Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы, верите что животные имеют свое эволюционное направление и не стать человекоподобными их осознаный выбор?

10 397
493
0
Ответы
Саша Авербах
Саша Авербах

нет, вот пример всего того и весь ответ ------ В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:1-31)

1
0
ПЕ
Полынцев Евгений

чувство абстракции присуще, говорят, только человеку- но когда я вижу своего кота (Дукалиса), и на его "физии" попеременно читаются только три эмоции - в разной последовательности: "Устал", "Жрать", "Спать" ), то я тож подумываю- что эти "животные" практически вполне осознанно, наверное, не хотят иметь всех этих проблем (гемора- по- простому) с добыванием пищи, обучением чад своих тому, что им и не понадобится, возможно, никогда)))

3
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Кот Дукалис хорошая абстракция)

1
ПЕ
Полынцев Евгений

он- то не абстракция- а вполне себе 11 лет от роду "старикан отряда тигриных

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а я думала тоже из ментов

1
Владимир Пошастенков
Владимир Пошастенков

...Животные ,наверное, НЕХОТЯТ "уподобляться" "человекоподобным"-жестоким, подлым, жадным созданиям..."пожирающим" друг друга ради развлечения или из-за корысти...Они мудрее нАС...ОНИ- чело\голова,разум\ВЕКИ...с УМОМ Н А В Е К И...а МЫ как дети неразумные все гадим и гадим , гадим и гадим по всему НАШЕМУ\нет НЕ НАШЕМУ-ИХ \ ЗЕМНОМУ ШАРИКУ....

0
0
РА
Рамиль Ахметшин

некоторые люди осознанно выбирают путь деградации и это их особенный выбор... мы не вправе их судить... в другой жизни будут животными ... а у животных и растений так же есть эволюционные направления, однако человек часто лишает их эволюции, через убийство в целях использования для пищи... поэтому они не могут эволюционировать....

4
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так и люди друг друга убивают

1
РА
Рамиль Ахметшин

и даже едят..., а какая разница? это и есть деградация... в следующей жизни их убьют и съедят...

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет и прошлой не будущей жизни

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

возможно она не то что мы считаем

1
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ты когда родилась выбирала развиваться тебе или нет чтоли? 😄 например учиться писать читать. нет тут родителям спасибо 🙂 так как в детстве не понимая ничего не разовьешся 😄 а если не развивать то либо вырастишь поймешь но поздно, либо так и останешся с развитием ребенка не понимая ничего 😄 или научишся плохому от других 😄

8
0
Андрей Алефиренко
Андрей Алефиренко

Все животные, микроорганизмы, грибы и растения имеют эволюционное направление - то есть. эволюционируют в определённом направлении. Но осознанным этот выбор у них быть не может по определению, поскольку у животных нет сознания. Биологическая эволюция по сути стихийна и случайна. И это не вопрос веры, а вопрос знания.

5
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это вы думаете и так осознаете но это не факт что так оно и есть

1
Андрей Алефиренко
Андрей Алефиренко

Биологическая эволюция есть давно, вот уже лет 300 как, установленный ФАКТ. Как то что Земля круглая, а Париж - столица Франции....

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

всего то 300 а сколько бытовали другие представления и Париж тоже так давно по сравнению с жизнью человечества

1
Андрей Алефиренко
Андрей Алефиренко

Доказательств биологической эволюции так много, что их классифицируют по категориям: палеонтологический доказателдьства, эмбриологические, морфологические, генетические, молекулярно-биологические.... И их перечисление займёт не один день. Вот тут читайте: http://www.evolbiol.ru/evidence.htm

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

никакое доказательство не бывает абсалютным, пройдет время появятся новые теории

1
ЖЯ
Женя Яровиков

Как Творец решил,так и будет.И востанут Животные,братья-меньшие,против Людей,и я Рад..Сколько могут Люди,да нет это нелюди,Животных На-Нож сажать,и пожирать,ещё и Детей Труппами Их кормить,так что всё справедливо,быть по выбору Людскому,но не Человечьему Чем мерили,тем и им отмерено будет.

0
0
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Я думаю это не их выбор, это состояние души не позволяющее в следующей жизни человеку стать человеком а лишь быть зверем!! Или вы хотите сказать что Ленин, Гитлер или Сталин были праведниками и живут теперь приспокойненько в какой не будь благородной семье??

0
0
Константин Южный
Константин Южный

Я верю , что вообще эта планета не для нас. Мы не приспособленные. Все время нужны какие-то причендалы чтобы выжить. Доказано , что само притяжение планеты земля действует на нас губительно. А теория эволюции это бред . Я болше доверяю теории палеоконтакта.

3
0
Константин Южный
Константин Южный

Ага , то , что мы с другой планеты Землю клонизировали и как паразиты её уничтожаем.

1
Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

....но Вы смело к зверям можете отнести и всю флору,воду наконец...ведь изначально мы были где-то там ....и сидят наши "родичи"молчат!!!Прекрасный вопрос так можно ответ раскатить -голова опухнет.Я верю что за нами кто-то наблюдает.Сплю в пижаме и под одеялом.

