Ольга Моисеенко

Вместо ропота на Бога, что Он не дает то, что хочется, лучше поблагодарите Его за то, что не дает то, что заслужили. Согласны?

Ответы
Владимир Ефимов

Очень пессимистично и по-церковному. На самом деле, Бог не даёт НИЧЕГО , кроме ВОЗМОЖНОСТЕЙ, которыми человек может воспользоваться, потрудившись в поте лица, или пройдёт мимо них, кляня Бога, что ничего не дал. Более того, отношение наше с Высшим миром так устроено, что мы не можем уклониться от поставленной нам жизненной задачи. Выполнение планов Высших поощряется позитивными эмоциями и состоянием счастья, а НЕ выполнение - приводит к принудительному повторению невыполненных ситуаций, но в более жёсткой форме (на востоке это называют кармой).

Ольга Моисеенко

очень хорошо сказали, главное что ещё и понятно.

Владимир Ефимов

Когда ЗНАЕШЬ, то можешь объяснить.

Ольга Моисеенко

Благодарна вам за ответ!

Владимир Ефимов

И Бог в помощь.

Николай Шереметьев

Разумный подход! Помните старый анекдот - один ну очень богомольный человек все время просил Господа, чтоб помог выиграть много денег в лотерею...Просил-просил, надоедал-надоедал до тех пор, пока однажды в небесах не распахнулось окошечко и разгневанный Бог вскричал - да ты хоть билет-то купи!

Ольга Моисеенко

ага, нашему Эго легче кого-нибудь обвинить

Николай Шереметьев

Сам-то я прошу Господа только о том, чтоб дал мудрости и сил применить эту мудрость

Ваш Советчик

ГОСПОДЬ если не даёт что то ,то по милости своей! Ведь человек может это использовать на свою погибель! Всегда благодарные рабы благодарят БОГА за все блага ,которую дал ОН им!

Ваш Советчик

ГОСПОДЬ БОГ ни в ком и ни в чём не нуждается! Ни в детях, ни в наших молитвах! Но все творения нуждаются в НЁМ! ОН не обладает качествами созданных и ни на кого не похож! И не занимает место в пространстве! Всё происходит по ЕГО воле и предопределению!

Ольга Моисеенко

я не была бы столь категорична. Мы можем, нЕчто только предположить. И как наши дети похожи на нас, так и мы похожи. И как каждый родитель радуется достижению своих детей, так и за нас радуются. Нам осталось научиться , если не любить, то, хотя бы терпеть, не только своих детей и близких, но и всёх и всё , что нас окружает. Ибо всё это ЕГО творенья.

Ваш Советчик

ГОСПОДЬ БОГ не похож на созданных и в них не нуждается!ОН был когда ничего не было ,ни времени ,ни пространства.Всё создал ГОСПОДЬ миров! А Иисус,мир ему раб и посланник ЕГО! Вы почитайте Евангелию от Варнавы и всё поймёте!

Ольга Моисеенко

Главное, что Он не столь заносчив, как некоторые... И гораздо милосерднее.

Ваш Советчик

Нельзя БОГА сравнивать с созданными творениями!

Лариса Стасова

полностью...но, еще...благодарить Бога необходимо за плохой(отрицательный) опыт..только он учит нас принимать правильные решения и учит...хорошему..

Ольга Моисеенко

Благодарность - это важно!

Константин Стемковский

В мире много всякого всего,
надобны ухватка и замашка,
каждый - повар счастья своего,
только подобрать продукты тяжко.))

Ольга Моисеенко

отсюда и несварения случаются.

Ѻлегъ

человеку дается только то, что ему действительно нужно. а заслуженное воздастся обязательно, не при жизни так после нее

Ольга Моисеенко

успеваем при жизни

Ѻлегъ

вот и ладушки, только все имеет свою цену... 😉

Ольга Моисеенко

это точно.

Алексей Филиппов

Роптать на Бога-на себя беду накликать.Случайностей и совпадений не бывает,с этим согласны и материалисты и идеалисты.

Алексей Филиппов

Это фраза принадлежит Сальвадору Дали!Сейчас посмотрим,кто из нас-"д..."Кто был женой Сальвадора Дали?

Ольга Моисеенко

я не знаю... набор информации, ещё не означает образованность, извините

Алексей Филиппов

Какой же то набор информации-я компьютер что ли?Задайте Вы вопрос на любую тему!А женой Дали была Гала-русская женщина.

Ольга Моисеенко

пусть будет, только нам то какая от этого разница? Хоть Галя хоть Наташа

Алексей Филиппов

Будь Вы мужчиной-ответил бы скороговоркой-"Какая разница-один...".",другой дразнится"А может вы из тех?Расскажу,соблюдая меры приличия старый анекдот-(в оригинале вместо буквы "п" буква "Х")Собрался съезд пофигистов.Репортёры стали донимать их-"Как-вам и женщины пофиг?-"и женщины"и т. д.и последний вопрос-"Вам и деньги пофиг?"Ответ-"а вот деньги не пофиг!"Репортёр-"Неувязочка получается!"Отвечает самый главный пофигист-"нам пофиг ваши неувязочки!"Так задайте же вопрос-мне надоело играть с самим собой-задавать вопросы и самому же отвечать на них!А ваши ответы(как специалист отвечаю)-тянут или на начало депрессии или "синдром внутреннего выгорания"-паршивые вещи!

