Натэлла Закирова

Как вы думаете ,может ли добро победить зло?

Ответы · страница 7
Жа
Жанна

добро должно быть с кулаками

Натэлла Закирова

А вы попробуйте без кулаков ,это намного сложнее

Евгений А.

Смотря, что значит победить?

Натэлла Закирова

Смысл того что эти цари земные получат власть на один час ,А зверь и есть идеология Сатаны.А Псалом говорит ,что жизнь без Бога беспросветная ночь.

Евгений А.

Я Вас не понимаю. Выше Вы сказали "Еще Иисус должен в скором будущем победить зло -Сатану" - я попросил Вас представить место в Писании, где говорится именно это... Но представленные Вами отрывки вообще не говорят о скорой победе Иисуса над злом или сатаной. Тогда я спросил Вас, "ЗАЧЕМ Вы подменяется смыслы написанного в Писании?", т.е. ради чего, с какой целью Вы так делаете? И вот я читаю Ваш ответ на это, как будто Вы отвечаете не на мой вопрос "зачем Вы так поступаете?", а на какой-то другой вопрос, похоже, придуманный Вами самостоятельно. С какой целью Вы так делаете? Чего хотите такой подменой смыслов добиться? Это Ваша такая идеология или Вас научили именно так поступать?

Натэлла Закирова

И я вас не понимаю извините .Всего доброго.

Евгений А.

Странно. Вы не можете понять вопрос "зачем Вы так поступаете?"

Сергей Л.

Может, человек выбирает сам!

Натэлла Закирова

Вам виднее,но даже Библия отвечает ,что на сердце полагаться нельзя.А на разум ,мы ведь разумные существа.

Сергей Л.

Вот вы не там читаете" На разум свой не полагайся, а доверься Богу"!

Натэлла Закирова

А ещё говорится ,чтобы и разум и сердце были едины:Возлюби Бога всей душой и всем разумом своим.

Сергей Л.

Это правильно!

Натэлла Закирова

Всего вам доброго.

Олег

Ну если у него есть пистолет

Натэлла Закирова

У вас только на таком уровне всё решается.

Олег

А Вы по другому пробовали? Добром можно сотворить другое добро, и зло может превратить его в зло

Натэлла Закирова

Иисус никогда так не поступал

Олег

Ну нам до иисуса тоже далеко

Натэлла Закирова

Но он именно нам и оставил пример не отвечать злом на зло а сказал :Богатейте добрыми делами.

Натали

Может, если оно с кулаками...

Натэлла Закирова

Друзей надо выбирать. В библии написано, что пложие

Натали

Так nока nомогаешь - они хорошие...

Натэлла Закирова

Так мы растим монстров ,а потом и ещё и обижаемся откуда такие берутся.

Натали

Вблизи порой не видно...

Натэлла Закирова

Жалость -хуже воровства.

Дм
Дмитрий

Конечно. Это конечная цель.

Дм
Дмитрий

Борется. До уровня человека. На более высоких уровнях оно начинает побеждать. Полностью исчезая в конце пути)

♠ Gюrza ♠

На каких высоких уровнях? На уровне Бога?

Дм
Дмитрий

А вы знаете что понятие Бог есть конструкция разума, вне нас, нашего представления, бога не существует.

♠ Gюrza ♠

Что не существует, это понятно, Тогда церкви для чего, для чего эти картинки и сказка под названием "Библия"?

Дм
Дмитрий

Представления детского периода развития человечества. Мы же не осуждаем Фалеса...Евклида...Архимеда за наивные представления о вселенной. Это просто начальный этап развития знаний об окружающем мире, где фантастика переплетается с реальностью. Почему же мы должны строго осуждать действия и представления библейских персонажей, которые лишь начали путь духовного прогресса. Закон эволюции - от простого к сложному. И сложность эта безгранична.

Звездочет Дальнобой Торонто

добро всегда побеждает зло

Натэлла Закирова

Верно,зло боится добра

Натэлла Закирова

Согласна,а зло на зло будет зло в квадрате.

Вл
Владимир

Если оно будет с кулаками...

