Александр Алексадров

Гнев неправедный, похоть, жадность,
заблуждение, вожделение, жестокость,
ропот, тщеславие, уныние, влечение, зависть,
отвращение, распутство, желание чужого,
угнетение, злость - вот пороки Детей Человеческих,
людям следует избегать этих шестнадцати...

Ответы
Максим Петров

Жаль только человек не машина с кучей переключателей - отключил уныние и заблуждение, включил веселье и выбор правильного пути!)) Отвращение например как избежать? Если уж что-то противно, то противно, остальное притворство.

Александр Алексадров

Нам развалили нашу культуру, частицы этих знаний остались, всё сделано для того, что бы овладеть нашим имуществом, землёй и недрами!

75Ниц

Прелестно, оригинально, изумительно, здорово, забавно, интересно, поразительно,пленительно, обворожительно, покоряющее, благообразно, взрачно, дивно, образцово, отменно, волшебно, искусительно, притягательно.

75Ниц

волшебно 😘

Александр Алексадров

Посоревнуйтесь, ребята, результат доложите, ОК.

Ронин

сверхестественно 😘

75Ниц

минздравомодобрено 😘

Ронин

конгениально 😘

Лариса Редька Лариса

Ваш дом - ваш мир, в нем нежность и тепло,
В него вы душу трепетно вложили,
Вокруг вас просто, радостно, светло
Дай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!Не раз мы в этом убедились сами.А может не слова – дела важны?Дела – делами, а слова – словами.Они живут у каждого из нас,На дне души до времени хранимы,Чтоб их произнести в тот самый час,Когда они другим необходимы.

Александр Алексадров

Да, Лариса, примерно так! Вообще, только людям свойственно думать, говорить и делать одно и тоже! Нелюди думают одно, говорят другое, делают третье!

Лариса Редька Лариса

Владей собой среди толпы смятенной,Тебя клянущей за смятенье всех,Верь сам в себя, наперекор вселенной,И маловерным отпусти их грех;Пусть час не пробил - жди, не уставая,Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;Умей прощать и не кажись, прощая,Великодушней и мудрей других.Умей мечтать, не став рабом мечтания,И мыслить, мысли не обожествив;Равно встречай успех и поруганье,Не забывая, что их голос лжив;Останься тих, когда твое же словоКалечит плут, чтоб уловить глупцов,Когда вся жизнь разрушена и сноваТы должен все воссоздавать с основ.Умей поставить, в радостной надежде,На карту все, что накопил с трудом,Все проиграть и нищим стать, как прежде,И никогда не пожалеть о том,Умей принудить сердце, нервы, телоТебе служить, когда в твоей грудиУже давно все пусто, все сгорелоИ только Воля говорит: “Иди!”Останься прост, беседуя с царями,Останься честен, говоря с толпой;Будь прям и тверд с врагами и друзьями,Пусть все, в свой час, считаются с тобой;Наполни смыслом каждое мгновенье,Часов и дней неуловимый бег, -Тогда весь мир ты примешь во владенье,Тогда, мой сын, ты будешь Человек

Александр Алексадров

С этим большей степени не согласен! Присутствует лирическая подмена понятий!

Лариса Редька Лариса

Я не скажу тебе, что значит дружба,Я подарю тебе и время и тепло -Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно,Чем бесконечность повседневных слов.Отдам тебе я силы и старанье,Откликнусь и приду к тебе, когдаВдруг одиночество и чуда ожиданьеОпустят настроение до дна.Я помогу, когда вдруг станет сложно,Попробую понять твой необычный мирИ свет в моём окне всегда зажжётсяНа фоне остальных, тебе чужих квартир.Я не скажу тебе, что значит дружба...Мне кажется, слова излишни тут,Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,И я приду, когда другие не придут.

Инга Бербари

Для не которых людей ваши слова не понятны так многие мудрую книгу не открывали не разу и с Автором этой книги они не знакомы. К сожалению.

Александр Алексадров

Этому меня с детства учили, это заветы наших предков, Инга!

Анастасия Рыбина

Больше 70-ти лет Россия жила под запретом религии, чего же вы хотите от последних покалений. Я думаю, что сейчас задача церкви самой идти на встречу людям.

