Наталья Грибова

"Дайте больному касторку!" От чего лечит это снадобье?

Ответы
Сергий Отец

- Врач ушёл на обед, оставив вместо себя интерна.Возвратившись, он спрашивает его, кто приходил. - Да пришёл один с запором, дал ему касторку. - И каков результат? - Ну, он сначала шёл, шёл, а потом - как побежал. - А кто ещё приходил? - Да был ещё один с растройством желудка, дал ему касторку. - И каков результат? - Ну, он бежал, бежал, а потом махнул рукой, и пошёл. - А ещё кто приходил? - Да последний с кашлем был, дал ему касторку. - И каков результат? - Да вон он, в углу сидит, кашлянуть боится…

Наталья Грибова

Зато это снадобье всем троим подняло...настроение

Сергий Отец

И денежные расходы.

Наталья Грибова

Наоборот- экономия. На транспортных расходах

Сергий Отец

А стирка, вода, электричество?

Наталья Грибова

Это мелочи. В сравнении с приобретённым отменным здоровьем

• Colin •

От запора. Касторовое масло (Oleum ricini) - стародавнее слабительное средство. Масло из семян клещевины обыкновенной (Ricinus communis). Кроме того, издавна употребляется для сохранения обуви из натуральной или искусственной кожи, а в нынешнее время входит в состав наиболее дорогих косметических средств.

Александр Ксенофонтов

Солдат Швейк решил откосить от армии и прикинулся идиотом. Мед комиссия приписала ему холодные обёртывания 5 раз в день и 200 гр. касторки перед едой. На третий день процедур он согласился служить. Касторовое масло прекрасно чистит желудочно - кишечный тракт нашего организма.

Наталья Грибова

Красивый ответ. Жаль,но солдату Швейку назначили не касторку, а - клизму.

Александр Ксенофонтов

Глубоки Ваши познания в зарубежной литературе. Бай.

Lord ...

Пероральный прием показан при запорах)))))). Наружно касторовое масло применяется в составе мазей и бальзамов для смягчения кожи, укрепления волос, удаления перхоти, лечения язв, ран и ожогов.А ещё его добавляют в топливо (спирт) двигателей в авиамоделировании

Наталья Грибова

Вот это настоящий,👍 полный ответ!

Lord ...

я старался)))

Александр Синкин

Касторка заменитель пургена!!! Только способ приёма разный, оба во внутрь, только один таблеткой сверху, а другой спрынцовкой снизу!!! Кому как нравится!!!

Владимир Горшков

От многих заболеваний. "Только касторка и клистир,быстро вылечит симулянта.На медни у меня двое глухонемых заговорили"..Я.Гашек.

Наталья Грибова

Аааааааааааааааа! И освобождает от военной службы!!!

Petr Marchenko

....ооооооо, практически от всего !!! Попробуйте, и спрашивать больше никогда не будете....

МАРИЯ ГОНЦА

От вялости и сонливости! Живо -забегает! 😃 Равно-как вареный кирпич от радикулита!

МАРИЯ ГОНЦА

Жуть! Взрослые-сами помоют! Не надо так обжираться!

Наталья Грибова

Вот и я говорю- касторку- по чайной ложечке

МАРИЯ ГОНЦА

И-запить!

Наталья Грибова

Только не Ферри, эта гадость любой жир ....растворяет

МАРИЯ ГОНЦА

Ферри-надо использовать по назначению! 😃

Павел Вережан

От кашля наверное поможет.Будет боятся кашлянуть,потому что слабительное.☺️

Аркадий Южный

Когда человека "проносит", то в этот момент он не думает ни о каких болезнях!))

Наталья Грибова

Значит, лечит от всего?

Аркадий Южный

Да!)

Александр

Мне жалко вашего пациента.Есть более гуманные методы. 😝

Наталья Грибова

Хотим повысить квалификацию. Так какие же?))))))))))))))))))))))

Александр

Для начала самое простое рюмка растительного масла.

Наталья Грибова

А ....Вы про это! Тогда, коллега лучше клизма. Это быстрее и эффективнее

Александр

Я обычно паяльник руках держу. Но может быть мы в чем то и коллеги. 😜

Грач Налбандян

Работало как слабительное и понижало температуру, что самое странное.

Андрей

Это ясно от запоров....но касторовое масло многие болезни лечит!

Наталья Грибова

Да, верно

Андрей

Ок

Николай Попов

От запора ро народному это раньше давали, сейчас дают пурген!

Александр Евгеньевич

Это классика. Доктор Айболит всех от всех болезней ею лечил!

Наталья Грибова

Отлично! Именно от всех. 😃

Николай Кисельников Хабаровск

от дурных эмоций...они сразу забываются 😝

Наталья Грибова

Здорово! 😄

Владимир Асиновский

примите и увидите ( если успеете ). Оно слабительное

Наталья Грибова

Пробовали?

Владимир Асиновский

Когда-то ,лет 60 тому назад. Врач выписывал

Владимир Кононенко

При запорах и для освобождения желудка от отравы.

Vytautas Valaitis

универсальное лекарство для опорожнения желудка

Алексей Пигулевский

От запоров. "Послабляющее", как в рекламе пишут...