Андрей

Кирилл и Мефодий - самозванцы?

–1
Ответы
Ростислав Кучеров

Они были честные люди .Они нигде не указали что они дали русским азбуку.Более того они сказали что у русских есть отличная "ГЛАГОЛИЦА" Кобылины-Захарьины-Юрьевы -Романовы польские прихвостни и прочие всёпридумали.

Ростислав Кучеров

Какого войска,братка.7

Андрей

Майор. Это же равнозначно.

Ростислав Кучеров

Верно. но только у нас чистый погон с просветом и без звёздочек. Штабс -капитан и ротмистр. Я Всевеликого Войска Донского.

Андрей

Штабс -капитан и ротмистр - это же с 4-мя звёздочками?

Ростислав Кучеров

Там тоже не было звёздочек. Просветы и опушки разные у одних красные у других голубые и поле золотое. У нас поле серебряное и просвет синий(васильковый). Форма синего(василькового)цвета принадлежит казакам атаманцам. и только.

Анатолий

Насколько я помню, один из них, Кирилл, имел церковный сан, и получил задание от представителей византийской церкви сделать перевод Библии на славянский язык. Если, конечно, историю не переиначили, как всё и везде...

Андрей

Конечно переиначили. Особенно в 18 и 19 веках,

Анатолий

Тогда, не имея на руках первоисточники, фиг когда узнаешь, где и в чём тебя нае... - ну, в общем, обманули...

Андрей

Николай Левашов об этом рассказывает.

Михаил

Читая ваши вопросы, наводит на мысль, что вы адепт Левашова 🤣, который останавливал радиацию в Фукусиме и менял путь смертельного, для Земли астероида😂

Андрей

Смешного мало.

Михаил

Ну почему, я мне смешно слушать его бредни😂

Андрей

Значит эволюционно не созрел ещё.

Михаил

А, так это нужно миллионы дет эволюции, что бы серьезно воспринимать его бред?)) ты веришь что он останавливал цунами и радиацию?)))

Андрей

Надо прочитать и изучить его книги сначала. А потом насмехаться.

Леонид Емельянов

Нет, без этих христианских миссионеров проповедников Божьего Евангелия, восточные славяне так не научились бы грамоте, и писали бы как курица лапой !)))

Андрей

У славян, точнее русов, письменность была уже за многие тысячи лет до этих полуграмотных греков.

Ѻлегъ

да нет, Андрей, они выполняли очень важную миссию, возложенную на них самим Папой - внесли первую лепту в лишение нашего языка образности

Андрей

Это всё придумали в 18 веке.

Ѻлегъ

Андрей, я конечно, вполне это допускаю ...но если информация дублируется в разных независимых источниках - это повод считать её правдой

Андрей

В любом случае - всё, что им приписали - ложь.

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Андрей

😎

Дмитрий Каракозиди

Они себя основоположниками славянской письменности никогда не считали. Такими их стали считать последующие поколения.

Андрей

Их придумали задним числом.

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Это реальные люди. Кирилл попросил брата помочь ему в составлении письменности для славян. Тот согласился.

Андрей

Славяне, точнее русы живут на планете около 800 00 лет. И какие-то мифические древние греки изобретают для них письменность.Бред это. Как и придуманное в 19 веке татарское иго.

Дмитрий Каракозиди

Человек разумный существует 1 миллион двести тысяч лет.

Андрей

А древние греки придуманы в 18 веке.

Дмитрий Каракозиди

ТЫ не болен?

Андрей

Не больнее тебя.

Виктор Соловьев

Да вообще история Руси ложь на лжи..Взяли и стали гробить Русский язык убирая буквы делая СЛОВА БЕЗ-ОБРАЗНЫЕ..

Виктор Соловьев

Ой если бы так..Очень разрозненное стало общество

Андрей

Число проснувшихся увеличивается.

Виктор Соловьев

Но проснутся то просыпаются..Но куда идти?? все ИЗМЫ кончились...)))

Андрей

Почитайте книги Н. Левашова.

Виктор Соловьев

Слушал его умный мужик и Хиневича.мне понравились. ..но не пройдет .Он для разумников..там другие косяки будут..люди чувственники..Негатив растет..

Селия Вымри

Если бы не Кирилл и Мефодий, мы бы так варварами гавкающими без письменности и были

Андрей

Какое невежество.

