Злой Русский

Чем отличается человек с высшим образованием от человека без в/о (кроме наличия корочки)? Ваши наблюдения.

Ответы
Марина Садыкова

Образование образованию рознь. Когда-то его наличие могло говорить о семейных традициях, желании совершенствоваться, достичь чего-то в жизни своим трудом. Всегда был блат, и были проплаченные оболтусы, но качество и престиж высшего образования были высоки. Поэтому, например, выбирая врача, юриста, да любого специалиста, я в первую очередь смотрю на возраст - когда учился. Потому что сейчас не образование, а сплошная профанация. Детей развращают, жалко их. Они не сами несут взятки за зачет, за корочки, их этому учит система.

Михаил Беляев

Зависит от года обучения. После СССР образование превратилось в отупение. Все расскажут на работе и лишь 5% дает во. А вот в СССР создавались специалисты, способные не просто повторять работу как обнзьяна, а изобретать и исследовать. Этот вопрос задавал сотруднику атомной станции не низкого чина. Он так и сказал - 5% пригодилосб, остальное показали на месте.

Николай Задора

Образом мышления! В университете человек не столько набирается знаний, или получает "корочку", сколько учится правильно систематизировать и фильтровать поступающую в мозг информацию, а так же искать необходимую информацию и усваивать ее в случае необходимости. У человека получившего в/о меняется мышление! А "корочка" тут вовсе не при чем!

Энэн *******

часто именно образованием,отношением к жизни,юмором другого уровня,пониманием того,о чем ему говорят не с 10-го раза,желанием повышать свой образовательный уровень и в других областях знаний и умений,стремлением к культуре и реализации своих способностей ,самопознанием,стремлением к изучению истории своего народа и государства

Людмила

....ничем! Важно самообразование...Если человек много читает. если его интересует ВСЁ, то он всегда, в любой компании будет интересным собеседником. Я знаю много людей с высшим образованием, которые даже не научились грамотно писать по-русски...А уж современное образование (за деньги)в принципе ,кроме корочек ничего особо не дает ...

Некто Из...

бывают случаи, когда самообразование и воспитание на таком уровне, что не отличить сразу, но уровень знаний бессистемный обязательно: проколы в самых несуразных местах; кроме того он всегда будет вербально или иным способом оспаривать преимущества верхнего образования, хуже всего, когда молча, поступками...(

Seduce Mi Mente ;)

Ни чем.
Я видел людей с высшим образованием глупых,а людей без него умнее во много раз.
Главное, правильно применить знание, а не корочка.
Чаще корочку получают за деньги родителей.
Все реже своими мозгами.
Сейчас высшее образование чаще служит для доплаты +20 и меньше денег чем у тех у кого его нету

Орхи Дея

Образование не делает человека человеком, только лишь возможность иметь работу по приобретённой специальности и то, зачастую, обучение начинается по-новой непосредственно на рабочем месте. Разве мало людей имея высоконравственные нормы не имея в\о? А какое образование Вы бы могли назвать наивысшим?

Ирина

высшее - подразумевает более обширную нейронную сеть у его представителя)) но увы, нередко бывает абсолютно противоположный эффект))))🙃 образование - это то, что осталось у человека, когда он забыл всё, чему его обучали в универе))... тот образ, что создан всем, что было в его жизни))

Внеземная Фея

Да по сути ничем. Я лично со средним образованием. Взяли значит у нас на работу мальчика с высшем образованием. И уж простите там им и не пахнет.... такое ощущение что он пришло после девятого сразу работать... и то знаний нет вообще ни каких .... вообщем разное в жизни бывает

Евдошка Мартовская

Человек с высшим образованием всегда интереснее ... Воспитание, чувство такта, деликатность, логика мышления, умение предвидеть, разносторонние интересы, предприимчивость... правда, и с высшим образованием встречаются зануды, ограниченные, ленивые, пассивные ....

Da-Show

В уровне образованности главная разница, Вы сами ответили, и наличие диплома ни при чём, есть люди с высшим образованием, полученным иными способами. А с другой стороны, институтский диплом, уже кое какая гарантия не тупизны.

Александр Петрович Кудрявцев

Уверенность общения в любом обществе. Чувство достоинства. В некоторых случаях интелегентность. Но зависит от человека и у некоторых проявляется заносчивость и презрение к другим особенно если корочки куплены

Снежана

В подавляющем большинстве случаев человек с в/о все-таки больше знает, более эрудирован, информирован. Конечно, знание - еще не гарантия интеллигентности и наличия внутренней культуры....

Когда учишься , вырабатываешь терпение и целеустремленность . Тот, кто не познал бессонных ночей перед экзаменами - или станет наркоалкашем , или бездельником , или тупо мало добьется

Татьяна Пак

Интеллектом . Человек с высшим образованием - живет по инструкции или энциклопедии . А человек без образования - живет как жизнь научила . При чем у таких людей , иммунитет ко всему )

Марина

Интеллектом, способностью мыслить, грамотно излагать мысли, думать, принимать и обосновывать свои решения... Естественно при условии, что человек закончил ВУЗ самостоятельно😊

Анна Ванна

По моим наблюдениям, человек с в/о имеет более широкий кругозор, т.е. он реально больше знает, он воспитаннее себя ведет, ну и все. Но это как правило, видела и обратное)

Надежда Лапочка

да разные особи попадаются и стой стороны и с другой. Но с образованием легче разговаривать и понимать друг друга, но не факт, есть еще и воспитание?!

Игорь Морозов

Если бы вы спросили об этом лет 30 назад , я бы ответил - менталитетом ! А сей час ,кроме как наличием финансов у его родителей , ответа не имею !!!

Злой Русский

Не согласен с вами

Игорь Морозов

Это не просто мнение - это наблюдение и опыт общения . Я конечно не обобщаю но очень много фикции !