Анатолий Рыбаков

ДРУЗЬЯ, А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОБРАЗ ЖЕНИ ЛУКАШИНА ИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ?, ИБО КТО ЕСТЬ ЖЕНЯ ЛУКАШИН?, ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РАЗБИВАЕТ ЖИЗНЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, ВЕДЬ ОН НА НАДЕ ТАК И НЕ ЖЕНИЛСЯ,

Ответы
Виктория Лесова

Я уважаю мужчин! Они делают жизнь интересней, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они могут достать книжку с верхней полки, они берут наши сумки, они встречают нас в аэропорту, они смотрят, если говоришь: «посмотри!», они курят в окно, когда дует ветер, у них из глаз текут слезы, компакт диски у них всегда совпадают с коробками, они умеют инсталлировать windows, они пойдут на войну, если будет война. Они смелые. Я уважаю мужчин! Они говорят: «не вопрос», «нет проблем» и проблем, правда, нет…
Они приезжают за нами на работу, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом, они не замечают испорченный макияж, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы! Я уважаю мужчин! Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто лет, они позвонят. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: у нее плохой характер, но она такая красивая!… Они прощают нам все, хотя мы (заметьте) вообще ничего им не прощаем, …они сильные. Я уважаю мужчин!…

Анатолий Рыбаков

Уважаете, но не любите нас. Мы для Вас враги на всю жизнь.и вы всю жизнь мстите нам за того первого мудака, который испортил вам молодость. лишив вас чести и совести.

Виктория Лесова

не знаю у меня первый и на все 35 лет мне повезло...............................................

Анатолий Рыбаков

я не вам лично это писал. это образно так. всем женщинам мира. у многих такая ситуация была. один козел обманул. и потом она мстит всем мужчинам мира.

Виктория Лесова

мы вас любим это мелочные женщины помнят и зацикливаются вы наши любимые мужики внуки мужья ЗЯТЕК.............................

Анатолий Рыбаков

я знаю. есть хорошие женщины. добрые и незлопамятные. великодушные и любящие всем сердцем. их только нужно увидеть.

Виктория Лесова

как они вас ждут.............................

Такен Молдакынов

Женя Лукашин скрытый бабник и ...подозрительный холостяк, и еще, ревнивый ханжа, трусливый самолюб! Ну, еще....начинающий алкоголик.Просто ситуационный момент и талант Рязанова, плюсь пение Пугачевой и стихи прекрасных поэтов, заложенный на музыку Таривердиева притягивает зрителя. Лично мне нравяться Надюша и Ипполит - безвинные жертвы безответственных проходимцев. Какие отвратительные лица у банных друзей Лукашина, одни - "ты меня уважаешь?"

Анатолий Рыбаков

Не зря же говорят СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ ТЕБЕ,КТО ТЫ, 😁

Анатолий Рыбаков

Лукашин. кроме всего прочего ПОДХАЛИМ, ЛИЦЕМЕР, ЛЖЕЦ И БАБНИК, Была бы эта Надя страшненькая. он бы просто взял деньги. извинился и ушел на вокзал. Вот и все. На фиг ему страшная Наденька. ?Пусть Ипполит с ней сам мучается. 😅 😀 😁

Анатолий Рыбаков

Так что эта красивая Надя просто ПУСТЫШКА. глупая и ПОДЛАЯ, а ее дочка ВООБЩЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ МРАЗЬ, такая же как и КОСТИК. ДВЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЕ МРАЗИ, ФУ. не дай БОГ- такую в жены.

Анатолий Рыбаков

Предаст, сучка, при первой же возможности. Будет гулять ,ШАЛАВА, налево и направо. Это я про Надю младшую. Да и старшая не лучше. мамаша ее.

Елена Галкина

У каждого своя судьба и кармически задачи.... Не надо глубоко копать персонаж раскладывать по косточках.... Принимаем фильм как есть, тем более много музыки и песен хороших... Случай по сюжет малореален, а вот разбитые сердца сплошь и рядом по дизели. Любопытно книги Лазарева диагностика кармы... И одна из них называется Любовь и книги Луиза Хэй многое откроют глазки. ..

Светлана Целовальникова

Не трогайте святое, это эпоха, это замечательные артисты, это чаяние все женщин, и.....атмосфера Нового года...Есть вещи, которые не обсуждаются... Вы воровали а детстве яблоки? - воспоминания, пахнущие детством и приключениями...а для кого то - малолетний преступник, зачатки лодвря и вора, отсутствие коммуникаций ,- так как можно со всеми договорится и пр и др....

