Виктор Молодов

Тысячелетие назад монахи Кирилл и Мефодий создали русскую азбуку. Сколько в ней было тогда букв?

Ответы

Эти засланцы из Салоник уничтожили истонное письмо наших предков в угоду навязанной религии, изуродовав значение и значимость речи славян. 43.

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Тысячелетие назад монахи Кирилл и Мефодий создали русскую азбуку. Сколько в ней было тогда букв?

Сергей Богатов

Врать не буду,не знаю.Удалили фиту ,ижицу,ять,а вот "Х" именовалась как "хер".

Виктор Молодов

43 буквы.

Сергей Богатов

Спасибо.

Владимир Безручкщ

Бред ..... это , те монаси ни чего не могли , не создали у нас на Руси .....

Виктор Молодов

Букв у них было 43. Извините, Владимир, у меня вопросы только из официальных источников.

Владимир Безручкщ

Видать у нас разные источники ..вы подумайте как эти два брата смогли грамоте нас обучить .... , да просто им бы не хватило и трех их жизней !

Виктор Молодов

Владимир, вопрос я взял из школьного учебника для начальной школы. Авторы-М. Беденко и Н. Фролова. По нему учат внуков.

Владимир Безручкщ

пусть так , но фурсенко , ливанов какие школы , институты приканчивали? я Советские ....

Виктор Молодов

Я тоже советские и школу, и военное училище, и политех заочно. Всё советское.

Владимир Безручкщ

ну вот же ! я юрист , крименалист

Владимир Перевозчиков

49... и они здорово урезали её для перевода евангелия на русский...

Александра Черемискина

они не создавали они урезали из 81 сделали лаваш

Слуга Государев

у русских и до них была писменность они тоюе что то отрезали

Слуга Государев

потом каждый правитель отрезал

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Азбуку они создали? А может они кастрировали ту что была?

Виктор Молодов

43 буквы.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

49 было ане 43. Это не монахи а мрази конченные.

Ля
Ляся

В ней были одни точка тире тире точка морзяфки 😂😂😂

Виктор Молодов

43 буквы.

Ля
Ляся

Ну правильно возьми с полки пирожок 😎😎😎

~L
~Eva Lansca~

Она была ближе к греческому алфавиту и было больше 33

Виктор Алексеенков

БОЮСЬ НЕ СИЛЬНО ПРИГОДИТЬСЯ..... ,ЖАЛЬ ВРЕМЯ.....,ТАК....ПО ПУТИ......

~L
~Eva Lansca~

а мне не жаль на такое время - я уже взглянула на это

Виктор Алексеенков

ТЫНДЕКС-ЭТО ЧТО?

~L
~Eva Lansca~

а это " Я ( = ТЫ ) ндекс " ( ну пошутила я )

Виктор Алексеенков

ХА-ХА-ХА-ХА

Светлана Из Деревни Нагаркот

Они вроде не создали,они почикали имеющееся

Виктор Молодов

Букв было 43.

Ида Зырянова

Было больше, чем сейчас. А сколько? Зачем?

Ида Зырянова

Молодец!

Zte

Даа ... Это мои предки создали её 😏

Виктор Молодов

43 буквы.

Ирина Цветкова

Сорок с чем то. Точно не помню

Алексей Заславский

Не помню точно. 43 или 44.

На
Наталья

не помню. но больше 33.

Галина Завадич

Ой,я забыла-честно

Галина Завадич

Спасибо,большое-мне кажется поменьше-извините-многие буквы убрали

Strange Walker

За 40. 43 или 44

Nico Fasulakis

43 вроде бы

Валентина Пашина

Наверно 34

Валентина Пашина

И какие же 10 сократили?

Виктор Молодов

Все ненужные, а потом добавили ещё Ё. И получилась современная азбука.