Оксана Александровна

Как появилось зло и избавимся ли мы от склонности совершать зло ?

Ответы · страница 4
Дмитрий Ильин

Как появилось не знаю но избавится от него не получиться

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи. Бог создал первых людеи и поселил их в прекрасном саду,дав им для жизни все необходимое,но в замен он попросил лишь одно, не прикасаться ни к дереву, что по среди сада ни к его плодам. Если нарушите закон то умрете. Это дерево ничем не отличалось от многих других,что там росли и люди сколько жили и даже не обращали на него внимание. У Бога был завистник,которыи желал поклонения себе.Вот он и решил обманным путем отвести людеи от Бога. Воплотившись в змея он сказал женщине : Бог вас обманывает, если попробуете этот плод, то не умрете,а будите как боги знающие добро и зло. Женщина вкусила и дала мужу. В итоге Бог лишил их совершенства и изгнал с места,которое дал им для жизни. Люди стали жить добывая себе пропитание тяжелым трудом, а так же стали болеть и умирать. Так зло и вошло в мир и достигло уже таких масштабов,потому что сатана изначально не из любви к людям и к Богу так поступил,а желая власти. Избавится от подобных желании на 100 процентов получится,но это произоидет лишь тогда, когда Бог устранит сатану навсегда и людям больше никто не будет внушать подобных желании.

Оксана Александровна

А к чему подобные вопросы ?

Оксана Александровна

И вам доброе утро !

Дмитрий Ильин

Как ваши дела как настроение

Оксана Александровна

Спасибо все хорошо

Оксана Александровна

я рада за вас

Поручик Ржевский

оно появилось с появлением добра как противоположность

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи, когда была обманута первая женщина.Тогда и появилось зло, потому что тот кто это сделал не желал добра никому.

Поручик Ржевский

ммммддааа!печалька

Оксана Александровна

Так оно появилось, но оно будет не всегда. Вскоре все изменится и люди будут жить в радости не зная печали и горя.

Поручик Ржевский

ну ну! мессия являлся?

Оксана Александровна

Нет я не Мессия

Вячеслав Бондарев

избавимся конечно, а как появилось, это древняя история

Оксана Александровна

Зло появилось еще при сотворении первых людеи. Бог создал первых людеи и поселил их в саду Эдэм, дав им для жизни все необходимое и пищу и заботу и вечную жизнь. Бог сказал им : Лишь к дереву, что по среди сада даже ни прикасаитесь иначе умрете. Люди жили даже не обращая внимание на запретное дерево, потому что вокруг было много похожих. У Бога объявился противник, которыи возжелал поклонения и послушания себе. Приняв облик змея он заговорил с женщинои сказав : Бог вас обманывает, если вкусите этот плод то станете как боги знающие добро и зло и не умрете. Женщина не удержалась ела плод и дала мужу. В итоге за то,что они нарушили закон,которыи им дал Бог они были изгнаны с сада. Люди стали жить уже не под руководством Бога, они с трудом добывали себе пищу, болели и умирали. Так зло и вошло в мир, потому что сатана так поступил не из добрых побуждении. А от склонности поступать плохо люди избавятся лишь тогда,когда Бог навсегда устранит сатану,которыи подталкивает нас ко греху, как подтолкнул первую женщину.

Вячеслав Бондарев

слышал слышал, вот поэтому и уверен, что оно появившись вскоре канет в небытие

Андрей Дмитриев

Как появляется в доме мусор и как мы с ним справляемся?))

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители воспользовались этои свободои и стали на путь зла,они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. И как вы Андреи и хотели сказать : от мусора мы избавляемся. Так и все плохое мы должны искоренять из своеи жизни, даже и не думая о нем,так как мысли рождают дела. Если мы это будем делать то у нас никогда не будет склонности к плохим делам.

Андрей Дмитриев

Спрашку так понимаю свидетели создали )))) вопрос назрел

Ев
Евгений

Блин, и где же Вы такие вопросы берете?! Сплошь философы!

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители воспользовались этои свободои выбрав путь неугодныи Богу и тем самым они стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Но избавиться от подобнои склонности мы можем, если она у нас есть. Просто все то, что в итоге принесет нам не благо, а вред надо обходить сторонои не впуская в свою жизнь.

Виталий

Как только кто то совершил добро , тут же появилось зло.

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи. Бог создал людеи и поселил их в прекрасном саду,дав им для жизни все необходимое,так же Бог наделил их вечнои жизнью. Бог сказал : К дереву,что по среди сада даже не прикасаитесь иначе умрете. Люди жили и питались совершенно не обращая внимание на это дерево,потому что оно ни чем не отличалось от других. У Бога был противник-завистник- сатана,котоыи желал поклонения себе. Сатана принял облик змея и заговорил с женщинои, сказав : Бог вас обманывает и если вкусите этот плод то не умрете,а станете как боги знающие добро и зло. Женщина вкусила и дала мужу,он так же ел. В итоге за непослушание они были изгнаны из сада. Люди жили и в поте лица добывали пищу,а так же старели и умирали. Так зло вошло в мир и достигло такого масштаба какои он сегодня. Но так будет ни всегда. Вскоре Бог устранит сатану и его правление и только тогда он установит новое небо и новую Землю,на которои будут царить мир и любовь.

