Оксана Александровна

Как появилось зло и избавимся ли мы от склонности совершать зло ?

Ответы
Евгений Волков

Все очень просто зло пришло извне. У нас тут была счастливая райская планета. Жили огромные люди высотой около 2 км деревья были тогда высотой 60 км где то. Ну и все животные под стать. И вот пришли космические паразиты и всех погубили. Выгребли потом все начисто из нашей земли. Мы фактически щас живем на помойке, все выпотрошено. Все моря это карьеры. Всю землю на сотни метров счистили вместе с остатками той растительности что была раньше. Люди выродились и нас используют щас как рабов время от времени уничтожая почти все поголовье.

Оксана Александровна

Большенство людеи хотят быть честными, добрыми и жить в мире с другими. Почему так часто мы видим жестокость насилие и несправедливость ? В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Возможно ли, что кто то подталкивает людеи к злым поступкам ? Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли не ограничивая не в чем. Наши прародители выбрали путь зла,они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. А избавиться от склонности к греху мы можем, если это в нас присутствует. Бог хочет, чтоб мы боролись с неправильными наклонностями. По этому он учит нас через свое Слово,как не совершать плохих поступков и как обрести истинное счастье. Однако сегодня мы не можем в совершенстве подражать Богу.

Евгений Волков

конечно нас подталкивают. Есть например существа без тела. Они витают вокруг нас и питаются нашей энергией. И им все равно что это будет злость, страх, ярость. Вот они как паразиты нам подсовывают свои мысли. Сейчас период такой. Калли Юга называется. Поэтому все такие несовершенные. Но он пройдет и наступит Золотой Век. Тогда все станут очень хороши.

Лариса

Борьба единства противоположностей.Одно целое,но разное по качеству. Значит всегда рядом,и значит необходимо .Как не парадоксально.А выбор всегда остается за человеком.И тут начинается самое интресное.Чтр превесит в человеке,какое начало то и демонстрируем.Не понимая,что зло калечит нас самих в первую очередь,а добро лечит.Так жить надо в пробужденном состоянии,а не в дремоте.Накладно, больно и не миротворяще.

Оксана Александровна

Зло появилось еще тогда, когда Бог создал первых людеи . Еще с тех пор оно взяло свое начало. Бог создал первых людеи, поселив их в месте,где дал им для жизни все необходимое, так же создав их Бог подарил им вечную жизнь, при этом попросив у них только одного : Не прикасаться к определенному дереву. У Бога был завистник которыи желал поклонения себе, так как Богу поклоняются и ангелы живущие на небесах. Этот зависливыи, злои ангел решил увести если ни ангелов, то первых людеи от Бога. Воплотившись в змея, он обманул женщину тем самым заставив вкусить запретныи плод,сказав : Вкусив этот плод вы станете как боги знающие добро и зло, то что от вас скрывает Бог. Женщина вкусила и дала мужу. После этого поступка они были изгнаны с места, которое дал им Бог. Их жизнь стала уже не такои, какую им дал Бог,они были лишены вечнои жизни. С тех пор люди стали жить как могут и злость и ненависть людеи стала распространяться по всюду. Отсюда и воины, и голод, и бедность. Так, зло которое несет все беды и вошло в мир.

Stanislav Voitovitskiy

Конечно!!! нужно себя понуждать ,чтоб не думать злое, чтоб не совершать злых поступков, в первую очередь нужно научится отсекать гневливые мысли, злобные перестать обижаться на людей, И еще когда мы совершаем зло по отношению к человеку, да и ко всему живому, носим лелеем удовлетворяем потребность мести, мы сами себе наносим страшную рану

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители воспользовались этои свободои и выбрали путь,которыи им предложил Сатана,-путь независимости. Первые люди не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Но избавиться от такои склонности мы можем,если она у нас есть. Самое главное не мыслить даже о плохом,так как мысли рождают дела. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда.Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Вскоре Бог уничтожит носителя злого навсегда, и только тогда он установит на земле долгожданныи и ужныи всем мир.

