☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Почему Герасим утопил Каштанку?

Ответы
Вадим Сперанский

В тот момент как он зашвырнул Муму в воду его мазохистское я завопило от восторга. Барыня возаладела над ним и лишила воли и он совершил то чего сам не мог, и ужасная сенсация происходящего пронзила каждую фибру его существа, перегрузив эйфорической болью. И он захотел ещё и пошёл в другую книгу за другой собакой. Больной ублюдок

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Прекрасный ответ. Премного благодарен. Именно таких ответов я жду!!!

Татьяна Лоскутова

Товарищ, вы явно недолюбливали в школе литературу. "Каштанку" написал Чехов, он к Тургеневу, что написал "Му-Му" с Герасимом в главной роли, не имеет никакого отношения. А вот почему Герасим утопил Муму - это отдельная песня.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Да вы оказывается, были знакомы с моим соседом и я догадываюсь, где вы познакомились...

J*
Jannat *******

Крепостной Герасим жил у барыни и был обязан выполнять все ее приказы.Барыня приказала утопить ему Муму,так как ей был важен только свой покой, она думала лишь о себе.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Таким образом вы полагаете, что открыли для меня Америку? Встречный вопрос вас еще больше ошарашит: а за что он утопил Каштанку (она -жеТётка)

Юла

Потому что муму совершила ложный донос и хлестаков заставил его отвести каштанку в лес ,где ее утопили гномы😎герасим косвенно виноват ,вот🤔

Ми
Милантэ

Поймал Герасим Каштанку и ну ее топить, она ему кричит: — Ты что, ты же Тургенева с Чеховым перепутал! Но Герасим был глухонемой и не слышал ее...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Самый лучший ответ 😜 😘Прекращай дуться!!!

Тиана

каштанку? он не каштанку топил. каштанка вообще к другому произведению относится. здесь утопил он муму, утопит потому что так велено было

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Муму он утопил в 1854 году, а Каштанку в 1887м

Тиана

😶

Степанида Абрамсон

Посмотрела ответы. теперь поняла. Это у вас такой юмор? Обхохоталась вся. Чуть не родила!. Вы дальше так не шутите! Ну вы и юморные цыганы!

Степанида Абрамсон

Ничего страшного. бывают и дуры и дураки в нашей жизни...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Разумеется, все вокруг вас дураки! Без всяких сомнений.

Степанида Абрамсон

Я такого не писала. ))) Вы софист? Делаете неправильные выводы из совершенно безобидных слов?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Неотложка еще не приехала?

Степанида Абрамсон

А вы уже вызвали? Пока не приехала. А то я подготовится должна! Халат, тапочки собрать и ноут , чтобы вам письма писать.

Лиса

не любил он собак. а каштанка же еще и цирковая задолбала его своими трюками а потом сахар у него вымогала. вот он её и порешил)))

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Интересная версия)))

Лиса

и ваще если так то по сути уж говорить каштанка кушала сильно много. он после неё завел се карликового пинчера))

Оля Овчинникова

он не каштанку утопил а муму это первое, а второе, потому что одна женщина его поставила перед выбором либо она, либо собака

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ценное замечание, но не таким должен быть ответ на этот вопрос

Святослав Смагин

Потому что он был раб, крепостной, ему сказали он сделал, или его самого бы утопили ! А недопонимание , как мораль гласит !

Святослав Смагин

Ну если уж такая петрушка пошла ! Во первых - это не цитата ,а копирование ! Во вторых выражение " мораль гласит или глаголит" подразумевает значение

Святослав Смагин

Истины , это если надо расшифровывать

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Хоть в десятых. Это цитата, а каким образом она была приведена - не важно.

Святослав Смагин

Какая цитата ? Я же тебе не говорил ничего ! Ты шо , подумай хорошо !

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Да ты сам запутался в своих высказываниях.

Ni
Nickson.

Потому,что Гудвин дал ему тыкву,на которой он должен был ехать в гости к Кощею за Шреком . ..а он хотел просто пивасика

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Молодец! Грандиозно! Именно такие ответы на этот вопрос и нужны!

Лилия Крупицкая

Потому прочитав И.В.Тургенева, надо делать хотя бы небольшой перерыв перед прочтением произведений А.П.Чехова))

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Неплохо. Хорошая шутка.

Капа Цветкова

Куда не глянешь кругом одни королевы и богини. Одна я - маленькая сучка и большая злючка!🙊🙈

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не Каштанку, а Анну Каренину. А Му-Му вместе с Каштанкой под паровоз бросились. Классику надо знать!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Гениально!!!! Респект и лайк на вопрос!!!

Виктор Шаламов

Каштанку Герасим не топил. У Вас неверные сведения. Они из разных произведений разных писателей.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Верно. Каштанку не утопил, а бросил под поезд князь Мышкин

Виктор Шаламов

Опять неверные сведения. Лев Мышкин из другого романа другого писателя.

Алексей

Только Герасим не Каштанку топил! Му-му очень гавкучая была и хозяйка приказала её утопить!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ничего подобного. Муму утопил князь Мышкин

Ke
Keeper

Выла чересчур громко и зловеще, пугала всех беглых каторжников на Гримпенских болотах.

Ke
Keeper

Очевидно. Иначе, после рикошетов, текст был бы иным: "Меткий глаз - косые руки..."

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Текста бы не было. Не сиделось бы ему спокойно 😉

Ke
Keeper

Некролог всё равно кто-нибудь да написал бы, Анти.

Тина Мартина

Бедная Каштанка и потеряли и утопили................столько событий на короткий век( П.С. Муму.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Хороший ответ! По достоинству ценю ваше чувство юмора!

Тина Мартина

Сарказм)

Галина Марунич

ошибся ...попал в послереволюционное время..да еще угораздило выкрасть ее из цирка...)))))

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Тоже великолепный ответ! Именно таких или подобных этому ответов я жду!

Галина Марунич

правда она ник сменила на Тетка...а и не повезло ))))

Мария

читай внимательно Тургенева! Герасим- утопим МУМУ,а Каштанка- совсем другой рассказ!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Какого в чорта лысого Тургенева? Это напэйсал гусский пэйсатель Исаак Бабель!!!