Акиана

Верность придумали мужчины?

–1
Ответы
De
Denis

Верность идёт с незапамятных времён. Ещё из языческой Руси. Даму гулящую выгоняли. Относились к крови серьезно. Если муж погибал, то дети и жены передавались братьям или отцам погибших. Чтобы не мешать кровь. Но чаще жены выбирали смерть. Просто верили в что-то похожее на телегонию. С тех времён и верность.

Акиана

🙂👍

De
Denis

А вы бы смогли спать с братом или отцом погибшего мужа? Думаю, для нашего времени это чуждо.

Акиана

Нет

De
Denis

По тому жены с мужьями и уходили. Но у князя Владимира была одна из жен, жена старшего брата Ярополка.

Леонид 獅子急 Шестаков

верность понадобилась мужчинам для передачи по наследству добра своим детям.... а как её обеспечить, эту верность, каждый придумывал сам... тут тебе и башни, и пояса верности, и евнухи, и дуэньи....

Валерий Дягилев

Ни кто ни кому ни чем не обязан, Ни верность хранить, ни ласку дарить, Но если ты очень к кому-то привязан, и в мыслях противно ему изме5ить

Во
Ворлд

ну почему ) придумали люди) а как кто к этому относится это личное дело) к тому же патриархат . матриархат не кто не отменял)))

Анатолий Лисицын

Верность и целомудрие -это была защита не только себя но и своего потомства от заразных болезней...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 2:24 отделица сын от оца и матери и прилепица к жине сваей и будут одной плотью

Григорий

может быть -увидели что женщины раздвигают ноги перед всеми и забеспокоились

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Верность придумали звери...А вот предательство в их кодекс не входит совсем...

Не Ангел

Скорее наоборот. Пенелопа вот сколько лет дурила женихов в ожидании Одесея.

Алекс Венцель

Женщины. Они не согласны с тем что природа создала мужчину полигамным...))))))

Максим Jw

С чего вдруг такой вывод? Кто является основателем семьи как явления?

Акиана

Вот пришла такая мысль, мужчина чаще собственник, чем женщина

Максим Jw

Нет. Это стереотип. Так вы сможете ответить на мой вопрос? Этот кто-то также сказал, что он ненавидит развод 🙂

Акиана

Есть такие

Максим Jw

Речь идёт о Боге 🙂

Ту
Туз

Верность придумали женщины чтобы смогли держать мужчину рядом

Александр А

Если муж тебе изменит то он вернется к тебе, а если ты изменишь

Ал
Алекс

Нет . Женщины , чтобы мужчины верили , что жены не изменяют .

Сергей Жаринов

нет...женщины...чтоб замаскировать свою дикую полигамность

Бу
Бумеренг

🤣...которых , на СВЕТ выпустили ЖЕНЩИНЫ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я давно подазревал что женщинам это слово незнакомо

Акиана

Для женщин это типо молитвы

Ча
Чатланин

Ага. 🥴 И ведь женщины поверили-таки в эту выдумку!

🚚П
🚚Сёмин Павел

Неее почему мы??? Вы и придумали девушки и женщины

Al
Alen-No-Delon

Верность придумала душа! Измену придумало тело!

Акиана

Отличный ответ

Al
Alen-No-Delon

😁