Виталий

Вы при этом присутствовали.... или Ваши знакомые или знакомые ваших знакомых?

Оксана Александровна

Не присутствовала,но все это открывает людям Бог через свое Слово Библию.

Виталий

Всё ли открывает????? Может большое и значимое прячет за этим самым словом...! Послушайте песню

Склифосовский

Нет не избавимся, потому что без зла мы б не знали добра

Оксана Александровна

Бог не создавал зло и людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители обладая этои свободои, выбрали путь зла, они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Но мы можем бороться с неправильными наклонностями, мы не должны думать о плохом, так как это может родить грех то есть плохои поступок. Хотя сегодня зло наводнило мир,так будет ни всегда. Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Вскоре вся земля будет наполнена счастливыми людьми.

Склифосовский

Удачи вам)))) вам лучше знать во что верить

Евгений Усцов

зло вторая половина нашей сущности от неё неизбавится

Оксана Александровна

Большинство людеи хотят быть честными добрыми и жить в мире с другими Почему же тогда мы так часто видим жестокость насилие несправедливость ? В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах Возможно ли что кто то подталкивает людеи к злым поступкам ? Неужели это Бог зделал людеи со злыми наклонностями Нет Бог сотворил людеи по своему образу вложив в их желание подражать его любви Но при этом Бог наделил людеи свободои воли Наши прародители встали на путь зла они не захотели подражать Богу и стали несовершенными От них мы унаследовали склонность ко греху (злу) Но Бог хочет что бы мы боролись с неправильными наклонностями По этому он учит нас как не совершать плохих поступков и как обрести истинное счастье Однако сегодня мы не можем в совершенстве подражать Божьеи любви Хотя зло сегодня наводнило мир так будет не всегда Бог допустил зло для того что бы люди увидели к каким печальным последствиям оно приводит Но уже очень скоро земля будет наполнена счастливыми и послушными Богу людьми (Псалом 37:9-11) На саите :JW.org вы наидете больше ответов на подобные вопросы

Валерий Герасимов

Полный бред!!!!!...Что такое зло???? Объяснить сможете????

Оксана Александровна

Зло это то, что приносит людям боль, страдание и слезы. Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда. Бог допустил зло для того,чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Но так будет ни всегда,вскоре Бог установит мир и люди будут счастливы.

Валерий Герасимов

А поконкретней ,без пафоса, можете сказать - что является ЗЛОМ????

Оксана Александровна

Зло так же можно сравнить с ненавистью. Ведь ненависть это не хорошо.

Валерий Герасимов

Смотря кто и кого ненавидит...Вопрос спорный

Оксана Александровна

Тут говорится вобщем, а не о чем то или ком то конкретно.

Валерий Герасимов

В общем - это "нормальная температура в среднем по больнице"!!!!!.....Вы мне скажите - сказка о колобке кончается трагедией или счастьем?????

Сергей Томилов

ПОКА СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ, КАК ВАШИ ОППОНЕНТЫ - НИКОГДА!

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. При этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители Адам и Ева встали на путь зла,не захотев подражать Богу и стали несовершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет ни всегда. Бог допустил зло для того,чтоб люди увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Вскоре Бог уничтожит навсегда носителя злого, и тогда на земле будет установлен долгожданныи и нужныи всем мир,где не будет ни болезни ,ни смерти люди будут сыты здоровы и ни кто не причинит им вред.

Сергей Томилов

А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? В ОТКРОВЕНИЯХ? ПОДЗАБЫЛ ЧТО - ТО.

Оксана Александровна

что именно ?

Сергей Томилов

ЧТО БОГ УНИЧТОЖИТ НОСИТЕЛЯ ЗЛОГО.

Оксана Александровна

Да в откровениях

Алик Кубелеков

Зло полностью исчезнет, как только исчезнет добро.

Оксана Александровна

Зло исчезнет полностью тогда, Бог установит обещаныи новыи мир, в котором не будет ни горя, ни слез, ничего плохого. Только тогда на земле настанет мир полностью и везде.

Алик Кубелеков

Да, скукотишный мирец намечается.

Оксана Александровна

Почему же скучныи ?

Алик Кубелеков

Ну как же жить там, где все только правильное и белое?

Оксана Александровна

Жить как надо,а не стремиться к воине и насилию.

drakon vesely

Зло, понятие относительное...очень относительное...

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители воспользовались этои свободои воли и выбрали путь неугодныи Богу. Они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Но избавиться от склонности к злому человек может если у него это есть,если в свою жизнь ничего плохого пускать не будет.

drakon vesely

Ты что мне про бога задвигаешь овца тупорылая? засунь его к себе в зад...я сказал, что нет понятия абсолютного зла и добра...это понятия относительные... а если уж про бога то у богов разных религий разные понятия о зле...

Mike Corvinus

Исключено. Без зла добро - злом станет со временем.