Александр Алексадров

Причины непрекращающихся конфликтов внутри многих стран кроются в существовании в одно и то же время в одном и том же обществе двух взаимоисключающих друг друга религий-идеологий.Давайте порассуждаем, что такое религия? Это, прежде всего, идеология, формирующая определённый тип человека, включающая его в определённую программу действий.Религия, в данном случае еврейского народа, определяет этот народ как единственный богоизбранный и даже конкретизирует, регламентирует его действия по отношению к другим народам.В христианстве говорится: человек-христианин — раб и только после земной жизни некоторым можно будет отдохнуть в раю. Богатым в рай трудно попасть. Нужно возлюбить ближнего своего и делиться с ним имуществом.В Талмуде говорится: «Всё твоё», в Библии — «Всё отдай». Хорошая комбинация. Эти две взаимоисключающие друг друга идеологии, как нам известно, вышли из одной точки, из Израиля. Но это не означает, что их разработчиками являются именно евреи. Важно совсем другое — неизбежность конфликта.То, что конфликт между приверженцами двух идеологий неизбежен, хорошо можно проследить на поведении даже маленьких детей. Если мы скажем одному ребёнку, что все игрушки, которые он увидит, принадлежат только ему, а другому внушим, что он должен отдать принадлежащие ему игрушки, когда они кому-то понадобятся, что произойдёт?Ребёнок, может быть, один, два раза и согласится отдать свои игрушки, но уж любви-то точно не испытает к забравшему их. Потом он захочет вернуть себе хоть что-то, протянет ручку, но ему ничего не дадут. В результате он заплачет или постарается применить силу.Получается, что с помощью двух разных идеологий предопределяется конфликт даже между рождёнными в будущем детьми.Национальность в данном случае не имеет ровно никакого значения.Если сделать всех евреев христианами, а все славянские народы иудеями, будут происходить те же самые конфликты.Не разные национальности постоянно воюют между собой, а разные идеологии, «использующие» национальности!

Анастасия Рыбина

Воюют не национальности, не идеологии, не мужчины, не женщины, а люди , просто люди, потому что они созданы таковыми!!!

Александр Алексадров

Потомки Адама и Евы, народ израилев, нелюди - рабы Сатанаила, Самаэля и Саваофа (Иеговы).Это космические пришельцы - паразиты. Они прибыли на нашу Землю с планеты Эдем.Их цель - паразитическое существование на энергетических ресурсах человечества. Они вампиризуют жизненную силу животных и людей, питаются энергией их страданий и негативных эмоций, а также результатами социально-экономической деятельности человеческого общества. Народ Сатанаила вывозит с Земли её природные богатства для использования на своей планете Эдем и её космических станциях.Для достижения этих целей они используют своё основное оружие - ЛОЖЬ.

Аркадий

Этими пороками их наградил Бог. Он, видно знал, что делал. Иначе бы их не было. Стало быть их следует не избегать, а наоборот, оберегать.

Александр Алексадров

Когда поймёшь мир, тогда мне и объяснишь!

Аркадий

Я стараюсь. Он очень сложен. А, это тока часть. Общая картина ваще не представима. Вот как вы понимает создание пространства-времени, если до этого не было движения?

Александр Алексадров

Идёт вращение земли по спирали вокруг солнца!

Аркадий

Это щас. Када есть пространство-время. Но его же не было , верно?

Александр Алексадров

Было вот то

Язва Вреднюкова

если есть в сердце любовь, то большая часть из перечисленных пороков отпадут...сами собой...а, возможно, и все..Доброе утро, Александр!)

Александр Алексадров

Сделай правильный выбор!

Язва Вреднюкова

я его сделала...теперь буду думать, как остальных убеждать...даром убеждения не обладаю ж...а хочется результата)

Александр Алексадров

БОГ в помощь!

