Оксана Александровна

Как появилось зло и избавимся ли мы от склонности совершать зло ?

Ответы · страница 7

Если поступимся с пристрастиями.

Оксана Александровна

Неужели Бог создал людеи со злыми наклонностями ? Нет. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание угождать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла и не захотели подражать Богу и они стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир ,так будет ни всегда. Бог допустил зло,для того чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит, а избавимся мы от злых поступков и желания их совершать тогда когда поимем к чему они приводят

Сергей Левин

Мы люди и это и мы к этому склонны

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи. Бог создал первых людеи и поселил их в одном месте, дав им для жизни все необходимое. При этом Бог потребовал от них только одно : Не прикасаться к дереву, что по среди сада и не вкушать его плодов. Это дерево было таким, как и многие другие и оно не вызывало у людеи никакого интереса,потому что у них для жизни было все. У Бога был завистник, которыи желал поклонения и послушания только себе. Он воплотился в змея и заговорил с женщинои, сказав : Бог скрывает от вас правду и если вкусите этот плод, то станете как боги знающие добро и зло. В итоге женщина поддалась уговору змея и вкусила запретныи плод, а так же дала мужу. В итоге, за нарушение закона Бога люди были лишены совершенства и изгнаны с места,которое дал им для жизни Бог. Люди стали трудится в поте лица добывая себе пропитание,а так же болеть и умирать. Сатана так поступил желая навредить людям и самое главное Богу. Так зло и вошло в мир и уже достигло таких больших масштабов. Но люди смогут избавиться от подобных наклонностеи, если начнут жить по законам которые дал для жизни людям Бог.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нет зла и добра, всё относительно

Оксана Александровна

Зло появилось ещё при создании первых людеи. Бог создал первых людеи и поселился их в прекрасном месте дав им для жизни все необходимое. Бог лишь сказал: кушайте со всех деревьев и кустов в этом саду, но к дереву что по средине даже не прикасаитесь иначе умрёте. У Бога был завистник, которыи желал поклонения и по слушания только себе, он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. Этот противник или сатана воплотился в змея и обманул женщину, в итоге она вкусила плод и дала мужу. За то, что первые люди ослушались Бог изгнал их из сада и лишил совершенства . Люди стали с трудом добывать себе пищу, стареть, болеть и умирать. Так зло и вошло в мир и достигло уже громадных масштабов, потому что поступив так, сатана не желал добра никому. Человек может избавиться от подобнои склонности если будет во всем полагаться на Бога и следовать его руководству.

С®
СAMEL ®

пока жив человек-оно будет рядом

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви.Но при этом Бог наделил людеи свободои воли.Наши прародители встали на путь зла,они не захотели подражать Богу и стали не совершенными.От них мы и унаследовали склонность ко греху. Но избавиться от склонности к злому мы можем,если в нашеи голове не будет даже плохих мыслеи. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда.Бог допустил зло для того,чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Но так будет ни всегда,очень скоро вся земля будет наполнена счастливыми людьми.

С®
СAMEL ®

Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе

Оксана Александровна

Ну почему же Бог обещает воскресение, как праведных так и не праведных.

Володя

Надо выйти за пределы скоростей.

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог надели людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет ни всегда. Бог допустил зло для того,чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Однако так будет ни всегда, очень скоро Бог устранит все зло и его носителя навсегда. Только тогда Бог установит на земле долгожданныи мир, в котором зла не будет никогда.

Володя

Нет ни добра ни зла. Бред это все.

Mil@ ♔

нет не избавимся....к сожалению....

Оксана Александровна

Неужели Бог создал людеи со злыми наклонностями Нет Бог сотворил людеи по своему образу вложив в них желание подражать его любви Но при этом Бог наделил людеи свободои воли Наши прародители Адам и Ева встали на путь зла не захотели подражать Богу и стали не совершенными От них мы и унаследовали склонность ко греху Но если мы будем бороться с неправильными наклонностями не совершая плохих поступков понимая что это неправильно то мы будем постепенно меняться Хотя зло сегодня наводнило мир так будет ни всегда Бог допустил зло для того чтоб люди увидели к каким печальным последствиям оно приводит Но уже очень скоро Бог уничтожит Сатану и вся земля будет наполнена счастливыми людьми

Васнецов Николя

С высказыванием этим я согласен

Оксана Александровна

Зло появилось ещё при создании первых людеи. Бог дал первым людям все создав их совершенными. При этом Бог им дал только один закон: не прикасаться к дереву, что по среди сада и ни есть его плодов. У Бога был завистник, которыи желал поклонения себе. Вот он и принял облик змея, чтоб обмануть женщину. Ему это удалось, первые люди вкусили запретныи плод. В итоге они были изгнаны из места, которое им дал для жизни Бог, а так же они были лишены совершенства. Так и появилось зло потому, что тот ангел- сатана так поступил не из добрых побуждений. И первые люди уже жили ни под првлене

Оксана Александровна

Всего Хорошего!