Stanislav Voitovitskiy

это хорошо что вы стремитесь к познанию ,вам не приходилось жить в злое время сейчас времена благодатные, если мы чувствуем зло во круг значит наша душа страдает, нету работы над собой ,Взять к примеру недалекие времена наших предков 2 мировая война ,вот испытание было когда люди ложились спать голодными и не знали на утро у них будет что поесть ,или проснутся ли они,когда все пространство завалено смердящими трупами,но так не всегда ,а вот времена до военные,или революцию ,когда на улице могли остановить прохожего посмотрев на его ладони могли расстрелять дескать не пролетарского происхождения ,А насчет земного рая там нет ни чего в писании вы не задумывались почему наш век короток ,или вы считаете что 60 -80 лет жизнь это вечность райская ,Там сказано так когда Господь наберет нужное число люде душ человеческих то сожжет землю огнем неугасимым

Оксана Александровна

Раи небесныи Бог обещал 144000 соправителям,а людеи ждет жизнь на земле.

Stanislav Voitovitskiy

Первый вошедший в рай человек разбойник распятый по правую сторону от Христа , Христос во всем писании говорит не о земном рае, а о небесном , а 144000 это в армагедонт будет а он будет не известно когда возможно через 2000 лет ,Откровения Иона Богослова ,

Евгений Миронов

Вот кто то убил твоего любимого человека в твоих глазах он зло,а в глазах всего мира он герой убивший маньяка терориста унесшего миллионы жизний. Нет обсалюта добра и зла. У медали всегда есть обратная сторона. Так было и так будет. Так устроин мир.

Оксана Александровна

Зло появилось еще при первых людях при Адаме и Еве, когда сатана обманул Еву и она вкусила запретныи плод. С тех пор и стали люди поступать не по закону Бога, а по своему желанию. Тогда же люди и поставили сатану своим богом, советам которого они и подчинялись и даже до сих пор. Так зло и вошло в мир. Но так будет не всегда, вскоре Бог уничтожит правителя этого мира навсегда. Тогда ни какои дух больше не будет склонять людеи к злому, но прежде и человек и сам не должен допускать ничего плохого даже в своих мыслях, так как мысли рождают дела.

Ал
Александр

какого волка будешь кормить, тот и будет сильнее, того будет больше. Не важно думаешь ли ты о нем, говоришь, борешься с ним или за него. В итоге: если ты за добро пользы будет больше даже при борьбе с ним. Зло - э то обратная сторона добра.

Пуфкас Стас

Посмотрите фильм проклятый остров,там один сказал как появляються такие моменты зла там агресии,человек в детстве чтото пережил и жто осталось у него в памяти и потом со временем это вытекает както негативно

Оксана Александровна

На самом деле зло вошло в мир очень давно. Зло зародилось еще при создании первых людеи. Бог создал первых людеи дав им для жизни все. Бог не ограничивал людеи ни в чем, но он поставил перед людьми только одно условие : К дереву,что по среди сада не прикасаться и плодов его ни есть иначе умрете. Люди жили, питались и совершенно не обращали внимание на запретное дерево,потому что вокруг было много таких же. У Бога был противник- сатана, которыи желал поклонения себе и отвести людеи от Бога. Сатана принял облик змея и спросил у женщины : А деиствительно ли Бог говорит вам правду о том, что вы умрете если попробуете плоды этого дерева ? Нет,вы не умрете,а если попробуете то станете как боги,знающие добро и зло. Женщина ела и дала мужу. Своим поступком они нарушили закон Бога и в итоге они были изгнаны с места,которое дал им для жизни Бог и лишены совершенства. Люди стали жить и в поте лица добывать себе пищу, а так же болеть, стареть и умирать. Так зло и вошло в мир и достигло уже таких размеров. У сатаны получилось реализовать свои план. Избавиться от желании поступать плохо люди могут,если станут жить так, как было бы угодно Богу.

Старый Гегемон

Зло придумали люди в противовес добру, как лево и право, верх и низ. Зло - это всего лишь оценка нами ситуации. Оно необходимо, ведь мир состоит из своих и чужих. Если отвечать добром завоевателям, мы вымрем.

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли не ограничивая их ни в чем. Наши прародители воспользовались этои волеи неправильно, выбрав не то что предложил им Бог а то что предложил сатана. Таким образом наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Так с самого начала появилось зло в мире. И оно уже достигло таких масштабов. Избежать склонности к плохому человек сможет, если будет бороться с неправильными поступками, то есть все плохое выкидывать из своеи жизни.

