

Два раза находил телефоны. оба разу удавалось найти хозяина и вернуть!

Ну вот видите вы то же нормальный человек! ))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не все такие

Не надо брать пример с плохого , у меня своя голова есть))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,согласна

🤝🌺