Танѩ

28.12 1908г. В Калабрии и Восточной Сицилии землятресение и цунами невиданной силы,море проглотило город Мессина ,а землятресение продолжало разрушать все и уничтожать людей,спеша на помощь жителям, из моря явились "ангелы моря"(так их назвали жители),рискуя жизнью ,бесстрашно сопротивляясь стихии ,герои спасали людские жизни.Прошло более 110 лет но жители Мессины свято помнят об этих "Ангелах моря",с благодарностью вспоминая героев,хранят то,что напоминает о их подвиге.Кто были эти ангелы моря?

Ответы
Ольга Андреева

Первыми в Мессину прибыли корабли Гардемаринского отряда Балтийского флота броненосцы «Цесаревич» , «Слава» , броненосный крейсер «Адмирал Макаров» и чуть позже — бронепалубный крейсер «Богатырь»

Танѩ

🌹🌹🌹

Владимир Коваленко

Таня, неужели наши? На наших действия похожи. Италию постоянно бодрят толчки земли. Там даже ученых сейсмологов в кутузку определили! Досталивсех эти баллы...

Танѩ

Поэтому я никогда не желаю удачи никому теперь.

Владимир Коваленко

А я вот тебе Таня пожелаю быть везучей и всем необходимой!Будь всезнайкой своего окружения!

Танѩ

Да,оно вроде и так)))

Владимир Коваленко

И славненько.

Танѩ

Стараюсь )

Абдумутал Абдуллаев

Юра Юра написал ,, О подвиге русских моряков помнят жители Мессины и всей Сицилии ,, и бах на тебе РОССИЯ санкция!🤔

Танѩ

Причём здесь это?

Абдумутал Абдуллаев

И Помнят и благодарен и метла в зад выставляет.

Танѩ

Причём Сицилия к ЕС нынешнему?

Абдумутал Абдуллаев

Для меня все они с одного котла

Володя

Это были моряки Российской империи. А вот американский флот совершил подводный атомный взрыв вызвав цунами.

Танѩ

Тогда атомного оружия не было.

Володя

Еще как было. И даже покруче были технологии.

Танѩ

В начале прошлого века?

Володя

И раньше тоже.

Танѩ

М. ..да...

Володя

Прочитайте описание катастрофы только внимательно...

Танѩ

Я читала.

Ян Никонов

те же кто над фукусимой летал не дав распространиться радиации. мы чей то опыт не более.

Цветущий Май

SOS: землетрясение 28 декабря 1908 года в Мессине! Русский флот спасает 5000 итальянцев!

Танѩ

И у меня так же.

Цветущий Май

тогда пока. до встречи.. 😘

Танѩ

Добрых снов)

Цветущий Май

взаимно))

Танѩ

Спасибо.

Вера Гудкова

Наши моряки,одного знаю,внук всё собирается съездить,навестить этот город.

Танѩ

Пусть приезжает)))😉Приветствую Верочка)

Игорь Качесов

У человечества времени осталось совсем мало!

Танѩ

Именно так.

Танѩ

Опять😟

Танѩ

😁

Танѩ

Игорь😂

Алексей.

Судя по ходу пьесы.. Только нашим могла придти в голову эта идея!!!

Танѩ

Кстати когда произошло землятресение на Гаити итальянцы были в числе первых там и самые последние закончили разборку руин и пригнали туда два теплохода -госпиталя. ..в отличии от амеров, которые на 7 день свернули спасательные работы и Обама сказал, что нужно думать про живых а не про мёртвых, а итальянцы продолжали до последнего и еще вытащили живых.

Алексей.

Амеры всегда думали только о выгоде. И ни когда ни чего просто не делают..

Танѩ

Да уж...но что тогда на Гаити творилось ((бедные люди.

Алексей.

Стихия не спрашивает..

Танѩ

Это да.

Кирилл Морозов

Матросы Русского Императорского флота. Медаль даже такая была.

Танѩ

Я уже так глубоко не информирована.

Кирилл Морозов

Ну, люблю флот.)

Танѩ

Да,люби))))😂

Кирилл Морозов

буду.))

Танѩ

А ты чего на спрашке зависаешь)а не с невестой молодой)

Юра Юра

О подвиге русских моряков помнят жители Мессины и всей Сицилии

Танѩ

Я знаю)

Юра Юра

🙏

Ви
Виталии

Это сегодня так важно. Когда памятники дедам обсерают?

Танѩ

Вы вопрос читали?

Игорь Крайнов

Это были русские военные моряки императорского флота

Танѩ

Героизм наших соотечественников и отзывчивость поразили всех.

Игорь Крайнов

Не помню кто командующий эскадрой

Танѩ

Это был отряд кораблей гардемаринского Балтийского флота , находившийся на учениях в зоне...

Игорь Крайнов

Да, а командующий кто?

Танѩ

Николай 2 отдал приказ.

Пачкуале Пестринни

Да наверное русские матросики. Больше некому

Танѩ

Почему больше некому были там и другие,но наши явились сразу.

Пачкуале Пестринни

Были но не пришли

Танѩ

Англичане пришли уже в разгар работ спасательных,американские нет.

Пачкуале Пестринни

Англичане всегда так- стдят выжидают а когда рстается чуть-чуть тут и они к славе примазываются. 2 мировая подтверждает...

Танѩ

Так а меры чаще ничего не делали можно сказать а победу сейчас себе приписывают!

Сергей Васильян

А сегодня годовщина землятрясения в Армении

Танѩ

Тоже трагедия была.

Сергей Васильян

Ну да В 1988 году

Танѩ

Я помню.

Андрей Лященко

Русские моряки у них белая одежда была .

Танѩ

Да.

Юрий Васильев

МОЖЕТ КОГДА ПОСМОТРЮ

Танѩ

Обязательно.

Андрей Лященко

Вряд ли .

***Геннадий Булатов

Матросы и офицеры Российского флота.

Танѩ

Мне за что???

***Геннадий Булатов

, Тань, подумайте :, а, может - завтра?, хотя...

Танѩ

Никогда )

***Геннадий Булатов

(я Вас обидеть вовсе не хотел..)

Танѩ

Нет с чего бы😂

33 богатыря и их дядька бородатый....

Грешник

русские матросы корабль не помню

Танѩ

Четыре их было

Грешник

а остров закинф тут не каким боком не присутствует?

Танѩ

Что?

Грешник

ну там чтут адмирала русского

Старый Знакомый

МЧС - дядька Черномор со свитой))))