Граф Мрякула Трансмурлямский

когда не знаешь что делать, лучше взять в руки лопату и копать. Это так?

Ответы · страница 4
Ир
Ирина

Главное чтоб труд загружал тело и отключал мозги После перекура иногда и решение находится верное причем

Вера Сусло

Если есть кому правила ОБ поучить... а то вдруг КЛАД ... растеряешься и присвоишь (по себе кафтан примерила)

Маша Берни

Гипотетически - да. Любое действие (тем более физическое!) лучше любого бездействия. Мозги лучше работают

Светлана Тиунова

Конечно. Всегда можно найти какое-нибудь занятие. Ну, подумай, может что-нибудь поинтереснее, чем лопата.

Светлана Тиунова

Покопайся в себе или оглянись вокруг, Может в театр сходить или почитать что-нибудь.

Светлана Тиунова

Ну, вот и прекрасно. Значит, занятие нашлось.

Светлана Тиунова

Поздравляю. Зачем тогда спрашивать?

Наталья Борискина

Ну и где ее взять в городе? Лучше просто пойти погулять по улицам и придет какая нибудь мысль, что делать!

Михаил Корсун

Можно стирать, забивать гвозди, мыть посуду и так далее. Любая нудная но нужная работа будет в самый раз.

Наталья Артюшина

а то! могу копать, могу накопать, могу выкопать, прикопать, могу и не копать, только нафик это кому нужно!

Светлана Епифанова

Ну если собственный мозг зарыт в земле и для принятия решения нужно до него добраться, то возможно так

Граф Мрякула Трансмурлямский

пару раз класс химии после нас ремонтировали

Светлана Епифанова

прилежные ученики значит. хорошо химии обучали

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну смонстрякать нечто монструозное могем

Граф Мрякула Трансмурлямский

тогда этому придавали значение

Светлана Епифанова

тогда ценности были другие

Ирина Тряскина

Почему лопату, почему сразу копать? Книгу - читать, альбом - рисовать, ласты - плавать, рюмку - пить и т.д.

Ирина Тряскина

Значит мысли надо периодически очищать!

Ирина Тряскина

Пост, чтение духовной литературы!

Ирина Тряскина

Чем? Если можете поделитесь

Граф Мрякула Трансмурлямский

схожу как минимум в церковь

Ирина Тряскина

В храм нужно ходить обязательно, ставить свечи, молиться! Читайте акафисты, особенно святителю Спиридону Тримифунтскому!

㋛)
㋛ )) ㋛

Совершенно верно, физическая нагрузка снимает напряжение и улучшает способность принимать решения.

Lili

ну если очень, очень хочется что-то делать почему бы и нет ))) но думаю можно найти увлечение получше ))

Сергей Симинистиков

хорошее занятие. у меня соток 80 огорода . но что то желающих так лучшим способом заняться я не нахожу.

***анна - Анюта***

Это если есть где копать.Когда не знаешь что делать лучше подумать и возможно что-нибудь придумаете.

Лидия П

так можно и всю улицу перекопать. Может лучше просто поискать ответ на извечный вопрос "что делать?"

Лидия П

Ответы всегда есть, просто не всегда сразу находятся.

Га
Галина

Надо найти мудрое руководство,а не копать лопатой.Так можно всё перекопать и не найти нужный ответ.

Елена X X X L

Так, если не знаешь, что делать в огороде. А, если, например, перед холстом, то вряд ли лопата поможет.

Ирина Тихомирова

Смотря для чего копать?
Вскопать землю для посева?
Или вырыть кому-то могилу?

Разница все-таки есть.

Андрей Баталов

А я то думал, почему в "Рашке" за сто лет столько каналов нарыто и Метро ударными темпами строится 😉

Граф Мрякула Трансмурлямский

мы когда не знаем что делать - работаем

Андрей Баталов

На Метрострое или в Водоканале?

Андрей Баталов

Смотрите там, все гайки на рельсы накручивайте! А то получится от незнания, как у Чехова... 🙂

Андрей Баталов

Вы меня успокоили, можно без страха пользоваться Ж/Д транспортом

Александр Савоськин

Это значит надо дом строить, создавать свой очаг жизни в нем, а там уже и мысли появятся, что делать!

Коt Коt

Шо копать? Куда копать? Кому копать, как глубоко копать? А надо ли вообще копать? А кому это выгодно?