Язва Вреднюкова

спасибо!!! без него никак

Александр Алексадров

Давайте порассуждаем, что такое религия? Это, прежде всего, идеология, формирующая определённый тип человека, включающая его в определённую программу действий.Религия, в данном случае еврейского народа, определяет этот народ как единственный богоизбранный и даже конкретизирует, регламентирует его действия по отношению к другим народам.В христианстве говорится: человек-христианин — раб и только после земной жизни некоторым можно будет отдохнуть в раю. Богатым в рай трудно попасть. Нужно возлюбить ближнего своего и делиться с ним имуществом.В Талмуде говорится: «Всё твоё», в Библии — «Всё отдай». Хорошая комбинация. Эти две взаимоисключающие друг друга идеологии, как нам известно, вышли из одной точки, из Израиля. Но это не означает, что их разработчиками являются именно евреи. Важно совсем другое — неизбежность конфликта.То, что конфликт между приверженцами двух идеологий неизбежен, хорошо можно проследить на поведении даже маленьких детей. Если мы скажем одному ребёнку, что все игрушки, которые он увидит, принадлежат только ему, а другому внушим, что он должен отдать принадлежащие ему игрушки, когда они кому-то понадобятся, что произойдёт?Ребёнок, может быть, один, два раза и согласится отдать свои игрушки, но уж любви-то точно не испытает к забравшему их. Потом он захочет вернуть себе хоть что-то, протянет ручку, но ему ничего не дадут. В результате он заплачет или постарается применить силу.Получается, что с помощью двух разных идеологий предопределяется конфликт даже между рождёнными в будущем детьми.Национальность в данном случае не имеет ровно никакого значения.Если сделать всех евреев христианами, а все славянские народы иудеями, будут происходить те же самые конфликты.Не разные национальности постоянно воюют между собой, а разные идеологии, «использующие» национальности!

Светлана Андрейкина

Человек существо двуличное кроме этих качеств у него могут быть хорошие : не злой. справедливый, добрый. весёлый не завистливый

Александр Алексадров

Первое, что поражает человека, это желание чужого, потом появляютя похоть, жадность, гнев

Светлана Андрейкина

человека надо воспитывать пока он лежит поперёк лавки ...а так , что посеешь , то и пожнешь, я всегда говорю " ..ты не знаешь какой я человек ,свои качества на меня не навешивай"

Александр Алексадров

Светлана, я в вопрос поставил заветы наших предков, это обращение ко всем нам и ко мне в равной степени с тобой, это предупреждение к нам, оно проливает свет на процессы происходящие сегодня, это тема для размышления тебе и мне! Мне знать тебя не надо для размышления!

Светлана Андрейкина

ваше право

Ранис Салимов

уныние нагоняет такие вопросы на меня.... задавай лучше веселые вопросы, от них настроение повышается)))

Александр Алексадров

Евреи в СС и вермахте Гитлера Вся реальная история Второй мировой войны умышленно закрыта и фальсифицирована. До настоящего времени о Гитлере и нацизме никакой объективной информации в России практически нет. Евреи были союзниками и активными деятелями гитлеровской Германии повлиявшими на ход и результат войны. Национальный состав военнопленных в СССР, взятых в период с 22.06.1941 г. по 2.09.1945 г. Военно-исторический журнал-№ 9.-М.,1991.-С. 46. Цитата: "В наших лагерях для военнопленных официально зарегистрированы 10 тысяч 173 еврея, воевавших против Советского Союза на стороне фашистов в войсках гитлеровского вермахта". (а это полнокровная стрелковая дивизия, см. регламент № 4/100, и это без учета погибших евреев, понятно что чисто еврейских дивизий не было, евреи как всегда были рассредоточены по всем дивизиям вермахта) Все оказалось достаточно просто. Все войны всю человеческую историю организовывают еврейские оккультные силы которые и внутри себя имеют два тайных ордена которые борются между собой за власть. Евреи выработали основную тактику ведения войны - всегда орать что евреев притесняют. И всегда получается, что ВСЕГДА ЕВРЕИ УБИВАЮТ ЕВРЕЕВ, а вину всегда евреи вешают на ни в чем не повинные народы. Еврейские солдаты Гитлера 150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении, это пятнадцать полнокровных стрелковых дивизий вермахта, но можно например посчитать и как 10 стрелковых еврейских дивизий в вермахте, плюс 5 еврейских дивизий в люфтваффе, плюс 5 еврейских дивизий панцерваффе, плюс еврейский линкор, пара еврейских эсминцев и два десятка еврейских подлодок кригсмарине - целая еврейская армада внутри вооруженных сил гитлеровцев.

Наталия Зинченко

а ещё не сотвори себе кумира.Похоть,Распутство и звездочка,это одно и тоже .Вас обидела женщина?

Александр Алексадров

Да, согласен, но дорогу осилит идущий!

Александр Алексадров

Как ты готова будешь, так и учитель тебя найдёт!

