Ал
Александр

🖼
Два вопроса на одну картинку.😂
Как всё же правильно говорить – корабли ходят или плавают?
И откуда взялось убеждение, что корабли ходят?

Ответы · страница 2
Го
Гор

корабли ходят , плавают суда

Ал
Александр

"Плывут пароходы — привет Мальчишу!"

Ал
Алекс

Морякам так удобно

Простушка

Работа двигателей

Wh

морской жаргон

Старый Тупица

Перемещаются

Ал
Александр

"Плывут пароходы — привет Мальчишу!" Ага.🍻🦞👍

Ше
Шеф

Моряки ходят

Ал
Александр

Ага!🤣
Соответственно, в выражении "плавают корабли" никакой ошибки нет. Как говорил классик: "Плывут пароходы — привет Мальчишу!" – в конце концов, рыба тоже плавает, а не ходит – констатация этого факта может быть хорошим ответом на знаменитое выражение про то, что "это г... в проруби плавает, а корабли ходят".

Ше
Шеф

Творческий замысел твоего ответа, Саня, настолько глубок, что не поддается простому аналитическому мышлению 🤔

Ал
Александр

Все ответы правильные не нужно выбирать.🤣🍻🦞

Ше
Шеф

рыба не тонет.. достаточно одной таблэтки 🖼

Darío El Lobo

Утки плавают

Ал
Александр

И рыбки. А корабли и подлодки уходят под воду.

Darío El Lobo

Именно ходят и уходят слышал в реале когда нибудь эхолот в ушах ?

Андрей Лапин

просто слэнг

Вера Гудкова

Ходят.

Вера Гудкова

Благодарю.

Ки
Кира

Ходют

Юрий Ласковец

🤔

Ал
Александр

С точки зрения русского языка корабли всё же плавают – то есть держатся на воде, не тонут; "Плывут пароходы — привет Мальчишу!"