Александр Григорьев

в треугольнике АВС АВ=АС,Высота ВМ равна 9 см и делит сторону АС на две отрезка так,что АМ=12.Найти площадь и перимитор треугольника,плиз подскажите как решить.Полно,чтоб было понятно

Ответы
Надежда

по теореме Пифагора из треугольника АВМ АВ=15 см. из этого же треугольника косинус угла А=0,8. Из треугольника АВС по теореме косинусов ВС= квадратный корень из 90 см. Площадь по формуле: половина произведения АС на ВМ будет=67,5 кв.см. Периметр-АВ+АС+ВС=30+квадр. корень из 90

Дмитрий Косьяненко

Это же равнобедренный треугольник, высота делит основание пополам. Длина основания, следовательно, 24 см, высота известна, остальное сам посчитай. Надеюсь, знаешь, как в прямоугольном треугольнике найти гипотенузу.

Nataly Srebnuk

проще не бывает...АВМ прямоугольный получился...вм и ам катеты,находишь ав по теореме пифагора, в итоге ав=25,т.к. ав=ас, то ас=25, а площадь 1/2*высоту*основание=1/2*вм*ас=1/2*25*9=112,5

Не Существует

узнаем площадь тр.АВМ12*9=1о8см.кв. По теореме пифагора находим длину АВ=15 см.По условию АВ=АС.след.МС=АС-АМ=3 см.Площадь АМС=3*9=27см.кв. площадь АВС=108=27=135

Эльвира Ефремова

Гипотенуза 25 Периметр 74 Теперь Есть формула определения площади треугольника я не помню Подставьте значение известно все Понятно?

Татьяна Троценко

Вообще то не ПЕРИМИТОР...А периметр.Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух. катетов.Теорема знакома?

Надежда Надина

Ты где-то ошибся в цифрах, такого треугольника не может быть! Может не 9 см, а 19?

И*
Ирина ********

ну Вы вообще(((((((((((( погуглите, тамВам все с формулами будет...ээххх

Татьяна Бедненко

это ваша контрольная работа или на экзаменационная задачка?

Милашка Садыкова Любимая

написать очень болго не обижайся обротитесь к другому челу

Larisa L.

Плюньте на треугольники АВС и идите потусуйтесь ! .:)))))))).

Елена Надворная

сомневаюсь что кто то ответит,правильно и полно)

Игорь Розгон

Решить просто: надо бросить школу и жениться.

Миланна Бояркина

какой треугольник равно сторонний????????????

Миланна Бояркина

любой не может быть должно строго указанно

*D
**** Danilov

думай сам на экзамене помогать не будут

Любовь Лампартер

я могу только в фольклоре помочь 🙂

Яна Вайберт

я незнаю.....ещё такое не изучала

Александр Григорьев

хаха,скоро будешь решать 8 классе,теорема Пифагора

И5
Игорище 54

ас на 2 одинаковых отрезка?