Самадхи Ра

Кто Ты и куда идешь ? - Строго спросил страж у ворот города , будисткого монаха . - Сколько тебе платят за твою службу ? Немного подумав , вопросом ответил монах . - Два мешка риса в неделю . - Я буду платить тебе 4 мешка , если ты будешь задавать мне эти вопросы каждый день ... Притча .

Ответы
Ольга Кудрявцева

Порою жизнь нас встряхивает круто,
И мы спокойствия теряем нить,
И резко, сгоряча, грубим кому-то,
Так просто ,чтобы нагрубить...

Мы с лёгкостью любимых обижаем,
Лишь потому, что настроенья - ноль,
И так выходит, что не замечая,
Мучительную причиняем боль...

Слова - как воробьи - их не поймаешь,
А ранят - точно в сердце туча стрел,
И если что-то ты сказать решаешь,
Подумай, чтобы завтра не жалел.

Ведь брошенное - не подумав - слово
Однажды может сделать много бед,
И от такой непрошенной обиды
В душе останется глубокий след.

Конечно, время постепенно лечит,
Плохое помогая нам забыть,
Но чтоб друг другу души не калечить,
ПОДУМАЙ, прежде чем заговорить.

Сергей Анохин

Неважно "Куда", главнее "Сейчас где?" и "Готов ли такой как есть и далее оставаться таким?"(т.е.- "Не горюй о прошлом, не загадывай на будущее - будь чист и ответственен за своё настоящее", "Жизнь дана для того, что бы умереть в покое и с чистой совестью!")

Вера Фёдорова

чтобы мудро жизнь прожить ,знать надобно не мало.Два важных правила запомни для начала,Ты лучше голодай чем что попало есть.И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(Омар Хайям).....

Rimma Ulanova

Это верно, сложно ответить на такой простой вопрос!!!!! Часто сама себе его задаю и не могу ответить!!!

Полина Кузьмина

Так то да:) Надо почаще себе этот вопрос. Или такой: верной ли дорогой идешь, товарищ:)?

Раиса Глинкина

как здесь. про любовь, счастье и смысл жизни. может в конце концов задумаюсь об этом

***татьяна ***татьяна***

С учетом неудавшегося конца света в России будут платить свечками и спичками!)

Зилия Раемгужина

здесь вопросы неуместны.Человек идет к своему концу, зачем об этом спрашивать

Любовь Лепешкина

Мудро. Сегодня я заботливая мать и трудолюбивая жена. Иду по пути к Богу.

Самадхи Ра

зачем ?

Любовь Лепешкина

Возраст такой. Пора уже.

Самадхи Ра

меня мучает вопрос . как обьяснить детям которые родились инвалидами , что бог есть и он любит нас всех , и может исцелить одним только прикосновением ??? Потому , что если это не так , почему все к нему стремяться ?

Любовь Лепешкина

Не буду мудрствовать лукаво. Я не знаю, как объяснить, чтобы они поняли. Может, привести пример Матроны Московской .

Самадхи Ра

Вы думаете это им поможет ?

Любовь Лепешкина

Каждому - своё. Матрона Московская была счастлива при Боге.

Коробкин Александр

Круть... Тут вроде бы вопросы задают, нет? или это литературные прения? )

Коробкин Александр

а какое тебе до них дело? )

Самадхи Ра

мне есть , а тебе ?

Коробкин Александр

так я спросил не есть ли, а какое. а мне до незнакомцев какт индифирентно)) я же не всеобщая добродетель)

Самадхи Ра

почему , разве ты не хотел бы , что бы тебя уважали другие люди за добро которое ты им несешь ? Сейчас с помощью интернета можно общаться со всем миром . Они все незнакомцы.

Коробкин Александр

нет, не все... к тому же большинство населения глобальной сети - редкостный мусор... и он не только не будет тебе благодарен, но и попытается протроллить все твои светлые позывы... жаль, конечно)) я тоже за то, что человек человеку брат, но в нашем мире все устроено ровно наоборот))

Лилия Твердохлебова

Я пойду в стражники,может мне зарплату хотя бы мешками риса оплатят?

Klatu Dzeta

ну если он будет получать по четыре мешка то на хрена ему эта работа

Ольга Ильина

пожалуй я научилась задавать себе эти вопросы, хотя бы раз в неделю

Солоха

Сейчас нам некогда задаваться вопросом :Куда идешь - каждый день

Серега, Просто Серега

да, зачастую люди даже не представляют ответов на эти 2 вопроса...

Не
Неангел

хороший вопрос. надо написать на плакатике и на стену повесить.

Виктор Сычев

Монах не нашел себя в жизни,и пришел в храм чтоб найти ответы.

Александра Солодовникова

Напомнили наш анекдот со словами-И где,и где я Идея нахожусь!

Фотоцентр Экспресс

это не притча!) это было на самом деле!))))хорошие были люди!)))

Людмила Красавина

Каждый должен иметь свой путь и не искать легкое из ничего