Па
Паша.

Почему не которые люди, оставив всё, уходят в монастырь?

Ответы
Olga Raevska

У меня знакомый ушел в монахи. Перед уходом собрал всех девушек, с кем встречался. Трое из них пришли с парнями. Одна с подругой. Всего девушек было двенадцать, символично) у каждой попросил прощения. А через пять лет приезжал в город, меня навещал. Говорил, что выбрал путь, о котором не жалеет. Это любовь, сказал, которая не заканчивается

Анастасия С.

Суета утомляет. Довольно много людей осознают, что на самом деле важно, а в мире, где царствует капитализм, найти пристанище можно только в монастырях. В остальных местах мало шансов жить относительно уютно и чтобы не доставали идиотскими правилами.

Анна Головина

Хороший вопрос, ответов я думаю тоже на него много: не держит ни чего совсем 1, надоела суета, а может ради кого-то (отмалить например), если человек не нашел себя, а может вера посвятить себя Богу, или еще что нибудь.

Зона_Іn_Тересу

хм..было время, жила я возле женского монастыря .. ну его из садика переделали. там часто из окон выглядывали полураздетые барышни в теле. а у меня и ход не дошел подойти и спросить зачем они там

Па
Паша.

Мне уже рассказали про монастыри)

Зона_Іn_Тересу

а мне - нет(

Па
Паша.

Во многих монастырях отрываются по полной)

Зона_Іn_Тересу

да ладно... мне было бы слышно.. у нас во дворе такое эхо

Па
Паша.

А что именно должно быть слышно?

Зона_Іn_Тересу

полный отрыв

Снежана

мне кажется, это трусость. Оставить тех, за кого ты должен отвечать, о ком заботиться, кого беречь - и уйти туда, где всё будут решать за тебя...? Сомнительно...((((

Виктория Дон

Видимо от того ,что нет сил видеть всю несправедливость нашей жизни! И должен, ведь кто то отмаливать грехи всех людей у Бога!! Поэтому мы еще живем на Земле!

Al
Alexc

каждый по своему. вон многие оставив всё уходят за перила с 15-го этажа , или просрав всё уходят в запой ... так что монастырь - не так уж плохо.

Елена

Ищут спасения, наверное. Спасение - в прощении, а где как ни в монастыре можно этому научиться. Вдали от суеты и жизни мирской....

Па
Паша.

Много спрашивал, и переписывался со многими. Очень много информации собирал, а потом сделал вывод, надо просто жить)

Елена

Жить по совести или...?

Па
Паша.

Жить по совести и в одиночестве...

Елена

это сложно...

Па
Паша.

Первое время сложно, а потом нормально)

Дмитрий Лебедев

Потому что любовь к Богу и желание жизни ради Него у них превпсходит привязанностьк этому миру и всему что в нем.

MคLꭵήค

Желание покаяться, посвятить свою жизнь Богу, стремление к совершенствованию, стремление жить по святым отцам..

Феропонт

если бы было так просто... в монастыре еще заслужить надобно.....

MคLꭵήค

А все не просто...В основном, в монастырь идут люди энергичные и решительные. И это не случайно, чтобы избрать монашеский образ жизни, необходимы, в первую очередь, решительность и мужество...

MคLꭵήค

Или те... кто захотел спрятаться от общества...

Aleks Sh

предпологаю.. потому что в миру всё зае..ало..... ошибочно думают что в монастыре не зае..ёт)))))😂😂😂😂😂

Aleks Sh

ну мне думается. не лучше уж точно)))) толпа однополых.. в одинаковых одеждах....

Ив
Иваныч*

Некоторые люди, Паша , оставив всё, начинают сначала, это охуенно тяжело , то мы же плевали на тяжести ???)))

***

Всё надоело — уйду в монастырь! Только пока не решила в какой! Надо бы в женский, но тянет в мужcкой 😁

Наталия Шевченко

Редко , кто уходит из-за любви к богу и по жизненным убеждениям. Чаще- жизнь ну совсем не сложилась.

Oleg Mёрзлый

Так там ничего и не надо, в смысле - надо дом-вот, надо катер - вот, бумага кончилась - вот. А что надо?

Она

переосмыслили свою жизнь и поняли что то что в реале не доставляет им ничего хорошегоПропустить

Grec Suhumski

просто не интерестно жить стало

Лё
Лёшка

Повышенная внушаемость, церковь это все таки бизнес проект, и там такие действия очень любят)

Жанна

я бы не смогла...а они....или очень сильные люди или наоборот...слабаки, которым бороться лень

Дина_ Мика

Видимо потому что некоторые другие люди их очень сильно "поддостали" или сильно "подос@али"

Чёрный Мираж

потому что они достигли того состояния, где логика не работает и здравый смысл не понятен