Светлана Целовальникова

.....ну тут авторство типа подтвердили, культурно

Анатолий Рыбаков

вообще мерзкая поделка и костик так мерзко себя проявил. и лизонька оказалась такой дурочкой. 😆

Светлана Целовальникова

)))))))))), ну мало ли современной фигни, че обращать внимание?.... На самом деле, я давно не смотрела Иронию судьбы, а тут решила, ежели честно, то не досмотрела до конца, смотрела уже с сегодняшней точки зрения... Поэтому не люблю пересматривать или перечитывать, чтобы впечатление не менять....))))) Фильм той эпохи, пусть и остаётся впечатление, в реалии сегодняшнего дня он уже не вписывается, а у Рязанова есть современные темы актуальные...

Анатолий Рыбаков

да в реалии сегодняшнего дня он не вписывается . да и не нарвался костик на хороший ,крепкий кулак. а жаль. 🙂

Дмитрий Лебедев

Это по совершенно дурному римейку. А в оригинале это неизвестно. А во-вторых люди и их жизнь не блюдца чтоб их разбивать. У моей матери несколько таких Лукашиных желали отца отввдииь. Но не вышлоб а фильм просто показывает что "пробное сожительство" с сексом до брака именно к таким "разбиваниям" и приводит. Что у Лены, что у Нади с Ипполитом.

Анатолий Рыбаков

там не было никакой лены. там была ира.

Дмитрий Лебедев

Без разницы. Ну перепутал имя. Суть-то прежняя, обе пары спали до брака

Анатолий Рыбаков

да спали. грех это. даже не обе а все три. женя с ирой потом женя с галей а потом ипполит с надей. да все грешили. грех большой- спать до брака.

Дмитрий Лебедев

Не в этом дело. Там этот аспект не затрагивается, дело в другом. Секс до брака банально вызывает пресыщение этим партнером и тягу к новым впечатлениям. А вот когда еесть понимание, что это будет только после брака, вожделение именно этим человком усиливается - недоступное всегда манит. И желания партнера поменять (и о5 ждать) не возникант, наоборот.

Анатолий Рыбаков

да. что то правильное есть в ваших словах.

Рая Люба

Когда Рязанов снимал свой первый фильм, подразумевалось, что Надя и Женя будут вместе. Этим фильмом он хотел сказать, что большая любовь может вспыхнуть внезапно. Надя считала своё влечение к Ипполиту любовью, а на самом деле это была всего лишь влюблённость. А уже в продолжении фильма начудили и придумали, что они не поженились.

Анатолий Рыбаков

а актеры те же играли. и даже сам Рязанов снова принял участие. и снова в самолете 😆

Рая Люба

Я знаю. Я смотрела продолжение. Не то. Дух не тот. Один раз посмотрела и всё. Больше не хочется. А первый фильм сто раз смотрела.

Анатолий Рыбаков

так вы все продолжения посмотрите и ничего вам не понравится. в кавказкой пленнице картавая настя задорожная снимается, сиськи которой по всему интернету разбросаны. и заставьте меня поверить в то. что эта настя порядочная девушка. ВОТ ВАРЛЕЙ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМИНИСА КРАСАВИСА КОМСОМОЛКА ОТЛИЧНИСА,

Genadij Kozlovskij

Боже, как у нас любят навесить ярлык - положительный, отрицательный. Да обычный он человек, с массой недостатков и достоинств... наверно как и любой из тех кто тут с упоением гневно критикует и называетразными умными и не очень словами... мне кажется, что почти каждый, непредвзято порывшись в своей жизни, найдёт подобные " грехи"...

Алексей Коровин

А может Надя за него не вышла. И почему это пересмотреть образ Лукашина, давайте пересмотрим образ Нади, она выпившего человек ( в стрессовой ситуации) человек оказался в другом городе и ничего не помнит, несколько раз выгоняла, а потом приехала к нему в Москву и разрушила практически созданную советскую семью.

Анатолий Рыбаков

и ее образ пересмотрим. обязательно. и до этой сучки дойдет очередь. но вначале разберемся с этим пьяным дегенератом. 😄

Ирина Конотопова

Согласна на 100%. Я этого типа всегда терпеть не могла. Слабовольный слабохарактерный маменькин сынок который пытается пригреться там где ему комфортнее живется. Сначала за мамой просидел всю жизнь потом попытался прибиться к одной а как нашел другую так на ту первую просто плюнул.

