Пу
Путник

24 мая - День святых Мефодия и Кирилла, День славянской письменности и культуры.
День славянской письменности и культуры - это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Давайте его хотя бы культурно проведем?

Ответы

Отнюдь. Цель этих греков была унизить славянский язык и стереть память о нем, для удобного им же перевода Библии, подтягивая к русскому языку латинскую фонетику. По сути это были враги русской- славянской культуры наших предков, насильно насаждавших интересы Запада, для порабощения земель. Что происходило и далее до наших дней.

Проехали

Понятие культуры у разных поколений разное. Когда то на праздник все шли в Храм в нарядных одеждах. А теперь если и идут в Храм, то в кроссовках , топиках выше пирсинга и с ирокезом

Пу
Путник

Я вообще то не про одежду

Vahit Valiev

Вообще надо жить культурно и не только по праздникам! Всех с праздником!

Пу
Путник

Как показывает практика, не всем это удается, вот я и предлагаю начать хотя бы с малого

Vahit Valiev

Я за!

Пу
Путник

))

Олег Носков

И включения горячей воды, ура!

Годана

Ставлю лайк за информацию

Пу
Путник

А еще барбариски остались?

Годана

Полно

Пу
Путник

Хорошо, тогда еще по одной?

Годана

🖼

Пу
Путник

я тут вижу полторы.... можно половинку моему коту предложить, он товарищ со странными вкусами))

Годана

Можно ... товарищу

Пу
Путник

))

Екатерина Плющенко

С праздником, Славяне!

Bob Chelpachenko

Давайте.🙂