Motugullina Anna

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно." -из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. А Вы ошибались?

Ответы
Де
Денис

Это глупости, конечно первое впечатление от внешнего вида, оно складывается на уровне подсознания и его потом трудно изменить. Второе впечатление складывает разум в процессе общения. Один не верный шаг и оно меняется. Поэтому всегда нужно следить заманенном видом. Он не должен быть дорогим но чистым и аккуратным обязательно.

Motugullina Anna

)))

Валерий Цепилов

Бывало. Думаешь о человеке плохо, а оказывается он вовсе не такой, ну и наоборот, особенно это проявилось в 90-х. Вроде бы сто лет этого человека знаешь: учились вместе, играли в одной команде, сколько пота пролили на тренировках, а спустя 20-лет он тебе, да и другим, устраивает пакости. Грустно

Motugullina Anna

в экстремальных ситуациях каждый показывает свое истинное Я

Валерий Цепилов

Да, экстрим проявляет все на что человек способен

Motugullina Anna

так оно

Руслан Абвгдежз

Я, честно говря, не очень в людях разбираюсь. Но есть немаловажный фактор - как человек выглядет внешне. Это просто больше располагает к себе. Для начального общения с человеком - это ОДИН ИЗ!!! немаловажных факторов.

Motugullina Anna

всякое бывает...

Руслан Абвгдежз

"всякое бывает" в смысле, что человек иногда может выглядеть "не очень"? И такое бывает. Тогда и желание снижается пообщаться с такими.

Motugullina Anna

может быть Вы поэтому и "не очень в людях разбираюсь."...???

Игорь Крайнов

Ну вообще то Булгаков - русский.Тут он прав) А в мировом маркетинге судят именно по первому костюму) . Так давайте жить эффективно?)...Не будем тратить время на Булгакова с Его изречениями про костюмы)

Motugullina Anna

можете свое время не тратить...

Александр Можаровский

Привет!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю УДАЧИ!!! Конечно ошибаюсь, не ошибается тот кто ничего не делает. Мало того я еще и свои ошибки способен признавать.

Motugullina Anna

Спасибо за поздравление! Вас тоже с Новым годом! Я желаю того, что Вы сами себе желаете. И я рада, что Вы умеете признавать свои ошибки!

Александр Можаровский

Спасибо. Хорошо встретить новый год!!!

Motugullina Anna

)))

Александр Можаровский

Привет! С РОЖДЕСТВОМ!!! .

Motugullina Anna

И Вас с Рождеством!

Валерий

А как показывает практика -свистеть не мешки ворочать !!поэтому все выбирают по костюмчеку!!выберали и будут выбирать !!!и вы кстати тоже!!!

Motugullina Anna

костюмчик не важен, главное, чтоб душой был чист и телом...

Валерий

Это все лирика и слова

Motugullina Anna

кому как

Валерий

Так и есть

Motugullina Anna

)))

Олег Драг

Знаю лично человечка . с виду по одежде пенсионер с маленькой пенсией. Блин. А по факту юрист миллионр одной из ведущих фирм

Motugullina Anna

и такое бывает...

Мартина

это уже вчерашний день даже для кредитного инспектора) хороший костюм всегда стоит больше.чем отрицающие его стоимость

Мартина

но в жизни есть место подвигу)

Андрей Александров

подвиги с 16 до 17

Мартина

по расписанию обед)

Мартина

умаетесь же

Алена Шанибова

Да, но не по костюму, а по отношению ко мне. Оказывается и тот кто свысока на тебя смотрит, может тобою восхищаться...

Motugullina Anna

Как интересно!...

Алена Шанибова

Сама обалдела!

Motugullina Anna

Маска высокомерия, для защиты -бывает и такое...

Виктор Бахышов

Не судят книжку по обложке вино не ценят по бутылке порой встречая по одежке нас по уму отправят в сылку

Motugullina Anna

а почему сразу в ссылку?

Виктор Бахышов

Умничать будешь спецслужбы в дверь постучат

Motugullina Anna

а-а-а, так надо образно умничать, чтоб ни все поняли...)))

Rostyslav Korba

Это смешно,но я этого не знаю,даже в очень странных ситуациях!!!Книга не плохая читал!

Motugullina Anna

сколько раз?

Rostyslav Korba

Два возможно меня тревожат больше всего(

Motugullina Anna

что тревожит?

Rostyslav Korba

Не хочется говорить вслух

Motugullina Anna

пиши в личку

Rostyslav Korba

Пока нет Анна!Оно вроде поговорить и не вредно!Но может позже!

Motugullina Anna

твое право

Иван Иванов

Я по костюму не судил никогда. У меня знакомый миллионер в телогрейке ходил

Motugullina Anna

какой молодец.... привет передавайте...)))

Иван Иванов

Он уже помер. Могу новым передать . Правда они все больше в трениках ходят

Motugullina Anna

жаль... новым...не, не надо...

Motugullina Anna

)))

Андрей Ушаков

сердце источник жизни из него выходи добро и зло лож а внешность обманчива

Motugullina Anna

точно

Андрей Ушаков

удачи

Motugullina Anna

)))

Wi
Witman

мне пох я сужу по костюму , а вы можете и дальше жить в этом сказчнои мире.

Олег Анатольевич

да,внешний вид обманчив,только глупец бросается на красивую"обложку"

Андрей Ерёмин

Хороший вопрос. Был бы, если остановить его на вопросительном знаке

Motugullina Anna

почему?

Андрей Ерёмин

Это спрашка

Motugullina Anna

ясно...

Васса

Без ошибок не прожить на свете, коль весь век не прозябать в тиши...

Васса

Юлия Друнина

Motugullina Anna

я читала ее стихи, но каюсь, не помню этих строчек...

Васса

НАКАЗ ДОЧЕРИ
Без ошибок не прожить на свете,

Коль весь век не прозябать в тиши.

Только б, дочка, шли ошибки эти

Не от бедности - от щедрости души.

Не беда, что тянешься ко многому:

Плохо, коль не тянет ни к чему.

Не всегда на верную дорогу мы

Сразу пробиваемся сквозь тьму.

Но когда пробьешься - не сворачивай

И на помощь маму не зови...

Я хочу, чтоб чистой и удачливой

Ты была в работе и в любви.

Если горько вдруг обманет кто-то,

Будет трудно, но переживешь.

Хуже, коль "полюбишь" по расчету

И на сердце приголубишь ложь.

Ты не будь жестокой с виноватыми,

А сама виновна - повинись.

Все же люди, а не автоматы мы,

Все же непростая штука - жизнь...

Юлия Друнина.

Motugullina Anna

Спасибо за стих.

Васса

)))

Дм
Дмитрий

Булгаков фантасмагорический идеалист. А ошибаются почти все.

Motugullina Anna

может быть и так.

Олег Нестеров

сколько помню себя...постоянно...из ошибок и состоит жизнь...)))

Олег Нестеров

и это - тоже...)))

Motugullina Anna

Если что то не так, посмотри на ситуацию с другой стороны...

Олег Нестеров

Вот видите...я здесь не нужен, Вы и без меня прекрасно справляетесь...)))

Motugullina Anna

)))

Спартак Деменев

Судить. Вот где ошибка. Встречают и провожают по Слову и Уму.

Motugullina Anna

Хорошо сказали... А сколько времени проходит между встречать и провожать?

Motugullina Anna

)))

Спартак Деменев

Не каждый способен миг заметить. Когда приходит миг. Его Величество причин и следствий. Себя являет случаем. И время умирает шаг остановив. Кто как способен рассмотреть Его , Того Он так и учит. И в безконечность вновь уходит Он. Время шаг продлив.