Motugullina Anna

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно." -из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. А Вы ошибались?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Встречают, обычно, именно по одёжке. А вот провожают - по уму.

Motugullina Anna

но не у всех сейчас одежка по уму...

Виктор Шаламов

А это и не нужно. Речь, ведь, в поговорке идёт о совершенно разных вещах. Есть одежда - это одно. И есть ум - это другое. На первый взгляд ума не распознать. Вот и смотрят на одежду, чтобы составить о человеке мнение. Но зато умный человек в конце общения буквально заставляет не обращать на одежду никакого внимания, а его ум затмевает всё остальное

Алексей Прибылов

вчера видел много дорогой одежды-людей в ней не было..........

Алексей Прибылов

ходила на бездушных тушах

Motugullina Anna

я так и поняла... но не все же такие?

Алексей Прибылов

много-но не все-согласен.

Денис Денис

Все ошибались. Святых нет. Если и есть то и они ошибаются

Ан
Анжелика

ошибиться можно во всем. даже суждения бывают ошибочны.

Богдан Баега

неа. я физиогномист. это обязательная часть профессии)

Богдан Баега

по характеру текста. не по почерку

Motugullina Anna

да, как слова в предложении стоят...

Богдан Баега

ага. нервничает ли. ведёт ли чётко мысль. не перескакивает ли с одного на другое

Motugullina Anna

а как у вас телефонными разговорами? типа, собеседник говорит одно, а читаешь совсем другие мысли... я иногда даже "заикаться" начинаю из-за этого...)))

Motugullina Anna

ага...))) -почти комплекс...))))))))))

Лиса В Красных Кедах

О да.но не по костюму.а по умным и понимающим речам.

Евгений Ткаченко

кто не ошибался, пусть первым бросит в меня камень

Fedor Shkenev

Мне это довольно рано объяснили-на живом примере

К,
Коротков ,,,,,,

С добрым утром,а я ни каких вопросов не оставлял

Максим 123

скажу банальность, идеальных людей не бывает

Серик Болатов

По одёжке встречаю,провожаю по уму!!!!!!!!!!!!!!!!!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Никогда.Порой сам простачком прикидываюсь.

Сергей Казиев

После общения , надо судить о человеке )))))))))

Любовь Петухова

да бывает и стараюсь сразу признать ошибки

Владимир Максимов

Трудно сказать так сразу не припоминается

Алекс Венцель

Встречают по одёжке , а провожают по уму...

Владиас Дзеркалес

Цитировать наркомана-морфиниста... Mauvais ton

Владислав

Это к тому что судить вообще излишество

Владислав

Канеш,сознание даёт вам четкие указания а интеллект всегда пятится в сторону,и вы всё дальше дальше дальше от себя,первая мысль она же действие от сознания (от бога)а интеллект вам всё похерит и переиначит

Motugullina Anna

так может нужно слушать душу?

Владислав

Душа это тело,дайте ему всё что попросит,систематический отказ с помощью интеллекта ведет к товарищугрибоедову и поиску смысла жизни

Motugullina Anna

это только Ваше мнение....))))

Владислав

Не имеет значения

Саша Дробышевский

Редко.Я предпочитаю смотреть в глаза.

Motugullina Anna

классно!!! и не ошибались?

Motugullina Anna

Скажите, что Вы сейчас читаете в глазах людей? И отличаются глаза одного и того же человека со временем?

Саша Дробышевский

В общем-настороженность,но у каждого свой характер и условия жизни,поэтому взгляды индивидуальны,но точно знаю глаза не врут и их не подделаешь.

Motugullina Anna

это точно сказано... А что Вы читаете в детских глазах?

Саша Дробышевский

Я не читаю по глазам.Просто если хочу немного узнать о человеке-смотрю в глаза,чтобы он ни говорил или не делал.При чем здесь дети?

Motugullina Anna

Дети искреннее и открытые больше, чем взрослые люди...

Саша Дробышевский

Дети -это дети.Даже если они пытаются обмануть-их ложь невинна.

Сергей Селезнёв

как сказке про семерых козлят.... 😩