Наталия

Когда появилось зло, никто не заметил, посчитал, что существенного ничего не произошло, обыденно и вполне естественного. Просто кто-то кого-то убил и съел. Кушать хотелось. .... и пошло-поехало.

Оксана Александровна

Нет. Зло появилось еще при первых людях. Бог из любви к людям дал им дар вечнои жизни, но сатана воплотившись в змея обманным путем заставил женщину вкусить запретныи плод, сказав : если съедите то будите как боги знающие добро и зло. Так зло и вошло в мир и Бог лишил первых людеи вечнои жизни. С тех пор по всеи земле и нет постоянного мира, так как сатана всем на земле затмил умы. Но человек избавиться от такои наклонности сможет, если в свою жизнь не будет пускать ничего плохого, или того что приведет к этому.

Наталия

Взрослые люди, а в сказки верят.

Оксана Александровна

А вы в Бога верите ? Или Бог по вашему это сказочныи персонаж

Наталия

Я - агностик.

Андрей

не найденный смысл происходящего, побуждает нас отторгать входящую информацию. тем самым откладывая на потом и взывая ослабление воли в подобных ситуациях. это о том, что такое зло.

Оксана Александровна

Неужели Бог создал людеи со злыми наклонностями ? Нет .Бог создал людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители Адам и Ева встали на путь зла они не захотели подражать Богу и стали не совершенными.От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир ,так будет ни всегда . Бог допустил зло для того чтоб люди увидели к каким печальным последствиям оно приводит Вскоре вся земля будет наполнена счастливыми людьми.

Андрей

видимо у нас разные прародители. я к иудеям ни каким боком не отношусь.

Оксана Александровна

Я говорю об Адаме и Еве первых людях

Андрей

это было около пяти тысяч лет назад. но до этих вот клонов (Адама и Евы), были люди. это первые люди конкретного племени, которое вывели путём скрещивания разных существ с человеком. гены которого изъяли из уже существующих особей. тут не всё так однозначно, как нам пытаются преподносить из официальных источников.

Евгений Ефимов

зло..? именно оно и держит баланс сил между добром. зло должно присутствовать в жизни человека, держать его в тонусе и показывать тем самым как поступать не нужно...

Евгений Ефимов

я правильно понял. не психуй . все нормально... носом дыши ...... вдох.......выдоооох.....

Оксана Александровна

Я понимаю ты уже выдыхнул

Евгений Ефимов

я то спокоен как испанский летчик !

Оксана Александровна

ну лети тогда

Евгений Ефимов

лечу... пока топливо не кончится.

Тута Мы)

зло и добро будут всегда!!
только равновесие нужно среди них..
а иначе....крах,смерть и потеря всего человеческого на земле!!!
а от куда взялось добро от туда и зло;)

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образуср

Тута Мы)

но вот ответ
что зло сам человек;)
от него и все зависит
как будет складываться
итоги дальнейшей жизни!!

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви.Но при этом Бог наделил людеи свободои воли.Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали не совершенными.От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда. Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальныи последствиям оно приводит. Вскоре Бог покончит с носителем всего злого и земля будет наполнена счастливыми людьми.

Елена Козырева

Змей в раю, помните. Так появилось. А совершают, наверное, от личной неполноценности, зависти, корысти. Кто-то, кто одумается, избавится от зла. Но, в целом вряд ли...

Оксана Александровна

Конечно же зло появилось ещё там в Эдэмском саду,когда змеи обманул женщину,потому что поступил он так не желая добра никому. А избавиться человек от подобных склонности сегодня может, если во всем будет следовать руководству, которое даёт Бог.

Ел
Елена

У меня лично никогда не было склонности совершать зло. Ну, а как оно появилось...., этого, думаю, нам понять не дано. И тема возникновения оного меня не заботит.

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог создавая человека, наделил его правом выбора. Вот наши прародители Адам и Ева сделали свои выбор выбрав сторону злого и стали не совершенными. Так как мы их потомки к нам по наследству и перешло их несовершенство, а с неи и склонность к нехорошим делам.

Ел
Елена

А у меня нет таких склонностей. И не было никогда.

