Валентина Рязанова

Весной брат привозил из Кемерово зелёную траву с запахом чеснока (дикий чеснок) кто знает как она называется ( не черемша !) ?

Ответы
Реалист (27 Регион)

Не знаю как, но у нас на лугах растет повсеместно.

Валентина Рязанова

В Оренбуржье она растёт весной в лощинах, весной мы набирали и ели с хлебом и солью. А в Сибири её набирают в тайге и называют ?????

Реалист (27 Регион)

Есть черемша, а есть есть дикий лук.

Валентина Рязанова

Дикий чеснок - колбА .😋😋😋☺️👍

Лариса

Мы его так и называли - дикий,луговой чеснок..

Валентина Рязанова

Мы тоже так называли - дикий чеснок, в Сибири по другому называют.

Лариса

Не исключено...Я там не жила)

Валентина Рязанова

Уже подсказали - колбА. 😋😋😋👍🎄☃️🎅❄️❄️❄️❄️❄️

Лариса

Как интересно))) Буду знать!

Валентина Рязанова

А я засомневалась, гадала толи комба, толи колба. Подсказали, спасибо.

Лариса

)))

Вера Смирнова

по-местному- колба, в других местах- черемша

Валентина Рязанова

Вот это правильный ответ, я сомневалась "колба" , оказывается правильно. СПАСИБО ! ☺️👍🌹🌹🌹🌹🌹

Вера Смирнова

Кушайте на здоровье! Очень полезный продукт

Валентина Рязанова

Лет 20 не ела это точно. Спасибо. 😋😋😋☺️👍

Елена Черная

Наверное черемша?

Валентина Рязанова

Черемша -это стебли, а это зелень, едят её свежей весной. 😕🌹

Оксана

спросите у брата

Валентина Рязанова

Брат ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС умер. 😢😢

Оксана

извините

Оксана

💰🎅🎄❄️☃️⛄

Пловец Новочеркасск

Черемша видимо

Пловец Новочеркасск

На Дону черемша тоже продается... вот только это не чоснок и егонельзя много кушать

Валентина Рязанова

Так хочется весны, может поехать туда, где прошло моё детство и хоть чуть поесть такой зелени. 🎄🎅☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Пловец Новочеркасск

Таки езжайте...

Валентина Рязанова

Дождаться надо весны. ☺️😅🌺🌷🌼🌸🌻🌻🌻🌻🌻

Владислав Лебедков

Черемша.

Валентина Рязанова

Черемша это стебли, их солят, а эту зелень едят только свежей весной. ☺️🌹

Александр Данкев

черемша

Валентина Рязанова

Черемша- это стебли , их маринуют и солят, а эту зелень едят свежей и только весной. ☺️😋🌹🌹🌹

Александр Данкев

черемша это ещё и листья, и её тоже маринуют

Валентина Рязанова

Спасибо. В Сибири называют - колбА. Мне уже подсказали. 🎅🎄☃️❄️

Ирина

черемша

Валентина Рязанова

Черемша - это стебли , их солят и маринуют, а эту зелень едят свежей весной. ☺️🌹

Ирина

😉

Ирина

спасибо и вас с наступающим❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Владимир Пакулов

СДАЮСЬ)