Игорь Ивочкин

Притча дня
Два близнеца были зачаты в утробе. Они увидели друг друга и обрадовались: «Как хорошо, что нас зачали! Как прекрасно быть живым!»
Вместе близнецы открывали мир. Когда они обнаружили пуповину, они воспели:
— Как велика любовь нашей матери, как прекрасно, что она делится своей жизнью с нами!
Шли дни, и близнецы стали замечать, что они изменяются.
— Что бы это значило? — спросил первый близнец.
— Это значит, что наша жизнь в этом мире идет к концу, — сказал второй.
— Но я не хочу покидать этот мир, я хочу остаться здесь навсегда, — сказал первый.
— У нас нет выбора, — сказал второй. — Но, может быть есть еще жизнь после рождения!
— Как может быть жизнь после рождения?! Когда мы разорвем пуповину — жизнь перестанет поступать к нам! Кроме того, никто еще не возвращался обратно в утробу и никто не говорил нам, что есть жизнь после рождения! Это конец!
Один из близнецов впал в отчаяние:
— Если зачатие кончается рождением, есть ли тогда вообще смысл жизни в утробе?

Ответы
Майкл Карлсон

— Как может быть жизнь после рождения?! Когда мы разорвем пуповину — жизнь перестанет поступать к нам! Кроме того, никто еще не возвращался обратно в утробу и никто не говорил нам, что есть жизнь после рождения! Это конец!
Один из близнецов впал в отчаяние:
— Если зачатие кончается рождением, есть ли тогда вообще смысл жизни в утробе? Жизнь не имеет смысла! Может быть, вообще никакой мамы и не существует.
— Но ведь должна же быть мама, — возмутился другой. — Если ее нет, то как тогда мы попали сюда? Что же тогда дает нам жизнь?
— А ты ее когда-нибудь видел, эту маму? — сказал другой. — Может она существует только в нашем воображении. Может мы сами создали этот образ, чтобы лучше себя чувствовать!
Последние дни жизни в утробе были наполнены переживаниями. Наконец пришел момент рождения. Близнецы перешли в мир иной, и открылись у них глаза. Они закричали от радости, потому что то, что они увидели, превзошло все их ожидания.

Орхи Дея

Без жизни в утробе невозможна жизнь после рождения. Зачатие - это чудо Творца. Задумайтесь, как из двух невидимых невооружённым глазом клеточек зарождается уникальная новая жизнь и при том, ему нет равных, каждый человек индивидуален и неповторим. Рождение - это второй этап, на свет родилась новая жизнь. Чудо!!!

Орхи Дея

Кто и каким образом?

Игорь Ивочкин

Бог, дав нам выбор между добром и злом

Орхи Дея

Да, Бог дал нам выбор, но каким был Его замысел изначально?

Игорь Ивочкин

Человек живущий в раю, изначальный замысел, и он остался в силе. Но если изначально все человечество, то ныне только те кто к этому стремится

Орхи Дея

Совершенно верно. " Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:29).

Bony Brain

- Кто такой дьявол?
- Как бы тебе объяснить проще... Ну, дьявол, он как кредит - получаешь желаемое сейчас, но платить все равно потом придется и намного дороже.
- А кто такой бог?
- Бог...Он как пенсия - платишь всю жизнь, а получать будешь потом....но это не точно!))))

Игорь Ивочкин

Дело веры

Bony Brain

Скорее здравого смысла))

Николай Богомазов

Это первая жизнь человека. После рождения вторая, потом третья, загробная. А потом возможно по следущему кругу

Игорь Ивочкин

Невозможна

Николай Богомазов

Ещё как возможно. Я был у деда на том свете.

Игорь Ивочкин

то что были - верю, а по кругу не может быть. Скажем так, душа соединилась с телом прожила на земле, успение тела, а душа ушла к Богу. после второго пришествия душа сгово обрятет тело, либо для вечного блаженства, ли бо для вечных мук. И ни какого круга...

Al
Alexc

"Не исключено что страх смерти - это всего лишь воспоминание о страхе рождения" (автора не помню)

Ку
Кубаночка

То ли я тупая, то ли притча..Но мы друг друга не поняли от слова ,,СОВСЕМ,,!!!!

Тёмная Материя

Видимо и этой жизнью нас к чему-то готовят. Хорошая притча!

Игорь Ивочкин

к жизни вечной

Тёмная Материя

Ничего не бывает вечным. Все заканчивается , вопрос времени.

Екатерина Емелина

Мне очень понравилась Ваша притча. Она вселяет оптимизм.

Игорь Ивочкин

Да, притча хороша

Владимир Должиков

и прозрела гусеница став стрекозой!
да не на долго!(((

Sonik In The Фингерс

"центр" боли вам никогда ни о чем не говорила, нет?!

Игорь Ивочкин

Не понял о чем вы?

Вера Гудкова

Конечно, есть, подготовка к жизни на земле.

Василий Тимощук

просто - анекдот, достойный акушера !)))

Фр
Фрустра́ция

А мне понравилось👏 Браво,автор🙂

Василий Тимощук

непросто Вам живётся то ?!

Фр
Фрустра́ция

Зато Вам очень просто смотрю🤭

Василий Тимощук

мне - нет ! )))

Estrella

Жизнь это Матрешка* и она бесконечна!

Игорь Ивочкин

Жизнь бесконечна, но не матрешка.

Estrella

Ну да, каждый представляет её - как может! 🤔😊

Михаил Румянцев

Краткость - сестра таланта. 😉

Alla Lala

уу..фашистик.. закукарекал..😆

Надежда

🖼

Игорь Ивочкин

Что правда колет глаза, что ты стираешь ответы

Надежда

Дедуля, не ной

Игорь Ивочкин

Я не вам бабуля

Надежда

А я тебе

Игорь Ивочкин

Ну и дура.

Надежда

Ну и русофашист

Анна

Смешно и наивно

Игорь Ивочкин

Но ведь точно

Анна

Нет. Просто смешно как анекдот подтянули к желаемому

Игорь Ивочкин

Это называется притча. Иносказательно о событии или явлению.

Анна

Ну все же это скорее анекдот. Впрочем не важно название,главное смешно

Игорь Ивочкин

Пусть так! Хотя здесь смысл глубже. Но каждому своё!

Анна

Нет тут смысла. Просто натягивание совы на глобус) именно это и смешно

Петр Холод

Всё грустно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Здорово

Марго Беккер

тупизм

Игорь Ивочкин

имеющий ум поймет, а не имеющий и что имеет потеряет!

Марго Беккер

этоожж какоой изощрённый еадо иметь для такой аьракадабры, пардон?

Владимир Перевозчиков

👍☺️