Тори

Создала фанклуб певца. Никогда не желала. Но начала просто публиковать фото в инстаграме, фоток было много, создала выделенный профиль и "обозвала" фанклубом. Оказывается многие имеют доступ к артистам чтобы создать подобный фанклуб. Что такое фанклуб и как его развивать если тебя никто не видел ни разу в жизни?🙄😁

Ответы
Константин

Если соберете какой-то интересный оригинальный контент и какое-то ядро сообщества, спишетесь с админами официального сайта или сообщества, в принципе всё что можно получится

Тори

официального сайта там нет и сообщества

Константин

Тем более - начнёте с неофициального, если пойдёт, может даже стать официальным со временем.

Тори

да это только хорошо было в теории. за год моих попыток певец не идет на ответы о подобном, а лишь время от времени ссылается на менеджера об авторских правах, в то время как тот менеджер занят своими делами касаемые певца и тот меня не знает, и явно дает понять что тому пофиг на фанклуб. так как делать дела? неофициально мне постоянно третья сторона передает что надо спрашивать разрешения на публикации материала. каждый раз? это смешно. сам певец вообще молчит на подобные вопросы. я не знаю просто что делать и вообще стоит ли теперь. больше вопросов чем ответов

Константин

Не знаю. Не повезло вам с менеджером, конечно.

Тори

да вообще еще непонятно кто он был там. будто сам певец там вообще ничего не решает

Ирина

А как насчет законов и налогов? Чествуется мне , что вы большая дурочка готовая к раздаче для ФНС.