Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Забежал в дом,темно,что зажечь в первую очередь-свечку или керосинку?

Ответы
Ал
Александр

Старая хохма.Берёшь две деревяшки и трешь их друг об дружку пока дым непойдет или руки не отвалятся:-) ,а потом зажигаешь что хочешь 🙂

Евгений Кропанев

спичку или зажигалку,они чаще всего всегда в кармане.Олим,а вы всегда бегаете по по улице со свечкой или с керосинкой)))

Лучезара Фотоновна

Come on baby, light my fire
Try to set the night on fire, yeah
Это если чё была музыкальная пауза и группа Дорз )) А так то спичку ))

Григорий Feдоров

Можно лампочку, можно лучину запалить, можно просто "зажечь", все зависит от того, в какой дом забежал)

Финка

я сначала включаю телефон-фонарик... потом ищу зажигалку.. а что люди говорят?

Финка

какая романтика!!! а просто свет включить не проще? а потом ужин при свечах...

Виктор Хвостов

То, что ближе под руками. А вообще то прежде всего-спичку(зажигалку).

Юрий Ванеев

Спычку... или жажагалку...:!!! А потом можо и весь дом подпалить...:!!!

Вячеслав (Киев)

Если уж электроэнергию отключили, то спичку ( ну или зажигалку)

Владимир Кокшаров

нет никакой разницы, хотя по-моему я бы зажег сначала свечку...

Иг
Игорь-Древний

Женщину в вперёд пускать надо-она всё сделает,и ты цел будешь.

К)
Кира ))))))))

замучал со своей керосинкой....пятый раз отвечаю....спичка))))))))

Валентина Быченко

Вытащить из кармана сотку и включить фонарик если нет света.

Кирилл Кислов

Свет включить .ну если света нет то спичку или зажигалку

Елена

вообще-то фонарик. а со светом осторожным нужно быть.

Ирина Карамышева

ФОНАРЬ КУПИТЕ!ЭТО БЫСТРО И УДОБНО! НА ЛОБ,ЛУЧШЕ! 🌹

Юрий Макаров

Сначала убедись, что в темном доме нет запаха газа!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СПИЧКУ, ПОТОМ СВЕЧКУ, ИМХО..... А ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ?

Муза Чупахина

ФОНАРИК! от СВЕЧКИ и КЕРОСИНКИ может быть ПОЖАР

Ирина Щербакова

свечку, керосинки нет....а вообще теперь телефон