сс
сергей субботний

что такое ГРОХОТ?

Ответы
Ѻлегъ

г - Глаголить, излагать ро - рождающий рох - прах р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация; родственник о - Он, оболочка, основа х - Хер, мировое равновесие, пути соединяющее т - Твердо, утверждённое свыше, уверенно т - буквица "твердо" - определённый и утверждённой структуры, расположенной в сферах Миров Нави и Яви (утверждённое свыше, указание). Состоит из основы " - " -взаимосвязь земного и небесного, перекрыта небесной чертой "—"и ограничена гранями, т.е. определённой обусловленностью.

Дрок Виктор

Смысловое значение в техническом плане - какофония звуков разной интенсивности и частоты. Источником может выступить взаимодействие любых материальных объектов. При этом, разные объекты дают грохоту свой индивидуальный окрас тембр, по которому и можно определить источник - взрыв, разряд молнии, бульдозер, чистящий снег на крыше пятиэтажки, проломивший крышу, провалившийся в квартиру на пятом этаже ...

сс
сергей субботний

принято!

Si
Siyavushxan

Это процесспержения после употребления гороха, видимо, раньше в древности горох называли горохат. От этого, видимо, произошло слово грохот типа человек, наевшись гороха. Начинает грохотать.

сс
сергей субботний

интересно...

Si
Siyavushxan

😂😎😂

сс
сергей субботний

и познавательно

Si
Siyavushxan

Терь понял как сочиняются псевдо научные статьи от британских учёных 🤣🤣🤣🤣

сс
сергей субботний

учёные британской академии наук выяснили, что они - учёные.

Si
Siyavushxan

И тут ошиблись получается 😂😂😂

сс
сергей субботний

так и да!

Мелиса Трава

в интернете говорится, что это оборудование для производства щебня. Люди создали для себя удобное изобретение, поэтому все стали много знающие, некоторые думают, что вообще знают всё.

Мелиса Трава

вы уже втянуты, наше поколение участвует выборе за жизнь, поэтому хотите вы или нет, а 2024 год начнут исполнятся последние 4 пророчества, вам придётся выбрать между:жизнью и смертью.

сс
сергей субботний

ой. ну, это уже чушь собачья.

Мелиса Трава

это факт, вы ведь уверены, что война должна скоро закончится?

Мелиса Трава

тогда уверены, что Земля будет уничтожена?

Ни
Николай

Грохот — устройство для механического разделения сыпучих материалов по крупности частиц путем просеивания их через просеивающую поверхность с заданной шириной щели или отверстия.

сс
сергей субботний

а. отец и мать из хрестьян. одесская область и николаевская область. я родился тож на украине. но родители уже не работали на земле, выбивались, так сказать в интеллигенты. отец врач. мать- фармацевт. ну и я уже пошёл по медицине.

Ни
Николай

Хорошо, спасибо за развёрнутый ответ!

сс
сергей субботний

а, секретов нет. с роднёй вот только разосрались. типа я путинец-предатель.

Ни
Николай

Бывает, я со своим дальним родственников из Одессы тоже не долгое время общался, пока он не умер от старости.

сс
сергей субботний

светлая память.

Violet Sky

Гро́хот — одно или несколько вибрационных сит (решёт) для разделения сыпучих материалов по размерам кусков или частиц (фракций). Ручной грохот представляет собой самое крупное сито

сс
сергей субботний

ну, это из словаря. подсмотрел? так неинтересно.

Violet Sky

Ну сначало я думал что это чтото связаное с оружием. Но реальных не нашел. Только задротские игровые. Тогда стал смотреть без уточнения что это оружие. Вики сразу написало что грохот это сито. Хотя сам впервые об этом узнаю.

сс
сергей субботний

да, вибрационное сито. применение широченное

Ольга Ивашиненко

Большое вибрационное сито (решето) для просеивания сыпучих материалов, при механизации процесса – машина или аппарат, предназначенный для этого,

сс
сергей субботний

великолепно! сама? или загуглила?

