Екатерина Румянцева

Почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?

Ответы · страница 2
Наталия

Доверчивым гражданином может быть каждый. Никто не застрахован от "развода" . Да и как на телевидение могут сказать, что в очередной раз кто-то стал лохом или идиотом? Самим надо домысливать название и статус..)

Л*
Лора ***

Потому что среди тех кого Вы любезно называете "идиотами и охотниками за халявой" всё же встречаются доверчивые граждане. Ибо мошенники и преступники определенной категории весьма преуспели в своем ремесле.

Светлана Киба

Для русских издревле характерно желание получить сказку на халяву, например, Емеля и щука, Василиса и Иван царевич, Иван - дурак и конёк Горбунок. Наверно, ответ на вопрос необходимо искать в прошлом

Слава Касьянов

Ну за что карить простых доверчивых людей, ведь все родились под влиянием русских сказок. А потом, развращали людей те, кто на самом то деле и есть кто свои капиталы сделал именно халявским трудом.

Анна Мерк

так уж и доверчивы е..на халяву..раз пролетели..два..три...и им все неймется..не последние ведь деньги несут...

Слава Касьянов

Вот это правда, не последние. Ладно, пусть ловят сою халяву.

A A

Тогда они перестанут быть идиотами. Ими трудно будет управлять и массово обманывать верхушке страны. Не даром говорят: "... народные массы...", ключевое слово "массы", тут не идет даже о животных речь.

Андрей Морозов

Не доверчивыми,а правопослушными!И если мы идиоты и халявщики,то наши бизнесмены,трудяги и пушистые!Вы эту лапшу ,вешать прекращайте!То то,все наши бизнесмены на западе,детишки со сраной попкой!

Валерий Кузенков

Сударь,вы собственно об чём?Какая нах...лапша?

Валерий Кузенков

To be or not to be, that is the poll

Alexandro Velikiy

Наверное потому-что они являются гражданами Той или иной страны где живут)Почему доверчивыми?потому-что лапша вешается на идиотов и на охотников за легкой наживой..Наверное приблизительно так..

Никифоров Валерий

Их много , они обидеться могут . Представьте , если начнут правду говорить , как страна просрала себя . как на руководящие должности пролезли бездарные глупцы , как предавали и продавали родину.

Анна Мерк

дааааааааааа уж..это так....

Оксана Гуляева

Я не смотрю телевизор уже года два Он у меня есть в наличии Но даже не подключен к кабельному А триколоровскую тарелку я подарила бабушке соседке зато сколько счастья было в глазах ее деда))

Людмила Колода

Всем колбаски хочется, не только Твоему Котёнку. А если зарплаты хватает только на булку хлеба и кило картошки, то на что угодно пойдёшь, даже на роль " идиота"! Кушать хочется, одним словом.

Ирина Вязовая

только пожилых людей могу отнести к этому названию. Очень жаль их. А молодых, здоровых лезущих в разного рода МММ и т.д. действительно хочется назвать своими именами!!! Халявщики и ИДИОТЫ

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чтобы не говорить в новостях: " Такая то лохушка повелась на сказки фраера . . ." А скажут, что рецидивист - мошенник обманул доверчивого гражданина . . . Так же лучше звучит . . . не обидно . . .

Марика Терегулова

Потому что сложно признать во все услышанное, что большая половина наших граждан мечтают прожить жизнь, как Ванька , лёжа на печи, да ещё чтобы рыбка золотая была им в услужение.........

Zhanna Fuks

"ДОВЕРЧИВЫЕ ГРАЖДАНЕ" такой статус принимается с облегченным сердцем, чем те что вы обозначили, но и смеяться здесь не над чем, не кто не может быть застрахован от обмана и даже вы....

Андрей Загоровский

особенно нравятся московские бизнесмены,с помощью негров колдунов увеличивающие состояние-не верится что есть такие балбесы,да ещё и с баблом-может случай внушения?У меня было

Sergio Мясников

потому что недоверчивый за халявой не гонится. А называть своими именами- не политкорректно. Бандитов надо называть полевыми командирами, пидерастов- секс меньшинствами и т.д.

Василий Суховей

Видимо соблюдают политкоректность. Как в Америке олигофренов называют людьми ограниченных умственных способностей, а страдающих ожирением- людьми развитого телосложения...

Елена Петренко

телевизор не панацея, а определением "Д.Г." можно продолжать не комплементарное: наивный, престарелый, дезориентированный, неадаптированный и др. Есть они, есть и спрос на них.

Станислав Владимиров Кабелев

ели это так не называть то как назвать наших правителей которые воруют миллиардами- политиками а когда мало то доверчивые граждане а когда очень мало то преступники в тюрьму

Дмитрий Смирнов

Потому, что ты, может быть, сразу определяешь, когда тебя разводят, а они нет... А лотерею и счастливый билет у нас еще никто не отменял... Но лично я на халяву никогда не ведусь...