Олег Коваленко

Эти самозванци уже 1000 лен то и дело тем и занимаются извращением всего наследия.

Андрей

Без вариантов.

Андрей

🤝

Наталья Демешина

Эх , батенька, куда Вас понесло...!Дела былых времён...кто там был из нас?... никто...!

Андрей

И что с того?

Наталья Демешина

Не ведомо...!

Андрей

Ведомо.

Fenix🇱🇹

Скорее да . Письменность уже существовала за много до них .

Андрей

👍 Причём уже многие сотни тысяч лет.

Fenix🇱🇹

Да

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю На Михайловской пл. в Киеве им памятник стоит

Аптер Пётр Яковлевич

Не всё сразу

Андрей

И улиц ещё много названо ими.

Аптер Пётр Яковлевич

Есть такое.В Киеве уже почти нет таких улиц с сов.и партийными деятелями.

Андрей

В Рязани например улица Каляева. А он был бандитом.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаком мне

Ван

Историю придумали, нет никаких Кирилов и Мефодиев)))

Ван

Председателя смотрите?

Андрей

Какого председателя?

Ван

Канал альтернативной истории

Андрей

Ошибку показывает. Книги Николая Левашова читаю.

Ван

на Ютубе можете в поиск забить "председатель снт"

Владимир Ольшанский

Не факт,думаю,что просто агенты влияния христиан...

Андрей

Скорее тех, кто навязал христианство.

Светлана

Некоторые источники говорят, что плагиаты

Андрей

Скорее всего из придумали задним числом.

Светлана

Не знаю

Ч-
Человек - Невидимка

Они, если честно - не пара, не пара, не пара

Андрей

А кто?

Ч-
Человек - Невидимка

Вредители и диверсанты. Червончик бы им, без права переписки

Андрей

Вредители - не то слово. Подлецы и негодяи.

Ч-
Человек - Невидимка

Линчевать сукиных сынов

Андрей

Надо было.

Со
Солнышко

Самозванцы те, кто искажает историю

Андрей

Они и есть предмет искажения.

Со
Солнышко

Признаться, не знаток истории. Современность гораздо круче

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что даа и нет одновременно!

Андрей

Почему нет?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они пераопечатники! Их задача была придумать станок который бы смог печатать страницы книги! Всего одной книги! Библии! Ибо до этого писари её переписывались вручную добовляя кучу отсебятены и это была большая проблема! А печать решило проблему искажений текста и медленую скорость ручного письма! Библии печатали ь бы как горячие мерожки и божее слово расходились бы по миру! Но они были не ток первопроэодцами а ещё слегка рукожопами! Ибо они не смогли воспроизвести все буквы к печати из за повершносного натяжения жидкости и как следствие кляксооброзовприя! Поэтому они модеыицировали и изменили сами буквы! Некоторые из них даже упростив! Но нас сейчас это выдоют как великую реформу и что они нам подарили современную Кирилицу! Именно что Кирилицу набор знаков годный для печати

Андрей

Станок печатный появился только в 15 веке. А эти оборванцы жили, якобы, в 9 веке. Несоответствие.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вся история несоответствие неужели вы верите что люди могли 5 тысяч лет быть тупыми а потом за 200 лет выйти в космос!

Андрей

Нет конечно. Космические корабли были в 15 веке и раньше.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто возможно цевелизация цеклична! И мы имеем кашу из множества историй! Ведь к примеру ещё чуток и случись что о существовании нашей цевелизация не останется не одного документа!

Андрей

Документы есть. Иудеи прячут в Ватикане. Пока.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Чего вдруг?Их как раз позвали)

Андрей

И английский язык древнее русского?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

А с чем сравнивать? С санскритом? И по какой шкале? У ,вас есть достоверные источники письменные прославянской письменности?

Андрей

Славяно-Арийские Веды.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Позволь узнгать..Видимо это ты почерпнул из учений МЕГА историков типа Фоменко и НАсовского??ъ

Андрей

Без Фоменко и Носовского многим про Веды известно.

Женя

Нет. Их так назвали родители.

Женя

😇

Женя

Ну шо, стишки?)

Михаил

Стихи это пошло😂

Женя

🤭

Михаил

У нас проза жизни )))