2
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

может еще и адресс скажите))))

1
Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

Я думал что в системе(((Как не знаю

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Уже многие ученые склоняются к тому, что теория Дарвина не имеет достоверных подтверждений . Что человек не мог произойти от обезьяны. Соответственно животным никак не стать человекоподобными, так что осознанного выбора не может быть, в принципе.

2
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

теория Дарвина как раз может говорить о том что выбор был только Дарвин поставил плюс там где надо было поставить минус

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Саму теорию Дарвина сейчас подвергают жесточайшей критике

1
Евгений Карасев
Евгений Карасев

У животных не развитого такого уровня сознания. Они не могут сделать выбор, кем и когда стать. Эволюция (а имеется ввиду Эволюция всего мира) заключается не в этом. Развитие внутреннее, не внешнее. В этом суть Эволюции.

22
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет просто немного разочаровалась

1
Евгений Карасев
Евгений Карасев

это вполне нормально, я не совсем правильно рассуждаю... 🙂

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

дело не в этом я могу общаться когда человеку действительно интиресно то чем я занимаюсь даже если это кажется бредом возможно я не владею большим спектром научных слов и терминов но я думаю что мой опыт уникален

1
Евгений Карасев
Евгений Карасев

Неужели так трудно понять, что и другой человек мыслит другим. Мне интересно практически любое мнение, все они не только отражают индивидуальность, но еще и важны для меня. Насчет уникальности опыта - я не согласен. Наш путь жизни да, уникален, но для самого человека. А в целом пути совершенно идентичны, только их восприятие различно... Во еще одна причина почему мне интересно практически любое мнение...

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я делаю это на основе своих опросов мало думает именно так не стандартно и не потому что я чуствую свое превосходство

1
Александр Шок
Александр Шок

Многие животные в нашем мире умней и одаренней людей,просто мы забыли что такое Любовь!мы как стервятники нам всё мало,есть плимена которым цевелизация и ее блага не нужны просто жизнь,Любовь!к детям,женщине.

0
0
Vladislavik Lee
Vladislavik Lee

это не реально просто каждому своё место в цепной эволюции. Мы люди высший разум и создавал нас Гасподь с любовью и нежностью. Незряже людям дан характер и каждый индивидуален . И нет похожих в этом мире.

2
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это мы так решили , только интиресно кто же нам это подсказал

1
Vladislavik Lee
Vladislavik Lee

да мы сами не промах знаем что ответить )))

1
Евгений Нюняев
Евгений Нюняев

Труд сделал из обезьяны человека, тогда следующим созданием должна быть лошадь, которая "пашет" гораздо больше человека, но следующим по интеллекту стоит дельфин, который вообще ничего не делает!

0
0
Александр Чуркин
Александр Чуркин

Ну, скажем НЕ столь осознанный... 🙂 и НЕ столь выбор... 🙂 Но, все же, "эволюционное направление" присутствует..., наверно задача развития животных заключается в дополнении развития человека... :)))

0
0
Frodo Bagins
Frodo Bagins

Верно! на не зря создала природа такими! и мы перераждаемся иногда в их обличии! и наверное мы не стремимся вернуться в ту реальность, так как наша сознание не готово понять происходящего!

0
0
Денис Чернов
Денис Чернов

нет, не кажется. у них для этого слишком простая нервная система. они не могут осознавать. или вы хотите поставить под сомнение эволюционную теорию? Нобель светит если докажете обратное .

1
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нобель пусть светит а я животных не выдам пусть спокойно живут)

1
Надежда Наумова
Надежда Наумова

генетика доказала Ючто днк человека и животных не савместимо.у каждого своя дорога-дарвин ошибался.кое что можно взять на запчасти у свиньи-инсулин или у бурого медведя-гемоглобин....

1
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как объясните что многое в нас имеет форму кого или чего нибудь из окружающего мира

1
Маргулан
Маргулан

Животные имеют своё эволюционное развитие.Но человекоподобными они никогда не станут и это не выбор.Человек - не продукт эволюции - это результат целенаправленной работы.

1
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а животные что продукт пищи

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Улыбайся светлому будущему, и оно улыбнется тебе в ответ. За зря и не НОЙ . … Если тебе всё кажется, что надо что-то ме…
Как называется ситуация, когда на тропинке не можешь разойтись с другим человеком идущим во встречном направлении?⁠⁠🤪
В глубине человеческого одиночества человек ведёт диалог с добром и злом. Самое главное что бы в одиночестве человек ра…
Собаки и кошки кружатся перед сном, это заложено в них еще их дикими предками. Инстинкт выживания побуждал их перед сно…
Всегда учитывай 3-й закон Ньютона - "Сила действия равна и противоположна по направлению силе противодействия"))
Если при попадании в какую-либо ситуацию, вы не видите четкого направления движения или решения этой ситуации, либо при…
Появилось модное направление квадроберство. Люди изображают лис, собак, ходят на четвереньках. Говорят можно их выгулив…
Расскажите мне пожалуйста, чем магистратура отличается от университетской программы? Какие там дополнительные знания да…