Анатолий Рыбаков

да она тоже. на шута похожа. в таком рубище на работу приходить. это просто надо быть больной на всю голову. 😆

Ирина Конотопова

Ой мне кажется в те времена все одевались не фонтан) Времена такие были дефицитные) Да и советская мода была своеобразной)

Анатолий Рыбаков

да не было никакого дефицита. достаточно было зав магу через черный ход дать сверху 10-15 % от стоимости и любой ДЕФИЦИТ ВАШ,

Ирина Конотопова

Не знаю не обращалась я к завмагам)

Анатолий Рыбаков

ну тогда на черном рынке покупали а там от 50 до 100 % наценка. за риск . ведь их в любой момент мог накрыть ОБХСС,

Ольга

Это версия второго режиссера, непонятно зачем снявшего продолжение фильма. У Рязанова все было вполне понятно - Надя приехала к Жене в Москву и "жили они долго и счастливо". Нет, надо было влезть со своей интерпретацией и сделать из Жени отрицательный персонаж.

Анатолий Рыбаков

особенно из его сынка. который переплюнул папашу в подлости и наглости.

Ольга

Я из принципа не смотрела и не буду смотреть второй фильм, который все испортил.

Анатолий Рыбаков

и ничего не потеряете. уверяю вас. подлее фильма я еще не видел.

Ольга

Недавно увидела в "Антенне" главных исполнителей ролей трех версий фильма "Анна Каренина" и просто удивилась, насколько с каждым более поздним фильмом теряется интеллигентность актеров. Саймойлова, Лановой и Гриценко настолько породисты и аристократичны, что остальные ни в какое сравнение не идут, хотя по нашим меркам и неплохие актеры. Увы...

Анатолий Рыбаков

опять же там Лизонька Боярская. никуда уже без нее. без ее чудесных сисек. 😆

Rh
Rhzieyz

мозг человека изменятся каждую секунду, а, значит , (пойдём логическим путём) сам человек не может оставаться неизменным....Женька Лукашин - обаяшка! И женидьба - это только придуманный постулат, а не сама цель встречи людей........ООО, наворотила!

Анатолий Рыбаков

собачка, собачка ,а как зовут тебя? кушать хочешь.? пойду посмотрю. что там от Тишки осталось . принесу тебе. Голодная, небось. вот и несешь всякий вздор. 😆

Rh
Rhzieyz

старая и мудрая..... Про мозг - реально, про остальное - дело вкуса

Анатолий Рыбаков

так тебе мозговую косточку принести? 😆 магазины мясные закрыты. днем схожу и куплю тебе сахарную косточку. 😆

Rh
Rhzieyz

зубов уже нет....пожуёте? Ласковый Вы наш

Анатолий Рыбаков

конечно хлебушек тебе пожую. а косточку сама грызи. у меня зубы ломкие. 😆

Галина Барабаш

А ей это надо? Может ей достаточно просто его Любви. А он и не был положительным героем, поэтому и отсидел своё, искупил. Он Судил людей, хотя не имел на то никакого права. "Аз воздам" - сказал Бог. Не судите, да не судимы будете - вот каков вердикт

Анатолий Рыбаков

В смысле ОТСИДЕЛ?. ИСКУПИЛ? СУДИЛ ЛЮДЕЙ? Вы про что?. Уважаемая?. ПРО КОГО ПИШЕТЕ?

Лариса Хохрина

а по-моему Женя просто герой Не в смысле подвига, а в смысле участника событий. А на Наде он не женился по современной версии, в фильме 1, согласно принципам и канонам того времени, просто напрашивается другой, более счастливый вариант.

Так и в том варианте он ей деньги не вернул. А значит сбежал. Он же у всех по тому варианту занимал и сбегал. Алкаш.

Анатолий Рыбаков

деньги пропил. сволочуга. 😂 😅 😆

Что делать, дружки такие.

Анатолий Рыбаков

какой сам- такие и дружки. 😂 😅 😆

Валентина Лекомцева

Но Надя тоже хороша: ждет друга, с которым знакома, договорилась о встрече. Вдруг появляется пьяный забулдыга, которого она видит впервые и другу от ворот поворот. Так что какой ехал, такую и встретил, никто никому жизнь не разбил

Анатолий Рыбаков

да. сидит в девках до 40 лет. дура дурой. и маманя кружит. кавалеров отгоняет. а потом уже не кружит и не отгоняет. потому что их уже и нет. 😆

Анатолий Рыбаков

а потом маманя и говорит. ну ладно. дочка. выходи за муж. я согласна. а та ей отвечает. а за кого ,мам?. молодые не хотят. а за 50 летнего я не пойду. он с меня смеяться будет . я же ничего не умею. даже борщ сварить. ты ж мама всегда всё- сама делала. мне ничего не поручала и не доверяла. . 😆

Валентина Лекомцева

Да вот насчет дочки, бывает маманя и научит, а потом и понравится, что доча по дому управляется, вот и тормозит всячески

Анатолий Рыбаков

да. бывает и такое.