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В раю , намного мягче климат, но лучше общество в аду!!

Виталий )))))

Какой бог, кому -то, что-то дал? Глупость для детей. Всё нужно делать, зарабатывать, создавать. самим.

Ольга Моисеенко

интересно.... и много вы чего создали?

Виталий )))))

Конечно. Перечислить?

Ольга Моисеенко

не стоит...

Тамара Гончарова

Это как Мать Тереза сказала" Бог не дал мне ничего, что я просил. Он дал мне то, что мне нужно"

Ольга Моисеенко

О да! Он даёт всё что нам нужно! 👍 удивительные слова.

Тамара Гончарова

У неё очень длинное высказывание. Вот один абзац - Я просил у него Любви, и он дал нуждающихся во мне. Я просил мудрости, и он дал мне испытания...

Ольга Моисеенко

да я знаю... меня зацепили слова.." Я просила забрать у меня Гордыню, а Он ответил - нет. Её не забирают - от неё отказываются..."

Игорь Сергеев

Если вы думаете, что бог сидит и придумывает для вас вашу жизнь - у вас мания величия.

Игорь Сергеев

Вы, как большинство т.н. верующих, не удосужилось прочесть библию, вашу главную книжку, и не подозреваете, что в библии есть 2 варианта 10 заповедей.

Ольга Моисеенко

Я библию не читала, не смогла. Изучаю эту тему через другие источники, и благодаря им начинаю понимать о чём в ней говорится, взять хотя бы.. в этих заповедях. А вот вы говорите 2 варианта... и что, они, что ли, противоречивые? Интересно откуда эти варианты..? Хотя.. наверное человеческий фактор сработал.

Игорь Сергеев

При чём тут "человеческий фактор"? Это канонический текст библии. 2 варианта, не совпадают. Так что вы уже ж определитесь, по каким 10 правилам жить... Люди тут придумывают всякую фигню типа УК, ГК, ЖКК, и тд. и т.п. А вам 10 примитивных невнятных правил хватает.

Ольга Моисеенко

Текст , как известно, не на русском языке написан. Переводили люди. Вот вам и фактор. И что вы за это зацепились? Вы можете сказать в чём разница? Может, там разными словами, об одном и том говорится??? Суть то от этого не меняется.

Игорь Сергеев

Ничего не "может", это два РАЗНЫХ (так понятно?) варианта заповедей. Вы что, сами даже не попытаетесь найти и сравнить их, ждёте, что я вам на блюдечке поднесу? Или вам пофиг эта мудрость веков?

Валерий Шилов

Нет. Бог делает всё, что мы заслуживаем. Заслуживать надо не наказаний, а поощрений.

Ольга Моисеенко

так кто бы с вами спорил, всё так и есть 😀

Сергей

Лучше поблагодарить, от всей Души, хотя бы за то, что вы вообще ЕЩЁ ТУТ ЕСТЬ!... 😆

Ольга Моисеенко

это точно 👍

Viktor Nnn

а мы и не ропочем. как сказал поэт: ...у бога счастья не прошу и молча зло переношу...

Ольга Моисеенко

и вот так мы живём.

Viktor Nnn

точно. а ведь надо просить счастья и дадено будет, как там в писании сказано.

Алекс Венцель

Сначала стоит определиться: бог это кто? Что, кому и каким образом он даёт?

Ольга Моисеенко

Я думаю было бы полезно чаще на себя поглядывать, чем по сторонам смотреть. 😊

Шеф Татарин (Самара)

женщина молится и говорит"Господи дай мне то что нужно, а не то что я хочу"

Ольга Моисеенко

самая разумная молитва

Ник Ци

На правах Бога, никому ничего не раздаю! Зарабатывайте сами😄😄😄

Владимир Тунгусов

Это вы зря хотите увернуться от заслуженного, навряд ли получится.

Ольга Моисеенко

мы не уворачиваемся, мы учимся меньше косяков делать. 😉

Владимир Тунгусов

Учится надо так как будто будите жить вечно, а поступать так как будто жизнь закончится завтра.

Ольга Моисеенко

так и живём.

Вячеслав Трифонов

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Ольга Моисеенко

вот и учимся, замечать и благодарить.

то есть- вообще ничего не дает.....а на нет- и благодарности нет

Ольга Моисеенко

я бы так не сказала.

ну от этого суть-то не меняется....можно вообще промолчать...а факт- фактом...не даёт...

Ольга Моисеенко

по делам нашим.... 😉

по делам- кассир только дает...