Татьяна

(Загадка) Две реки текут навстречу друг другу. Одна красная, другая белая. Что это?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ГОСПОДИ, КАК СПОШЛИТЬ ОХОТА! НО.... ЭТО УЖЕ ЗА МЕНЯ НАЧУДИЛИ... И ДАВНО...МУРЗИЛКА Эти загадки действительно были, только не в "Мурзилке", а в "Веселых картинках" году наверно 1975-1976, самое интересное дети их отгадывали правильно. В 15 загадке не кран, а самовар.

ЗАГАДКИ:
1.Кругом волоса,
посредине колбаса.
2.Сверху черно, внутри красно,
как засунешь — так прекрасно.
3.Волос на волос, тело на тело
и начинается темное дело.
4.То холодный — то горячий,
то висячий — то стоячий.
5.Туда — сюда — обратно,
тебе и мне приятно.
6.Что ты смотришь на меня?
Раздевайся — я твоя!
7.Волосатая головка
за щеку заходит ловко.
8.Мы — ребята удалые,
лезем в щели половые!
9.Лежит на спине — никому не нужна.
Прислони к стене — пригодится она.
10.В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия.
11.Возьму его в руки,
Сожму его крепко —
Он станет упругим
и твердым, как репка.
12.Красная головка
в дырку лезет ловко
13.Если б не бабушкины лохматушки —
мерзли бы дедушкины колотушки.
14.Сзади подошел,
сунул и пошел.
15.У какого молодца
лихо капает с конца?
16.Чтобы спереди погладить,
нужно сзади полизать.
17.День и ночь течет девица,
ей нельзя остановиться.
18.Начинает — стоит,
кончает — кланяется,
Из трех букв состоит,
на «х» начинается.
ОТГАДКИ:
1. Кукуруза, 2. Галоши, 3. Веки, 4. Душ, 5. Качели, 6. Кровать, 7. Зубная щетка, 8. Тараканы, 9. Лестница, 10. Кино, 11.Снежок, 12. Дятел, 13. Варежки, 14. Тапки, 15. Кран, 16. Почтовая марка, 17. Река, 18. Хор
На мосту стояло трое - он, она и у него. Что стояло у него? ответ-часы.

Татьяна

Ну я же не зря сказала.... Дебилы... Выпендрёж на первом месте.... Самомнение зашкаливает...

В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.

Татьяна

Не стоит трогать Губермана...

а им здесь на все можно ответить...

Татьяна

у меня даже вопрос был с его Гариками... но не поняли)

Ум
Умиление..

Но сегодняшние правила жизни диктуются представителями средней воли, направленной вовне, и подойти к другому сильному — это либо спровоцировать борьбу до победы, либо сразу подчинить (ся). Но не пора ли устанавливать правила сильной воли? Она не подчиняет и почти не борется. Встреча двух сильных приводит к дружбе без противодействия, без коварства, без захвата власти и загребания денег. Сильные свободны, дружба их свободна. А множество стереотипов, которые этому противоречат, — это лишь особенность времени. Времени уходящего. Сильная воля великолепна. И пусть как можно скорее она займет должное место в нашем мире.

Автор: Елена Ермолова
Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/65106/
© Shkolazhizni.ru

Ум
Умиление..

А счастье - это не Рим и Куба,
Не куча шмоток, не развлеченья.
А счастье - слишком родные губы,
Уютный домик и чай с печеньем.

Татьяна

И снова, здравствуйте.)

Ум
Умиление..

Здравствуйте здравствуйте!!! Цените в женщине капризы и закидоны и шизу
И ваша жизнь пройдёт не скучно
местами даже с огоньком ...

Татьяна

Процесс пошел!! ))

Ум
Умиление..

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё иметь доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это понимаешь со временем.

Черноморская Рыбка

Народ, что за бред вы пишите?!!! Какая голубая, белая кровь....? Вы в школе учились вообще? Есть венозная и артериальная кровь. Артериальная - обогащенная кислородом и поэтому алая, венозная - так сказать "отработка" (языком автомобилистов), т.е. уже почти не обогащенная кислородом и поэтому имеет более тёмный цвет. НО!!! И та, и другая - КРАСНАЯ!!! Не фиолетовая, ни голубая, ни жёлтая и не белая и т.д. А именно КРАСНАЯ! Не верите мне - проколите себе мальчик и посмотрите.

Татьяна

Вот бы Вы ещё другим фантазёрам ответили, было бы супер! 😀 👍

Татьяна

Кровь, это самый невинный ответ )

Сергей К

Ты берёшь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.

Идёшь в магазин и тратишь там ровно 45 руб.