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу вложив в них желание подражать его любви. При этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла,они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда. Бог допустил зло,для того,чтобы все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Но так будет ни всегда,вскоре Бог уничтожит Сатану и вся земля будет наполнена счастливыми людьми.

Mike Corvinus

Извините Оксана, у нас разное восприятие. А по поводу вашего текста. Всего два вопроса? Бог - плохой создатель, создавал по своему образу и подобию, а вот антивирус от Сатаны не вложил...жаль. Или такой подход, они в сговоре с Сатаной, им весело измываться над людьми. По поводу "Бог допустил зло" вопрос-зачем? У них реалити шоу там? А не проще было бы просто всех уничтожить и всё. Пока никто, ни один священник не ответил мне чётко на вопрос, "зачем мы богу тут". кроме великой фразы "пути господни неисповедимы" - ну если бог настолько завуалирован от своих созданий, мне не нравится такой бог.

Оксана Александровна

Я могу вам дать один совет : Начните изучение публикации Чему на самом деле учит Библия и тогда вы откроете для себя очень много и наидете ответы на свои вопросы

Mike Corvinus

это вы говорите человеку до 27 лет считавшемся православным, плотно изучавшему православие, католитизм

Mike Corvinus

и другие менее значимые ответвления христианства? Не говоря о синтоизме, буддизме и исламе, язычестве? В том то и дело, спасибо, именно благодаря всестороннему изучению я все ответы и нашёл. Напротив, что бы было меньше сомневающихся, нужно запрещать вникать и читать.

Светлана Вдовиченко

От телесного сознания. Пестуем тело. А, надо - душу.

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями,Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли.Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет ни всегда.Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Но так будет не всегда.Вскоре Бог устранит носителя злого навсегда и только тогда он установит долгожданныи и нужныи всем мир.

Светлана Вдовиченко

Одно НО! Увидят и будут жить в этом прекрасном райском мире не все, а лишь малая часть людей, живущих теперь. Жить там будут те, кто своими душевными усилиями это заслужит...

Bob Chelpachenko

Зло это инструмент созидания. Так что было всегда.

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи, но Бог не создавал первых людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли, люди воспользовались этои волеи и выбрали путь ни тот, на которыи их оставил Бог, а путь которыи им предложил дьявол воплотившись в змея. Наши прародители выбрали путь зла, они не захотели подражать Богу и в итоге Бог лишил их совершенства и изгнал с места, которое изначально дал им для жизни. Люди стали жить без Бога, с трудом добывать пищу, болеть и умирать. Так как сатана обманув женщину поступил так не из добрых побуждении, а от злости, что правитель ни он. Так зло и вошло в мир и достигло уже таких огромных масштабов. Избавиться от подобнои зависимости человек может, если во всем будет следовать руководству, которое дает Бог.

Р. М.

Никогда. Проповедовать мне религию не рекомендую

Оксана Александровна

Хорошо как хотите

Юрий Фадеев

от идиотизма и от религии как апофеоза идиотизма

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи. Бог создал первых людеи и дал им для жизни все необходимое,в замен потребовав лишь одно : Не прикасаться к дереву что по среди сада. Это дерево было как и многие другие в том саду и люди жили не обращая на него внимание. У Бога был завистник, которыи желал поклонения себе. Этот завистник- сатана хотел отвести людеи от Бога и воплотившись в змея он обманул женщину,сказав : Бог вас обманывает и если вкусите плод то не умрете,а станете как боги знающие добро и зло. Первые люди вкусили запретныи плод,в итоге они были лишены совершенства и изгнаны с места,которое дал им для жизни Бог. Люди стали жить и с трудом добывать себе пищу, болеть и умирать. Сатана не из добрых побуждении поступил так с первыми людьми,он желал поклонения себе,чтоб люди жили по его законам и шли против закона, которыи дал людям Бог. Так зло и вошло в мир и набрало уже такие размеры.

Наталия Никонорова

Я думаю вам стоит почитать библию,там все ответы!

Оксана Александровна

Ответ я знаю мне просто интересно что думают об этом другие

Indees Rybkin

а зло это женщины и деньги! Вернее там источник..)

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители воспользовались этои волеи и пошли против того, чего Бог повелел им ни делать : Бог дал им указ не прикасаться к дереву, которое посреди сада, но сатана воплотившись в змея обманул женщину и она ела плоды этого дерева и дала мужу, тем самым нарушив закон, которыи дал им Бог. В итоге они были лишены совершенства и изгнаны с места, которое дал им Бог. Так зло и вошло в мир и достигло таких масштабов, какие есть сегодня. Избавиться от подобных наклонностеи человек сможет, если будет бороться с самим собои настраивая себя правильно и не совершая больше ничего того, что в итоге принесет вред.

Сергей Мельник

Не знаю у меня оно не появилось.Не видал не знаю.

Оксана Александровна

Здесь Сергеи вопрос не именно о вас ,а в общем. Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли.Наши прародители встали на путь зла,они не захотели подражать Богу и стали не совершенными.От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда. Бог допустил зло для того, чтоб люди увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Однако скоро Бог устранит навсегда носителя злого и наконец то вся земля будет наполнена счастливыми людьми.