Икс Болт Нержавеич

РОДИНА...АФРИКАНЦЫ ГОВОРЯТ "ТАМ ЗАКОПАНА МОЯ ПУПОВИНА" ...РУССКИЕ ТАМ МОИ КОРНИ ИЛИ ТАМ МОГИЛЫ МОИХ ПРЕДКОВ...ТАМ МОЙ ДОМ И ДЕТИ...ЧТО. ДЛЯ ВАС РОДИНА? ТАМ МОИ ДЕНЬГИ?...ХОТЕЛОСЬ БЫ ПАРУ ВАРИАНТОВ ОТ НЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ УСЛЫШАТЬ...

Ответы
Катарина Ратц

Я немка, родители (деды) в 20 году 20-го столетия после Баварской революции приехали в Россию, я всю жизнь "в гостях", так велели родители-жить так как живут вокруг И, честно, я не решилась уехать, как братья, в Германию, я ее не знаю (я знаю 5 языков, дело не в способе общения), я, уже старая-60 лет, и я не знаю, что за чувство- тоска по родине, работала в геологии на Камчатке, Сахалине, Колыме-сердце осталось наполнено любовью к этим местам, сейчас в Татарстане-люблю природу этого края

Икс Болт Нержавеич

АЛЛАВЕРДЫ ВАМ!

Kristina Makarska

Моя Родина-это шум сосен,мягкие волны Балтийского моря,теплый желтый песок на берегу!.Дубовый венок на праздник Лиго.Полевые цветы!Песни!Но главное,по моему,это дом -в котором теплые мамины руки тебя убаюкивали,поправляли одеяло с подушкой.Дом в котором мама сидела у твоей кровати-когда ты болела и помогала советом в любой ситуации!Родина- это место, в которое хочется вернуться не смотря ни на какие жизненные ситуации!

Икс Болт Нержавеич

ШИКАРНЫЙ ОТВЕТ! СПАСИБО!

Злая Лисища

Моя родина там где я родилась.там где был мой детский сад.где была ёлка и снег.где мама пекла на кухне пирожки в субботу и дедушка водил меня в парк.там где белки скакали на елках и там где полные картины грибов.там где безумно красивая тайга.там моя Родина.там осталась часть меня.

Снежана

для меня родина - это те места, те люди, которые окружали меня в детстве. Это страна, которой уже нет. И если мы испытываем тоску по родине ( ностальгию), то не по метсам, где жили, а по времени, в котором жили...

Элиас Дорадо

Я русский но уже 20 лет живу в Латинской Америке. Здесь понятие Родина, это моя земля. Его и больше ни чья. и дело не в могилах, скрепах или прочем сокральном нытье. просто моя страна.

Икс Болт Нержавеич

ШИКАРНО! ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ...

Элиас Дорадо

Да. Просто мое и все. И без экивоков.

Александр Апанасенко

Я думаю, Родина там, где твой Род. И детство там прошло. У меня была настальгия, снилась родная деревня, покуда не съездил, жаль, что сейчас это окраина Чернобольской зоны.

Шеф Татарин (Самара)

объяснить трудно, но где бы только не бывал, но на Малую Родину тянет всегда, там вся местность до боли знакомая и юношеские воспоминания не заменить ничем

Александр Погребняк

Я русский, родившийся на Украине. Моя Родина - СССР ! Не имеет ничего общего ни с корнями, ни с пуповиной, ни с деньгами ... Объяснению не подлежит !!!

Лилия Файзулаева

родина там, где цветёт миндаль, где горный пьянящий воздух, где костёр у ледяной речки, где пахнет пловом... где меня уже давно нет....

Боже Вiльна

если читать слово по-украински, то оно переводится как СЕМЬЯ. То есть, родина там, где бОльшая часть семьи.

Asya Karimova

Родина - место где родился и вырос, где твой дом и твои родные! Вне зависимости от того, кто ты по нации

Ее Величество

Родина-не знаю что у меня там но жить не могу без Ташкента. Просто Родина и всё и больше не объяснишь

Марета !

Корни там где ты родился, где похоронены твои предки. По моему у всех народов будет один вариант

Гюльяз Азизова

Родина - это мое детство и все, что с ним связано. Да, там мои корни и там могилы моих предков!

Галина Мунтян

Родина- это где родился,где был воспитан,где жили или живут твои родители,где твой очаг.

Ирина Масленицына

От белорусов -- годится? Родина там, где говорят на твоём языке и понимают твои обычаи.

Евгения

Классный ответ!!!

Корректор1 Верстка

Я русская. И Родина для меня - и мои корни, и могилы моих предков, и мой дом, и мои дети...

Гульжан Берекполова

С чего начинаеться Родина? вспомните песню из кинофильма "Щит и меч" там есть ответ

Галина Юлинова

Родина для любимый уголок земли Детства, а сейчас родина там,где мои дети....

Ксенчик . Ru

К счастью я русская!!! И Родина там где я родилась и выросла, где я живу....