Наталия Зинченко

А как он узнает ,что я готова

Александр Алексадров

На лбу звёздочка зажжётся!

Соловьева Вера

к сожалению на все сто избежать не получится. Все мы живем в грешном мире. Но было бы идеально.

Александр Алексадров

Это для рабов этот мир - грешен!

Соловьева Вера

А мы кто? Простой люд, который всю жизнь горбатится на дядю. Быть самостоятельным получится далеко не у всех.

Александр Алексадров

Я свободный человек, сударыня!

Соловьева Вера

Я за Вас очень рада. Удачи вам всегда и везде.

Александр Алексадров

Благодарю!

Аргынбек Журтбаев

Пороков .Мы все не без греха,по сравнению четыреногие звери ,которых мы истребили они ангелы.

Александр Алексадров

Грех для рабов присущ, знаешь разницу?

Аргынбек Журтбаев

Рабы танцуют на могилах своих хозяев.

Аргынбек Журтбаев

Пороков .Мы все не без греха,по сравнению четыреногие звери ,которых мы истребили они ангелы.

Артём

бывает праведный гнев? чем похоть отличается от вожделения и распутства? что зазвездили?

Александр Алексадров

Подмена понятий, их так много в нашем обществе!

Артём

Вы на вопросы не ответили -.-

Александр Алексадров

Не русские так могут посчитать!

Артём

либо у Вас с грамматикой проблемы, либо у меня с пониманием. простите

Александр Алексадров

Ты не понял мой ответ по русски написанный, не сваливай с больной головы на здоровую!

Капориков Роман

еще один. спасатель? спаситель? скорее нечто среднее-спасатель спасителей? или наоборот?

Александр Алексадров

Это наказы предков моих, ты и твоя составляющая может быть, хоть, в помойке!

Капориков Роман

злобный какой-то спаситель. или спасатель? или соискатель? соискатель спасительного спасения?

Mihail Krivonosov

ну хоть похоти с распутством (с любимой женщиной) оставь нам пожалуйста...так хочется !!!!

Александр Алексадров

Это твой выбор!

Mihail Krivonosov

мой точно

Александр Алексадров

В вопросе наказы предков моих, славян!

Mihail Krivonosov

я знаю...но распутство с любимой оставляю 😄

Александр Алексадров

Не имею ничего против!

Наталья Зурначиди

Не получиться избежать или обойти это всё, когда то загрустишь , а где то разозлишься.

Александр Алексадров

Это не грех!

Эдуард Малыкин

Да критик вы большой,часто вас обижали ,ожесточились,чаще обращайтесь к молитвам.

Александр Алексадров

Это наказы предков наших, кто твои предки?

Эдуард Малыкин

Во первых не твои ,а ваши.Во вторых Кто вы такой чтобы допрашивать меня.Вас мучает гордыня,а это грех.Включайте мозги если они есть,жить будит ленгче.

Александр Алексадров

Попутного ветра!

Эдуард Малыкин

И вам не Хворать.

Сергей Подосельников

Даже один из этих 16-ти пороков - это уже плохо. Нужно их заменить 16-ю антонимами.

Александр Алексадров

Интересная интерпретация! Но сколько ложь не повторяй, правдой она не станет!

Мейрамгул Абенова

да надо быть благоприятным зачем вот с этими шестнадцать портить себе жизщнь

Александр Алексадров

Что мелешь?

Мейрамгул Абенова

не понимаешь не надо мне вопросы задавать

Мейрамгул Абенова

не понимаешь не надо мне вопросы задавать

Мейрамгул Абенова

не понимаешь не надо мне вопросы задавать

Мейрамгул Абенова

не понимаешь не надо мне вопросы задавать

Мейрамгул Абенова

не понимаешь не надо мне вопросы задавать

Александр Алексадров

Колхоз - дело добровольное

Виктория Литовченко

А если в силу твоего характера в тебе они уже присутствуют, то сдерживать их .

Александр Алексадров

Они могут присутствовать в силу твоей жадности! Чем больше жадность, тем больше порочности!

Виктория Литовченко

Надо с этим уметь бороться! Это не трудно.

Александр Алексадров

Враги наши славянские, убирают мои вопросы, просьба помочь их распространить, что бы замучались убирать их, это пол победы нашего духа, дипломатия сделает вторую половину, готовы присоединиться?