Обычный алкаш от медицины. Ему небыло смысла жениться . Да и как? Ведь он у Нади деньги взял на обратную дорогу. А встречаться дальше,- значит отдавать. Не зря же говорят- Хочешь чтобы человек исчез, дай ему взаймы.

Анатолий Рыбаков

берет то чужие. а отдавать то- свои. 😂 😅 😆

Елена

Не пойму,почему Надя не вызвала сразу милицию..?..Или позвала бы на помощь соседей...У нее дома пьяный мужик,а она своими силами решила с ним справиться..И как она с ним целовалась?От него же несло перегарищем!!!

Елена

По фильму так это круто разрушить отношения....А по сути разигрались гормоны- возжелали главные герои др. друга,и забыли где находятся,что происходит....А потом приходит раскаяние, только нам этого уже не показывают.

Анатолий Рыбаков

вообще второй фильм подлый и невыносимый. по своей гадости. подлости. лицемерию. хамству. низости. и аморальности.

Елена

Зря они его сделали.. Из-за второго фильма я очень сильно разлюбила первый (

Анатолий Рыбаков

то же самое.

Елена

😑

Наденька Горшкова

Да при чём тут Лукашин, это Надя тормоз. 90% браков заключаются по инициативе женщин. Это мужчины думают, что они делают предложение и бла,бла, бла. Всё всегда исходит от женщин, причём очень завуалировано.

Наденька Горшкова

Канеш. У Абрама спрашивают - Абрам ты где деньги берёшь? Он - у Сары. А Сара где деньги берёт - в тумбочке. А в тумбочку кто кладёт? Я. А ты где деньги берешь - у Сары.

Анатолий Рыбаков

хитрожопая он жидовская морда. в какой на хрен тумбочке. на складе продукты ворует и налево толкает. по двойной цене. 😆

Наденька Горшкова

Толяша, расслабься, кому щас леХко?

Анатолий Рыбаков

я могу назвать, кому легко но ты ж не поверишь. ☺️

Наденька Горшкова

По большому счёту мне это не надо. Я сама живу как умею.

Людмила

Ооооо, как глубоко Вы копнули...фильм-то был не об этом, да и на продолжение никто не рассчитывал...а "по-концовке" фильма было ясно, что они любят друг друга и будут вместе, раз уж она приехала к нему)))

Анатолий Рыбаков

вот поэтому мы о многом не задумываемся . дарим мертвые цветы. и не понимаем. что мы дарим вам, женщинам. трупы цветов. а вы берете эти трупы и ставите их в вазу и смотрите с восхищением как они постепенно вянут. И НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ОБ ЭТОМ, и только ПЕСНЯ БЕЛЫЕ РОЗЫ НЕМНОГО ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ЭТИМ НЕСЛЫХАННЫМ ВАРВАРСТВОМ НАД ПРИРОДОЙ,

Людмила

Вы не пробовали с психологом на эти темы поговорить?

Анатолий Рыбаков

Вы хотите поспорить ? Вы хотите сказать, что цветы , которые убивают ради чьих то прихотей- не мертвые?. И что это -КРАСОТА И ГАРМОНИЯ?. Вы считаете , что ПРИРОДА- ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,? И ЧТО ОН -ХОЗЯИН ПРИРОДЫ?, А ПОЧЕМУ ТОГДА ЧЕЛОВЕК БЕССИЛЕН ПРОТИВ СТИХИЙ? СМЕРЧЕЙ? ТАЙФУНОВ? ЦУНАМИ? ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ?, На счет психолога или психиатра, то это не по адресу. Впрочем ,можете и сами с ним пообщаться.

Людмила

😡

Анатолий Рыбаков

не сердитесь на меня.

Улита Микитюк-Келиман

Этого героя Рязанов выпестовал с самых первых своих фильмов. Судите сами: Женя Лукашин, Юрий Деточкин, Володя Орешников из "Зигзага удачи" похожи друг на друга как разлученные в детстве близнецы

Анатолий Рыбаков

юрий деточкин хотя бы чужих женщин не отбивал.

Елена О.

Можно подумать, если бы он на ней женился, ее сердце осталось целым и невредимым. Тем более создатели фильма умалчивают почему у них ничего не получилось. Может, Надежда сама предпочла Ипполита.

Анатолий Рыбаков

нет лукашин- как всегда- бросил надю . не стал на ней жениться . испугался . что павел снова отобьет. как отбил иру.