Сергей Ивангов

Почему в Англии в традиции пить чай с молоком??

Ответы
Прасковья Буланова

В Казахстане тоже такая традиция, это прчмо целый ретуал

Сергей Ивангов

Наверное с солью?

Прасковья Буланова

Нет с сахарам

Сергей Ивангов

Понял....!)

Прасковья Буланова

Они наливают викисе немного чаю, чуть больше половину и подают гостю. Ну гость попросит еще и еще. Они считают, что чем чаще угодить гостю тем приятнее. Дв и когда мало чаю , он остывает быстрее. Я вот живу в Казахстане и тоже привыкла наливать понемногу. Причем они сначала льют немного молока затем горячую заварку и потом немного кипятка. Очень вкусный чай получается.

Сергей Ивангов

Ну прямо как в Англии!)

Аг
Агата

и в Татарии

Владимир Кириллов

Таки да, у татар есть такой рецепт чая. Но мне он не нравится)))

Марк Корецкий

С мукой и мне как-то не очень... А просто солёный и с молоком и перцем -- на ура!

Владимир Кириллов

Я предпочитаю обычный. Из пакетика)))

Марк Корецкий

:))) Нет, я гурманю с заварным

Сергей Ивангов

Дааа...Я так еще не эксперементировал!Надо попробовать!