Василий Симаков

Какая фамилия у Ивана Грозного ?

Ответы · страница 7
Александр Кусакин

Рюрикович

Василий Симаков

Рюриковичи - не фамилия, а так называемое " дедичество " ( отчество по деду ) означающее прямое наследие по деду Дедичество передавалось из поколения к поколению.

Василий Симаков

В эпоху Ивана 4 нужды в фамилиях не было. Простому люду хватало имен и прозвища. Люди, которые говоря современным языком, по круче - хватало имен, отчество и дедичество.

Александр Кусакин

так он предок Рюрика поэтому Рюрикович, Основателя Новогордского Княжетсва..

Василий Симаков

В тот период на Руси фамилий не было.

Александр Кусакин

ну род Рюрика был нельзя это отрицать ... А что до фамилий то они сейчас есть и это можно применить к прошлому - вот взять любую Азиатскую фамилию - чаще всего это имя деда или прадеда

Василий Симаков

Это история - не было фамилий в тот период на Руси.

Мариша Адамова

Романов...?

Василий Симаков

Да вы что ? Иван Грозный правил государством в период с 1533 - 1588гг. А династия Романовых начинается с 1613г

Мариша Адамова

Ой!! Оказывается, не было у него фамилии) Спасибо огромное за вопрос)) Вы меня сподвигнули пополнить свой багаж эрудиции)

Сергей Николин

Рюрикович

Василий Симаков

Наталья Нурпеисова

Рюрикович

Василий Симаков

Татьяна Шалыгина

Рюрикович

Василий Симаков

Андрей Ларин

рюрикович

Василий Симаков

Эр
Эрика

Грозная.

Эр
Эрика

Ой... Держите меня..... Сима!!! Ты сейчас - на моей странице со своим вопросом. И только МНЕ решать: удалить этот "разговор" или общаться так, как я хочу. Поэтому - узбагойся и терпи. Ёжинька, ты где, моя радость?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Здесь Эря,.. И Пока Вася искрит..тебя целую!!))

Эр
Эрика

Ой... А Звёздочка твоя как же??? Обидится... Не надо так!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Уж и чмокнуть нельзя с Рождеством???А я за Звездочку тебя!

Эр
Эрика

Пусть выходит на связь, я сама её поцелую!!!

Владимир Зигмантович

Романов.

Василий Симаков

Трошина Лилия

не помню

Василий Симаков

А жаль ? Вам поможет интернет, если что - обращайтесь.

Валя Вишневская

Грозный

Василий Симаков

Грозный тоже не фамилия. Царь не получал ее по наследству. Это мрачное прозвище первому русскому царю дали много позже - в 18 веке.

Василий Симаков

Всего вам доброго. С наступающим !

Олег Сайкевич

Дурилка

Олег Сайкевич

извините просто для прикола

Василий Симаков

Всего вам доброго. С наступающим !

НЕ
Настюха Ермакова

грозный

Василий Симаков

Всего вам доброго. С наступающим !

Кажымурат Кенесов

Грозный

Василий Симаков

Всего вам доброго. С наступающим !

Павел Мухин

Романов

Василий Симаков

Nurdaulet Aimagambet

Грозный

Василий Симаков

Юлия Галкина

грозный

Василий Симаков

Диана Лалаян

Грозный

Василий Симаков

Айжана Ибраева-Айтимова

грозный

Василий Симаков

. Грозный тоже не фамилия. Царь не получал ее по наследству Это мрачное прозвище первому русскому царю дали много позже - в 18 веке.....

Vera Hoperskaja

грозная

Василий Симаков

Наталья Головатюк

не знаю

Василий Симаков

А где элементарное " спасибо " ?