Натэлла Закирова

С любовью

Натэлла Закирова

Зло боится добра

Николай Бочкарёв

Нет. В сказке только может.

Николай Бочкарёв

Потому что вы логикой не пользуетесь, а хотите, чтобы я взял и тупо поверил.

Натэлла Закирова

Вам виднее видимо.

Николай Бочкарёв

И ответственность на себя не умеете брать. Чему вас научила религия? Цитаты копировать и вставлять?

Ирина

Крайне редко, но случается

Натэлла Закирова

Зло боится добра ,если в мире будет больше доброты к ближнему ,мы покончим со злом.

Ирина

Ключевое "если"

Натэлла Закирова

Надо пересилить своё Я

Ирина

Для чего? Чтобы стать злой, как большинство людей?

Натэлла Закирова

Вы не поняли ,вы сказали если

Ирина

В том-то и дело, что это Вы сказали: "если в мире будет больше доброты к ближнему ,мы покончим со злом". Попробуйте. Может, у Вас получится

Натэлла Закирова

Бог поможет.

Славный

Нет, тогда и добра не будет

Натэлла Закирова

Вы считаете что от зла исходит добро

Славный

Как понять что добро это добро, если не знаешь зла🤷🏻‍♂️

Натэлла Закирова

Ещё с детского сада учат воспитатели этому

Slawa Zil

Нет! Клин ,клином вышибают!

Натэлла Закирова

Зло на зло будет зло в квадрате ,как вы собираетесь его выбить.

Slawa Zil

На силу,всегда найдется сила! Просто будут знать злотворители об этом!

Натэлла Закирова

вам виднее

Галина

жизнь накажет всегда зло .

Натэлла Закирова

Вот это верно,как в сказке.

Сергей Огваздин

Тут всё решат переговоры.

Натэлла Закирова

Разве они могут договорится.

Сергей Огваздин

Как кто то говорил-придти к конценсусу.

Натэлла Закирова

это два совершенно разных понятия как плюс и минус

Сергей Огваздин

В другой сфере деятельности это называется-выравнивание пот енцыалов.

Натэлла Закирова

Это я понимаю,но в жизни нам всегда приходится стоять перед выбором

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Василий Петров

Может, если оно скулаками

Натэлла Закирова

Вы считаете только так можно победить?

Василий Петров

Простите с кулаками получилось вместе.
Как показали события 90. библейская заповедь о второй щеке не сработала.
Мало они пощёчин надавали, затем изнасиловали и не только нас, но оттрахали весь мир, уничтожив несколько стран ...
Так что, хочешь мира, держи "макаров" под рукой

Натэлла Закирова

В какой то степени вы правы,тк зло только таким методом можно уничтожить.

Василий Петров

Да, я пацифист, правда воинствующий.
Приятно знать, что твой бронепоезд стоит под парами

Мамай Шабахов

сперва нужно убить волка

Натэлла Закирова

Мы ещё не пережили Армагедон-войну добра со злом

Мамай Шабахов

Когда выходим на смертный бой?

Натэлла Закирова

Бог сам разберётся ,это духовная война.

Мамай Шабахов

А как же наша помощь?

Натэлла Закирова

Наша помощь будет состоять в том,чтобы землю превратить в Райские условия.

La Testa

может конечно.. но тщетно

Натэлла Закирова

Почему вы так думаете?

La Testa

статистка практики доводит обратное...

Натэлла Закирова

Тогда скажу на прямую,а Бог может победить Сатану?

La Testa

Если до сих пор не победил, то значит что нет

Натэлла Закирова

А он ещё и не начинал,Армагедон -война добра со злом

Валерий

Конечно может. В сказках.

Натэлла Закирова

С Богом ,всё возможно.

Константин Сенюшкин

возможно если не посадят

Натэлла Закирова

вам виднее

Cветлана

В жизни реальной вряд ли

Cветлана

Деньги и зло как связаны? Денег всегда не хватает.

Натэлла Закирова

Если бы люди в них не нуждались они бы не были озлобленными и не делали бы зла другим

Cветлана

Глупости. Все от человека зависит, а деньги это ваше оправдание саму себя.

Натэлла Закирова

Скоро Бог уничтожит всё зло с земли .