Валентина Мезрина

Наполнит ли полная утроба пустое сердце?

Ответы
Олег

Полная утроба может наполнить лишь "ночную вазу". Сердце же пустым не бывает, иначе оно бы не билось. Весь вопрос в том, чем наполнено сердце человека, если он думает, что наполненность утробы - это главное в жизни.

Олег

Спасибо. Валентина, в одной мудрой книге говорится, что для некоторых людей даже собственный живот может быть богом. Как думаете, что это может означать?

Валентина Мезрина

Жить ради того, чтобы вкусно поесть, да как можно больше

Олег

Что плохого в том, чтобы вкусно есть? В той же мудрой книге записаны такие слова: "Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда". Как видим, получать удовольствие от пищи - это награда. Бог наделил нас зрением, органами обоняния, осязания, чтобы мы могли в полной мере наслаждаться всем разнообразием красок, запахов и вкусов, которыми наполнена Земля и пища, которую она нам дает по воле Бога. Если люди этого не осознают и потворствуя своим желаниям предаются излишествам в еде и питье, становясь обжорами и пьяницами они по сути начинают поклонятся своему животу как богу, ставя на первое место удовлетворение своих плотских желаний. В чем кроется опасность служения своему животу?

Валентина Мезрина

Ожирением, диабетом, склерозом...

Олег

Конечно, к таким заболеваниям может привести неумеренность в еде, если вовремя не пересмотреть свое отношение к потреблению пищи. Но есть более серьезная причина, по которой не следует поклоняться своему животу. Библия ставит такое поклонение на одну ступень с идолопоклонством, а это, как мы знаем один из самых серьезных грехов. Кстати сегодня довольно часто можно услышать слово "грех" по отношению к плохим поступкам. А что такое грех с точки зрения Библии? Как по Вашему?

Владислав

Это компенсация либо идёт любовь к объекту,либо если страх к объекту то в некого себя,на переваривание пищи,отсрочка боли от страха(ненависти),цикл повторяется

Где Ты Там И Я

Утроба, это типа живот, желудок, кишки и далее на выход через жопу? У сердца тоже есть желудочек, вены и пульс, это к тому, что пустое сердце не бывает. )))

Dunkan Kan

Чем она может наполнить сердце, полный желудок, может на какое то время успокоить мозг, типа: Жрать не хочу!))) Но с сердцем это не связано!!!)))

Мария

пустое сердце -не всегда было пустым,значит - Жизнь!! а утроба ( плохое слово) здесь совсем ни причем!

Галина

Сердце пустым не бывает , иначе остановится, а утроба только даст ожирение сердца и каюк.

Владимир Коваленко

Если сердце не изъедено кавернами подозрений и нестабильностью отношений!

Улугбек

Что это с Вами, Валентина?.. Вы взялись сочинять "Народные Нелепости"...?😦🥱

Валентина Мезрина

Для Вас, возможно, это и народные нелепости, а для меня мудрая притча, из которой можно почерпнуть много полезного

Улугбек

Разве ещё не всё исчерпано уже, Валюша?!?!?:😁😦🙋‍♂️

Валентина Мезрина

Каждый день нахожу новое для себя и очень полезное.

Улугбек

Сочиняете...🤗🙏🙋‍♂️😁

Валентина Мезрина

Я не сочиняю, а ищу и нахожу

Улугбек

Такую поговорку я, что-то, не встречал, Валюша...🤗☹️🤷‍♂️🥱 Хотя, она, по-своему, злободневна!!!☝️

Tr
Traveler

Сытое брюхо,к науке глухо...Однако и голод не тётка,пирожок не поднесёт.

Y.
Yuri ...

У каждой женщины внутри есть второе Я..не всегда связанное с сердценм !

Владимир Ефимов

Сердце никогда не пустое. Оно наполнено жизненными предпочтениями.

Володя

скорее наоборот сердце даст заработать столько что хватит на всё

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.

Дмитрий

Нет. Так как дети не аргумент для сохранения мужчины рядом

Сергей Никифоров

Т.е содержимое кишечника в кровеносную систему запустить?

Виталий Рогов

не потому ли сердце пустое, что утроба слишком жадна?

Валентина Мезрина

Точное уточнение!!!!!

Василий Сычёв

Нет ,не наполнит ....Но поддержать ....поддержит ..

Сергей Кузьмин

да хоть водкой залейся, все равно бесполезно...

Три3Ло Zloe

Нет, но "КАНАЛ!" восприятия пережмёт на время...

Роман Швецов

Полная утроба может наполнить только унитаз!