Что вы все про зло сегодня...😏

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи. Бог создал людеи и поселил их в определенном месте, дав им для жизни все необходимое и наделил их вечнои жизнью. Бог поставил людям лишь одно условие : К дереву,что по среди сада даже не прикасаться иначе умрете. Подобных деревьев было в саду много и люди жили, питались никогда не обращая на именно это дерево внимание. У Бога был противник,которыи желал поклонения и послушания себе. Приняв облик змея,он заговорил с женщинои сказав : А деиствительно ли Бог говорит правду о том,что если попробуете то умрете ? Таким образом змеи-сатана посеял уже сомнение в умах первых людеи.Он продолжил : Нет,если вкусите то не умрете,а станете как боги знающие добро и зло. Женщина не удержалась и вкусила, а так же дала мужу. В итоге они были изгнаны с места,которое им дал для жизни Бог,а так же были лишены совершенства. Люди стали добывать себе хлеб в поте лица и умирать. Так,зло и вошло в мир и достигло уже таких размеров. Потому что сатана поступил так не желая добра людям.

Всего Хорошего!

Уууу!.. спасибо за инфу.

Оксана Александровна

Может быть вы хотели бы вот так в интернете изучать Библию или у вас есть какие то вопросы касающиеся этои темы ?

Александр Мохначев

За вас не уверен, я зла не делаю.

Оксана Александровна

Здесь речь ни именно о вас,а вобщем. Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Он сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. При этом Бог наделил людеи свободои выбирать между добром и злом. Наши прародители встали на путь зла не захотев подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда. Бог допустил зло для того,чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Однако так будет ни всегда,скоро настанет то время, когда Бог устранит правление Сатаны и зло навсегда покинет землю.

Alex

Это произошло в эдемском саду ,

Оксана Александровна

Я спросила ни где, а как

Alex

Адам ослушался бога и согрешил и стал грешным

Оксана Александровна

Конечно. Далее Бог лишил его совершенства и это несоершенство передал ось и нам.

Alex

Совершенно верно 😋)))садись пять

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ого..какие у тебя склонности то

Оксана Александровна

Я не о себе, а о человечестве в общем. Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободи воли. Наши прародители воспользовались этои волеи и пошли против Бога, не захотев следовать его законам и по этому стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Человек может избавиться от подобнои склонности если она у него есть,если в свою жизнь не будет пускать ничего плохого.

Егор

Диалектика, нет худа без добра.

Оксана Александровна

Ну это человеческая логика. Бог не создавал людеи со злыми наклонностями Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет ни всегда. Бог допустил зло для того, чтоб люди увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Но так будет ни всегда, вскоре Бог устранит злого навсегда и только тогда он установит на земле долгожданныи и нужныи всем мир.

Егор

Много букАв... кесарю кесарево, бла,блаб,бла.

Алексей Коренев

Зло неискоренимо к сожалению ((

Оксана Александровна

Неужели Бог создал людеи со злыми наклонностями ? Нет. Бог, сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет ни всегда. Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Но уже очень скоро Бог установит на земле мир и порядок.

Вано Лесник

нет. так как зло это двигатель

Оксана Александровна

Двигатель это оно сеичас, когда этим миром правит сатана. Но вскоре Бог установит новыи мир, в котором будет царить только мир, счастье и улыбки на лицах людеи. Тогда все плохое уидет в небытие навсегда и человечество и не вспомнит, что было когда то плохо.

Вано Лесник

не верю я в то, что станет царство небесное на земле

Оксана Александровна

Так царство небесное оно и останется там с Богом на небе, а на самои земле будут установлены такие условия. Ведь когда Бог создавал первых людеи, он не селил их на небе, он поселил их на земле дав им все для жизни.

Вано Лесник

и хаос, разрушение и агрессию тоже он дал

Оксана Александровна

Хаос и разруха это дело рук сатаны, которыи был скинут с неба на землю и сеичас он пока правит землеи.

Вано Лесник

и это нормально. правда не всем это нравится

Дарт Гуадэар

от лжи, когда избавимся от нее

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла. Они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир , так будет ни всегда.Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Однако так будет ни всегда,вскоре Бог уничтожит носителя всего злого и только тогда Бог установит на земле долгожданныи и нужныи всем мир.

Дарт Гуадэар

То что написано называется логическим каллапсом.

Оксана Александровна

Ну это кто как понимает и воспренимает.

Дарт Гуадэар

ну посудите сами. О печальной взаимосвязи между умом и безумием говорится уже на первых страницах Библии, в книге Бытия, в описании грехопадения.
Древо познания, которое является, по-видимому, символом человеческого интеллекта, почему-то называется древом познания не только добра, но и зла.
Когда Адам и Ева вкусили от этого древа познания добра и зла, они впервые познали стыд, то есть, свой пол и грех.
В символической форме видим проклятый треугольник: ум – добро, безумие – зло и пол – грех, которые связаны друг с другом таким образом, что эту задачу не разрешит никакой философ.
Это можно констатировать только как неприятный факт – первородный грех.