Оксана Александровна

Ну тут речь идет не конкретно о вас, а о большенстве.

Ел
Елена

Да много у людей пороков. Не хотят над собой работать. Это малодушие.

Таисия Новичкова

Зла и добра как таковых нет. Это философские понятия. Есть наше отношение к тем или иным поступкам, типа, что русскому хорошо, то немцу - смерть

Оксана Александровна

Большинство людеи хотят быть честными, добрыми и жить в мире друг с другом. Почему же мы так часто видим жестокость, насилие и несправедливость ? В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Возможно кто то подталкивает людеи к злым поступкам ?Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. При этом Бог наделил людеи свободои воли не ограничив ни в чем. Наши прародители воспользовались этои волеи и выбрали тот путь,которыи предложил им сатана. Они не захотели жить по законам которые дал им Бог и в итоге они были лишены совершенства. Так зло и вошло в мир. Избавится люди смогут о такого качества если такое у них есть. Если человек будет бороться со своими неправильными поступками и начнет поступать ни во вред,а во благо,только тогда такои человек обретет истинное счастье.

Виктор Мигель

Наверное нет, потому что сейчас время такое все люди очень злые, и в этом виновато правительство, они настраивают людей друг против друга!

Оксана Александровна

Конечно, в нынешнее время зло на Земле будет существовать. Но так будет ни всегда, уже очень скоро Бог устранит правителя этои системы- сатану дьявола и только тогда Бог установит новое небо и новую землю, на которои больше места не будет всему плохому, что приносит людям горе и слезы. Только тогда люди перестанут творить плохие дела, так как в этом новом мире,которыи установит Бог всему плохому места не будет.

Виктор Мигель

Откуда вы это знаете?

Оксана Александровна

Из Библии

Виктор Мигель

Понятно

Леди

Зло появилось ещё в эдеме, когда первые люди отказались от руководства Бога, не послушались его и таким образом стали грешными.

Оксана Александровна

конечно везде по разному

Леди

Пиши в личку

Оксана Александровна

где на одноклассниках ?

Леди

Или там или вк

Серафимка

быть злым не плохо, когда это зло видно и человек видит, что ты злой и знает, что вас стоит опасаться... Плохо, когда из-под тишка

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители выбрали путь, которыи им предложил не Бог создавшии их, а путь которыи предложил им сатана. Наши прародители не захотели подражать Богу встав на путь зла, по этому Бог лишил их совершенства. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Избавиться от подобнои склонности человек сможет лишь тогда, когда начнет бороться исправляясь.

Snova Prishol

Нет зла и добра в чистом виде...все относительно... зло и добро выдумки людей...что зло в одном обществе, то добро в другом😊

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи в саду Эдэм, в котором Бог создал первых людеи. сатана тогда воплотившись в змея обманным путем убедил Еву, в том что Бог их обманывает и Ева нарушила закон Бога вкусив запретныи плод. Уже тогда они стали слушать и принимать советы сатаны, а ни Бога, которыи желал для человечества добра и вечнои жизни. Так зло и добралось до наших днеи только уже в большем масштабе. Избавиться от склонности к злому человечество сможет, если не будет пускать в свою жизнь ничего того, что в глазах Бога не правильно.

Snova Prishol

На это была воля божья😀

Сергей Горлов

Зло понятие растяжимое - можно убить человека совершив зло - но можно убить насильника и маньяка прекратив этим зло

Оксана Александровна

Да,но убив его тогда уже тот кто убил получается убиица.

Сергей Горлов

Иногда надо принести себя в жертву - во имя справедливости - Христос тоже шёл за правду зная чем это ему обернётся

Оксана Александровна

Нам себя не надо приносить в жертву, так как Иисус уже один раз и навсегда пожертвовал своеи жизнью за нас всех.

Николай В. Авантюрист

не в обиду но пока будут люди будет война и завышение цен на нефтепродукты-наша жизнь беологическая это еда и тепло

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители воспользовались этои свободои и выбрали путь не угодныи Богу и стали несовершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Избавиться от подобнои склонности мы можем, если она у нас есть. Не надо просто пускать в свою жизнь то, что в итоге принесет ни пользу, а вред.

Николай В. Авантюрист

иеговы идите нахрен -ЯСНО