Валерий Герасимов

В чём смысл поклона???...Кланяясь,мы опускаем голову или поднимаем задницу????

Ответы
Nikas Juozaitis

А это как вы сами считаете. Преклонить голову и выказать уважение, либо поднять задницу и предложить себя.

Валерий Герасимов

Выказывая уважение преклоняют не голову, а колено...

Nikas Juozaitis

Почему-то я всегда думал, что преклоняют колено перед особами царской крови, а при встрече с уважаемым человеком достаточно скромно наклонить голову. Но может быть я ошибаюсь...

Валерий Герасимов

Кивок головой не является поклоном...

Nikas Juozaitis

Давайте не будем углубляться в тонкости церемониала и этикета. Мы не графья, нам церемониал ни к чему.

Елена Максимова

Поклон-это угол почитания. Например, офицеру : "честь имею" и Богу всего и всея : ,, распластавшись на земле".

Марина

чтобы начать общаться не с телом а с духом нужно снять ограничитель физ реальности, он находится на ноге.

Валерий Герасимов

А у инвалида где???

Марина

незнаю)

Сергей Степушкин

Рассуждаем логически: задница фиксирована в поклоне относительно поверхности, значит опускаем голову.

Андрей Торощин

Шаша верхней чакры разливается в поклоне праной - суть - обмен самой тонкой энергией...

Валентина Мезрина

Поклон-это выражение смирения, почтения, благоговения. Поклоном очищается душа.

Во
Воля

Смысл тот же когда самец ложил свой член на самку. Потом член заменили мечом

Валерий Герасимов

Фига се.... Вот это номер!!!

Ми
Миla

О как.. хто то может поклониться, подняв задницу, не опуская голову...

Валерий Герасимов

О том и вопрос - что в приоритете???

Юлия

ой это еще наши предки придумали. меня тогда даже в планах не было)))

Валерка

Пока голова выше задницы,это поклон. Если ниже,то это поза раком😁

Валерий Герасимов

Ясно...

Забавка

"Кивок" головой-знак благодарности..."поклон попой"-поклонение....))

Валерий Герасимов

Кивок головой - знак согласия, либо внимания...

Забавка

Я обычно при этом говорю спасибо или благодарю...)

Ви
Виктория

пы работаем с гордыней. и прорабатываем мышцы спины и позвоночик

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Смотря какой поклон, если просто голову опустить, то норма)

Валерий Герасимов

И что у нас символизирует опускание головы???...Что это означает???

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Могу так с далека знакомого человека про приветствовать, который смотрит мне в глаза.

Та
Татьяна

при всем желании, при поклоне не поднять задницу. перебор.

Валерий Герасимов

Речь об относительном перепаде высот между головой и задницей..

Та
Татьяна

я за реальность

Валерий Герасимов

Перепад высот абсолютно реален!!!

Валера Прокудин

Ну это как Вам будет угодно.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а при чём тут задница и каким образом она поднимается?

Валерий Герасимов

То есть,вы ,стоя,рукой достать до земли в поклоне не можете???...Я правильно понял???

Валерий Герасимов

Нууууу..Душа моя!!!!..Не надо за всех-то отвечать!!!..Я и сейчас (мне 56) ,без труда,в поклоне рукой земли касаюсь...

Валерий Герасимов

И вам не хворать!!!

Алексей Иванов

смысла не американцы спасают задницы, а русские души

Gennady Tokarev

....кто-то сын божий, а кто-то произошёл от обезьян ....

Ольга Степановна

Не знаю как Вы там кланяетесь , учитесь у знающих

Евгений Юрьевич

кому,как повезёт...Вам,судя по вопросу,...не очень

Валерий Герасимов

С чего вдруг такие выводы, что я невезучий???

Та
Татьяна

Ставим себя на место ниже того, кому кланяемся.

Валерий Герасимов

Ну, как-то так, примерно...