По дороге домой ты даёшь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что-то).

У тебя остаётся 2 рубля.

Ты приходишь домой, отдаёшь долг маме - рубль и папе - рубль.

Теперь ты должна им по 24 руб.

Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51.

Вопрос: откуда взялся рубль, если у тебя было 50???

Татьяна

Не надоело эту загадку впаривать?)

Татьяна

3+2=5

Евгений Лихолетов

Я вчера ночью в ресторане на высотке был и сейчас подумал наверное я там увидел ответ на ваш вопрос! По дороге едут машины те которые в мою сторону едут светят передними фарами значит БЕЛАЯ РЕКА! А те которые в обратном направлении светят габаритами и стоп сигналами значит КРАСНАЯ РЕКА! Ответ Дорога или Трасса! Возможно ночью потому что днём этого не заметно!

Татьяна

👏 👍 Спасибо за правильный ответ!!!! 😊 🤝

Евгений Лихолетов

Как то случайно вспомнил и потом вернулся к вашему вопросу!👍 🌹

Татьяна

🖼

Евгений Лихолетов

Ну у нас такого не увидишь!!!

Татьяна

Ну и я имено такое не каждую ночь вижу))

Вера Сустугова

В Рождественский сочельник я желаю

Тебе удачи, счастья, доброты,

Чтоб жизнь твоя была чудесным раем,

Чтоб все сбылись заветные мечты!

Пусть накануне Рождества Христова

Войдут уют с теплом в твой светлый дом.

Пусть ты и близкие твои будут здоровы,

А жизнь наполнится чудесным волшебством! 💐 💐 💐

Татьяна

🖼

Вера Сустугова

Под старый Новый Год,
К Вам кто-то постучится.
Тихонько в дом войдёт,
И значит, всё случится.
Веселье, шутки, смех.
Гирлянд цветных сиянье,
И прозвучит для всех,
Тост лучших пожеланий.
Мороз пустился в пляс,
И празднует с природой,
Всех, поздравляя нас,
Со Старым Новым Годом!

Татьяна

Благодарю и взаимно!!!!

Дима Попов

Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения, удовлетворения. Происходит обычно в результате механической стимуляции эрогенных зон, обычно половых органов... Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильны

Татьяна

🖼

Татьяна

конечно НЕ

Дима Попов

У МЕНЯ 50 ДЕВАК БЫЛО В ЖИЗНИ КОТОРЫЕ УХОДИЛИ ОТ МЕНЯ ДОВОЛЬНЫМИ

Татьяна

да мне по фиг на твоих девак

Дима Попов

Ноибшо Давлатов

одна река Сурхоб, она красная, другая Хингоб она белая. вместе образуется река Вахш. кстати Слова "Сурхоб" означает "Красная вода". Река Хингоб она такая чистая прозрачная. После встречу на протяжение почти километра от дали видно как река из двух полос

Ноибшо Давлатов

счастливая у Вас Мама, иногда она Вас ругает?

Татьяна

нет)

Татьяна

за то, что выходит на улицу, когда я на работе

Татьяна

она мама) некрасивых мам не бывает)

Ноибшо Давлатов

Мама пишутся большими буквами. Да Вы правы Все Мами красивые, Бывает в таких не простих ситуациях украдут ее. Одиноких волков в самоизоляции много, берегите ей и себя тоже

Евгений Нестеров

а над ними летят два крокодила - один зеленый, другой на север. После этой фразы учительница спросила: "Сколько мне лет?" Ученик сказал:"24" "Правильно, но как ты это узнал?" "Когда я говорю какую -то чушь, мама говорит мне - "Полудурок. А мне 12 лет"

Татьяна

Этот анекдот про вас 😂

Nazif Kıvrım

Здравствуйте, меня зовут, я назиф я живу в Турции, в возрасте 44 hotel, туризм работа, это мой skype мой адрес captan481 eklerese более тесно познакомились, знаете, я ищу серьезные отношения, а ты ? Будда, на мой мобильный номер телефона+905386323250

Александр Томилин

Если в организме кровь,то по цветам не подходит,хотя в остальном правильно(артериальная и венозная,одна от сердца,другая к сердцу),пусть артериальная-красная,венозная все равно не белая,а темно-красная.рассуждение медика...

Татьяна

К крови этот вопрос не имеет никакого отношения)))

Ка
Камо

здравствуйте , извините что отвечаю не на вопрос ...
помогите пожалуйста добрый человек .. у меня заболела кошка , рак уха , операция стоит 30 тысяч ...если не жалко хотя бы 10 или 50 рублей пожалуйста , помощь каждого важна …..

Татьяна

и куда прислать?