Ольга Ивашиненко

Знала ещё когда у бабушки в посёлке была то там комбайны зерновые убирали и я на них каталась

сс
сергей субботний

похвально. великолепно!!!🌹🍀🌷

Ольга Ивашиненко

а ещё там есть клавиши

сс
сергей субботний

эм.... что? где? когда?

Ольга Ивашиненко

В комбайне сзади в копнителе

сс
сергей субботний

О! не знал. спасибо за науку.

Deribas

"Акула Додсон и Боб Тидбол не стали пропускать сквозь грохот такую бедную золотом породу, как пасссажиры, а направились прямиком к богатым ..."

сс
сергей субботний

ААААА!!! А! бинго!💪👋🤝🍻
мне очень жаль, Боб, что твоя гнедая сломала ногу....

Deribas

🤝

Огненный Муравьед

Вы, наверное, спрашиваете про дробилки руды и породы? Есть и такое. А еще ест люди, которые считают, что они знают, а остальные дураки. Напрасно.

сс
сергей субботний

напрасно

维克多

У этого слова есть разные смыслы, громкий, резкий и продолжительный звук, сито для просеивания каких-нибудь семян... Может ещё какое есть?

сс
сергей субботний

дада!!!

Николай Костров

Карьер, Обоготительная фабрика, работают грохотА ,находится не возможно, уши закладывает, взрывные работы, грохот от взрывов.

сс
сергей субботний

я бывал не раз в капустянском карьере. там добывают красный гранит. да. так что, видел тоже это воочию. но 20 лет.... круто.

Николай Костров

У нас, дОбыча сланца.

Николай Костров

Работал - Сварщик - 🖼

Сергей Пастухов

Оборудование га горно-обогатительном комбинате.
Технологическая операция называется - грохочение.

Кс
Ксюша

Грохот - одно или несколько вибрационных сит,а названо так ,потому что сильно грохочет при работе

сс
сергей субботний

ййййес!🌷🍀🌹

Кс
Ксюша

😌

сс
сергей субботний

да ладно, не смущайся

Кс
Ксюша

Ладно,не буду

Ли
Лидия

Это механизм с сеткой,который просеивает мелкие сыпучии материалы ,делит на фракции.

сс
сергей субботний

бинго!!!🎖️

Ли
Лидия

Я немного работала на стройке ,знаю ч то это!🤝🙋‍♀️

Виктория)

Это издаваемый громкий звук при раскате молний, падающих предметок, громких звуков

сс
сергей субботний

!!!йййййес!!!🌷

Александр К.

У комбайна есть грохот... Это такое решето, которое отделяет зерно от мусора...

сс
сергей субботний

ййййес! зачёт.🥉

Ва
Валера

производственное оборудование для отбора мусора по фракциям, в сепараторе

сс
сергей субботний

т.е. это часть сепаратора, да?

Ва
Валера

да, на асфальтовом заводе применяется - сортировка ГПС по фракциям

сс
сергей субботний

🏅 отлично! чувствуется глубокое знание предмета.

Ва
Валера

когда работал у дорожников судился из-за него, пружины на этот грохот постоянно бракованные присылали

Александр Гусев

Устройство на горных предприятиях для измельчения крупных кусков породы.

Александр Гусев

Моя жена ЛГИ заканчивала. Я бывал с ней на практике и видел это.🙂

сс
сергей субботний

класс!

Adeptus Vaasc

Машина в золотодобывающей промышленности, которая трясёт руду с водой.

сс
сергей субботний

дадада!💪

Adeptus Vaasc

Discovery в своё время смотрел 🙂

Вячеслав Чистяков

Сильный звук, может быть обусловлен техногенно или просто бытовым

сс
сергей субботний

но есть у меня один талант: умею шевелить ушами.

Вячеслав Чистяков

Прикольно, текст пришли может песню сделаем

сс
сергей субботний

блин, Слав, какой текст? я ушами шевелю БЕЗМОЛВНО!