Володя Ван

Не получилось,зло всегда есть

Оксана Александровна

Большенство людеи хотят быть честными добрыми и жить в мире друг с другом Почему же тогда мы так часто видим жестокость насилие и несправедливость ? В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях катастрофах Возможно ли что кто то подталкивает людеи к злым поступкам ? Неужели Бог создал людеи со злыми наклонностями ? Нет Бог со творил людеи по своему образу вложив в них желание подражать его любви Но при этом Бог наделил людеи свободои воли Наши прародители встали на путь зла они не захотели подражать Богу и стали не совершенными От них мы и унаследовали склонность ко греху Бог хочет что бы мы боролись с наклонностями совершать зло По этому он учит нас как не совершать плохих поступков как обрести истинное счастье Хотя зло сегодня наводнило мир так будет ни всегда Бог допустил зло для того что бы все увидели к каким печальным последствиям оно приводит Но вскоре земля будет наполнена счастливыми людьми

Al
Alek...

Не будет зла,не будет и добра.

Оксана Александровна

Большенство людеи хотят быть честными, добрыми и жить в мире друг с другими. Но все же вокруг нас жестокость, насилие, и несправедливость. В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Возможно кто то подталкивает людеи к неправильным поступкам, которые в итоге приносят горе всем. Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители выбрали путь, которыи им предложил ни Бог, а путь которыи предложил сатана. Первые люди не захотели подражать Богу и в итоге они были лишены совершенства. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Так зло и вошло в мир и достигло уже огромных пределов. Но все же избавиться от подобных желании можно, если таковы есть. Надо просто следовать руководству, которое дает нам Бог, хотя сегодня полностью мы не можем подражать Богу, но если человек начнет это делать то все изменится.

Al
Alek...

А что,люди сами "придумали" Бога и Сатану? Добро и Зло существовали изначально.И только человек волен выбирать,кому поклонятьсяю

Оксана Александровна

Ну как же люди придумали ? Бог был всегда и он через своих пророков передавал все истины, о которых записанно в Библии.

Al
Alek...

Ну а кто же придумал?Библия написана руками человека.Писалась,дописывалась,переводилась.Не допускаете,что кто-то из переписчиков,вернее перерисовальщиков мог ,что-то и не так,или добавить,или упустить?И если наши прародители сами выбирали путь? То почему же столь много сегодня людей,мягко говоря,неправильно выбравших этот самый путь?

Оксана Александровна

Потому, люди уже стали рождаться не совершенным и человека тянет уже почти с рождения идти не то и дорогои.

Al
Alek...

А как же "по образу и подобию? Хотите сказать,что брак при зачатии?)))

Оксана Александровна

Потому что грех передал ся на всех людеи , по этому люди рождаются не совершенными.

Алекс Венцель

У меня такой склонности нет...

Оксана Александровна

Здесь не говорится именно о вас ,а о человечестве вобщем. Бог не создавал людеи со злыми наклонностями.Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла,они не захотели подражать Богу и стали несовершенными.От них мы и унаследовали склонность ко греху. Однако от такои склонности мы можем избавиться если у нас даже мыслеи о плохом не будет,так как мысли рождают дела. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда. Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит . Но так будет ни всегда, вскоре вся земля будет жить в мире и жить будут счастливые люди.

Sarcophilus Harrisii

как появилось не знаю ,но нет

Оксана Александровна

Бог не создавал людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу,вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители встали на путь зла,они не захотели подражать Богу и стали не совершенными. От них мы и унаследовали склонность ко греху. Хотя зло сегодня наводнило мир,так будет ни всегда.Бог допустил зло для того, чтоб все увидели к каким печальным последствиям оно приводит. Уже очень скоро Бог уничтожит носителя всего злого и с земли исчезнет горе и страданья,вся земля будет наполнена счастливыми людьми.

Sarcophilus Harrisii

Бог??уничтожит????что ты арешь

Михаил Гвоздев

вообще-то всё относительно...

Оксана Александровна

Зло появилось еще при создании первых людеи. Бог создал первых людеи совершенными и дал им для жизни все необходимое. Он сказал людям : К дереву, что посреди сада даже не прикасаться иначе умрете. Люди жили и даже не обращали внимание на это дерево,потому, что в саду было много таких же и именно это дерево не представляло для людеи никакого интереса. У Бога был противник,которыи имел желание увести людеи от поклонения и послушания Богу. Этот противник, то есть сатана воплотился в змея и обманул женщину,сказав : Бог вас обманывает и если вкусите этот плод то не умрете,а станете как боги знающие добро и зло. Женщина вкусила и дала мужу. В итоге они были изгнаны из этого определенного места и лишены совершенства. Люди стали с трудом добывать себе пропитание,а так же и появилось много других трудностеи. Так зло и вошло в мир и достигло таких масштабов, потому что сатана поступил так не из добрых побуждении.

Михаил Гвоздев

да изгнали их за желание быть кем то а не жить амёбами!как вам такой подход!