Ка
Камо

4276 3801 5932 9452 сбербанк.... камо карленович..

Татьяна

хорошо

Ка
Камо

напишите пожалуйста как скинете ...

Звягинцев Егор

Стоит строй зверей, поступила команда, умные налево, красивые направо, все разошлись осталась мартышка, её спрашивают , что команду не слышала, она отвечает, да вот терзаюсь сомнением, куда мне, к красивым или к умным.

Звягинцев Егор

Значит вы тоже обладаете этим искусством.

Татьяна

Не уверена в этом)

Татьяна

Об этом не мне судить.

Звягинцев Егор

Ладно простите, с новым годом и рождеством.

Татьяна

Благодарю и взаимно!!!

Pasha Drugyi

ну красная очевидно - цвет самый первый в спектре с самой короткой длиной волны...а белый - это спектр в состав которого при расщеплении красный входит в первой строчке..хотя загадка скорее всего не про это)

Pasha Drugyi

ящик не смотрю лет с 12-ти..не было у меня его..последний выпуск ЧГК смотрел когда был вопрос "где на синих пяти без пяти?"..

Татьяна

и без него можно прожить... 🖼

Татьяна

вот почему, очень часто на этот вопрос приходят одинаково направленные ответы?)))) кровь и лимфа, алкоголь, алкомаркет....))

Pasha Drugyi

хз, я тож алкаш, но у меня сперва мысли были про разбавление ночного мазута восходом...тоже много разных цветов в одном месте...подумал, что все проще. оказалось - обшибсо)

Татьяна

😀

Ирина Королева

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ... СРАЗУ АССОЦИАЦИЯ С РАЗБИТЫМИ БУТЫЛКАМИ - В ОДНОЙ КРАСНОЕ ВИН, А В ДРУГОЙ - БЕЛАЯ... ЭТО НЕ РЕКИ, НО ЕСЛИ И ЕСТЬ РЕЧКИ С ТАКИМИ НАЗВАНИЯМИ ( А ОН ЕСТЬ!) ТЕКУТ НЕ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ.

Татьяна

Есть такие реки. И они называются потоками машин на дороге. 🖼

Ирина Королева

БУДУ ЗНАТЬ. СПАСИБО. УХОЖУ...

Татьяна

Пожалуйста.

Garri Dadashev

Когда мы едем в машине, то перед собой видим реку с красными огнями.... а навстречу нам едете река с белыми огнями... очень хорошо это видно в темное время суток и с высоты)😊 это так где едим?

Татьяна

как не стыдно копировать мой ответ 😊 да ещё искажать его)

Татьяна

А что спросил то? где едим? какая связь?

Татьяна

А впереди тебя габариты зелёные?

Татьяна

Никакого полёта мысли нет ) Один по дороге едешь? )

Garri Dadashev

Если что точно зайду или в КамАЗ или в иномарку

Татьяна

Тогда смотри на габариты и стоп сигналы... Они точно красные...

Татьяна

А днём можно не включать?)))

Юрий Шуганов

Мой стих "УФИМСКАЯ ВЕСНА" ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАК: " И ДВЕ РЕКИ, КАК ДВЕ РУКИ, ЧТО ГОРОД КРЕПКО ОБНИМАЮТ. Уфа действительно с двух сторон омывается реками - Белой (Акидель) и черной (Караидель)

Татьяна

Когда мы едем в машине, то перед собой видим реку с красными огнями.... а навстречу нам едете река с белыми огнями... очень хорошо это видно в темное время суток и с высоты)

Юрий Шуганов

Ах, это не настоящие реки, а световые

Татьяна

Да)

Юрий Шуганов

Люблю все настоящее, реальное.

Татьяна

Это уже к загадке отношения не имеет.

Василий Нудный

Предварительные выводы неутешительны: социально-экономическое развитие не дает нам иного выбора, кроме определения позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач.

Ам

Задача была задана в игре «Что? Где? Когда?»

Это машины в движении... поток автомобилей на дороге в темное время суток, в одну сторону - фары светят (белые), в другую - габариты (красные

Татьяна

Точно!) 🖼

Ам

Люблю эту передачу ,ух красота 😍

Татьяна

Раньше мне больше нравилось 😊

Кот Базилио

Не честно с моей стороны будет себе приписывать ответ, Этот вопрос я давненько в ЧГК слышал, его там играли... По ночному шоссе движение авто на встречу друг-другу по разделителке....

Татьяна

Никаких приписок и никакого плагиата. Вы дали ответ на мой вопрос. И он правильный. 🙂 🖼

Кот Базилио

👌 😆 Мерси..))

Татьяна

😁 🤝