Леонид Емельянов

Говорят, что Европа это "большой город", а Азия это "большая деревня"... Зачем такое сравнение?

Ответы · страница 4
Татьяна Блазнова

это просто два разных мира, к тому же,кто сказал- что деревня - это плохо

Катерина Мосягина

уж лучше жить в деревне и дышать воздухом,чем в городе и травится дымом

Ксения Лепанова

я никогда не слышала такого сравнения и думаю, что оно довольно глупо...

Павел Мухин

наверно потому что в Европе были замки,а в Азии домишки и шалаши всякие

Шамшигуль Усенова

это очень спорный вопрос, поэтому такое сравнение не совсем корректно

Надежда Таубе

Город - это больше цивилизация, а деревня сильна старинными обычаями.

Ирина Шульгина

В Европе больше цивилизации, культуры, в Азии, соответственно, меньше

Роза Диканбаева

в первый раз слышу, но если так сказали, значит, есть с чем сравнивать

Жанара Сагнаева

европа - развитие цивилизации, а азия - только начинает это развитие!

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

а что такое?..ты из Азии что ли...?))...вообще я первый раз такое слышу...))

Татьяна Охотина

Европу и Азию нельзя сравнивать, и там и там прекрасно, но по-своему

А:
Александра :-)

Наверное для того, чтобы возвести Европу на пьедестал, обидев Азию.

Евгений Васильев

нету плохой нацыи есть только уроды каторые так дуиают и говарят!

Леонид Емельянов

Дело не в нации, а во вкладе в мировую цивилизацию,все писатели в основном были европейцами, композиторы, художники, первооткрыватели, поэты, учёные, изобретения, первые университеты в средневековье были в Европе, потом европейцы запустили первый спутник, и первого космонавта....и.т.д.

Люда Парцваниа

Те кто это говорит думают что Азия ниже по развитию? Но это не так!

На
Наталья

Действительно, Евразия--это просто напросто треть земного шара...

Сергей Сиротин

иногда наоборот.в азии давно не был а скандинавия точно деревня

Алена Иванова

чтобы было понятно, что думает говорящий о Европе и что об Азии)

Karina Radostt

и вообще )) королевство маловато ...разгулятся негде (Раневская )

Игорь Горин

в дальнейшем азия для европы большая угроза наверное поэтому

Леонид Емельянов

По вкладу в мировую цивилизацию, и культуру...Просто Европа первая приняла Свет Евангелия и Получила Благословение Господне. К примеру;-все писатели в основном были европейцами, композиторы, художники, первооткрыватели, поэты, учёные, изобретения, первые университеты в средневековье были в Европе, потом европейцы запустили первый спутник, и первого космонавта....и.т.д.

Владимир Лунев

Нигде такого не читал и не слышал.Откуда у Вас такие сведения?