Василий Симаков

Какая фамилия у Ивана Грозного ?

Ответы · страница 3
Елизавета Коваленко

А и правда как? Иван Грозный сын Василия III, внук Ивана III... а фамилия то была?..

Венера Махмутова

в истории нет его фамилии, т.к. во время его правления фамилий вообще не было

Елена Афонина

Во времена Ивана Грозного не было фамилий. Рюрикович - это отчество по деду.

Борис Скворцов

В эпоху ИВАНА ГРОЗНОГО были только прозвища фамилии были введены позднее

Лена

Точно из рода Риковичей. А вот с фамилией напряг . Может Красный! Помогите

Татьяна Архипова

Не было у него фамилии. Он был из династии Рюриковичей, но это не фамилия.

Вера Дягилева

Иван4 Васильевич Грозный. Грозный это псевдоним дали ему за жестокость.

Валентина Кузьменко

Грозный,-прозвище,а фамилия вроде Бунша Иван Васильевич.Точно не знаю.

Тричетыры Раздва

никакой у него фамилии не было, не очень приняты фамилии тогда были...

Ольга Грицук

да не было в то время никаких фамилий и у ивана грозного тоже не было

✿✿
✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚

в те времена вообще у людей фамилий небыло имена и прозвища только

Елена Романова

Я думаю,у царей тогда фамилий не было.Романовы появились позднее.

Олег Новицкий

Царь Иван Грозный, за свой крутой нрав прозванный "Васильевичем".

Яна Баштар

Фамилии у царей в то время не было, но Иван-сын Василия Шуйского

Валерий Александра Сын

Наверно Рюриков. Если не ошибаюсь. Романовны были последними.

Любовь Коробейникова

Не знаю, если честно, не задавалась таким вопросом. Озадачили!

Ми
Милочка

точно не грозный)))я вообще не чего не помню про фамилию .....

Квалифицированный Квалификатор

Иоа́нн IV Васи́льевич (прозвание Иван Грозный; 25 августа 1530

Игорь Жмура

если я не ошибаюсь то в его эпоху нужды в фамилиях не было

Василий Симаков

В эпоху Ивана 4 нужды в фамилиях не было. Простому люду хватало имен и прозвища. Люди, которые говоря современным языком, по круче - хватало имен, отчество и дедичество.

Юлия Чермашенцева

если не ошибаюсь, то в те времена на Руси не было фамилий