Настя Купреева

Когда зарождается в теле душа, при первом вздохе рожденного или при зачатии его в утробе матери?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анастасия. Словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Al
Alexc

развивается - всю жизнь, а вот зарождается (или как в религиях говорят - вселяется) - таки в момент зачатия

Александр Захаров

Дуда приходит задолго до зачатия!! И даже задолго до знакомства с будущим отцом!!

Александр

Она втекает в тело до семи лет. Как рука в перчатку влезает.

Настя Купреева

видели?

Александр

И Вы видели, если растили ребёнка. Как он наполняется душевностью. В дворянских семьях сразу после отрыва от груди мальчика воспитывал дедушка, по тому что знали в каком теле душе будет комфортно и она не испортится...Пестушки народные, колыбельные - это всё из той оперы.

Настя Купреева

интересно...

Александр

Четыре составляющих, как четыре рукава галактики - тело-душа-дух-совесть. Мы же все маленькие миры, поэтому такие разные. Притом все религии сходятся в безсмертии души, о каком тогда зарождении души может идти речь? Что имеет начало, конечно. А раз душа вечна, она просто шляется по безкрайним просторам вселенных, которые бороздят большими театрами.

Настя Купреева

хорошо, а в какой момент тогда эта бессмертная душа попадает в тело?

Александр

Женщина и такие вопросы...Вы же заранее знаете, что будет ребёнок! Даже порой во сне видите и имя знаете. Притом что ещё девственны. Сначала чертёж - потом изделие. Вот и ответ, когда душа решает, куда приходить и кто будет помогать её воплощению.

Ва
Валерий

пред рождением.кажется за 40 дн до появления на свет

Владимир Разувакин

.... вкладывается через 10 дней после рождения плоти

Валерий Ратников 🇨🇳

При воспитании, иной так бездушным и проживёт.

Наталь

при формировании понятий добра и зла.

Анна

Возможно никогда. А что такое душа?

Анна

Дайте определение точное

Настя Купреева

я знаю что определение есть...читала. не мне его давать.

Анна

Почему не вам?

Настя Купреева

вам скрин из интернета определения души дать?

Анна

Можно и так. Но научный. А не стихи или религиозные заблуждения

Ali Agasiyev

да))))ВЫ просто прелесть!😉🌹🌹🌹

Константин Крылов

При оплодотворении яйцеклетки.

Настя Купреева

а есть доказательства?

Константин Крылов

Только практикой. Метафизической практикой. В процессе её исполнения приходят и ощущения, и озарения.

Vadim Mamaev

кто ее знает, ведь душа потёмки

Настя Купреева

это закрытая душа...но есть же и на распашку?

Vadim Mamaev

ну, это как да водки много

Настя Купреева

это единственный вариант?

Vadim Mamaev

один из

Настя Купреева

возможно

Александр Рузметов

Когда плод начинает созревать

Никита Анохин

Что это за абракадабра - душа?

Настя Купреева

вы про свою?

Никита Анохин

А у меня мозг вместо души.

Настя Купреева

ого ж ты.... как бывает

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Боюсь что не зарождаеться

Настя Купреева

ну как то???? она же есть!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда зарождается радиостанция ретро фм!! Когда изготоаляют радиодетали или когда из них соберают приёмник или когда вы его домой приносите!??? Или когда вы его включили и заиграла музыка

Петр Напалков

Как забьётся сердечко.

Ѻлегъ

гораздо раньше, Настя

Валентина Мезрина

при первом шевелении

Николай Дубинин

...душа бессмертна. Она не может зарождаться в теле

Валентина Мезрина

Она не зарождается,а занимает свое место

Николай Дубинин

...это точнее

Настя Купреева

интересно!

Игорь Блеск

Думаю, что в утробе.

La Testa

Не интересовался

Настя Купреева

значит неинтересно?

La Testa

Да