Лина

Учёные считают, что мат, это придуманные врагами мантры, разрушающие генетику расы, которая его использует, а вы как считаете???

Ответы · страница 2
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я не знаю мантры это или что? Но слух не приятно режет. Возможно люди без культурные, не далёкого ума. Лично я стараюсь с такими не общаться.

Антонина Медведева

по поводу мата очень много информации. его можно использовать только на ситуацию, ни в коем случае в общении с людьми., и на сущностей.

Лина

ну да...это же заклятья

Руслан Четвертак

думаю мат, это запрещёный жаргон, присущий великому и неповторимому МЫШЛЕНИЮ славянского населения. За это мы шление нас и бояться.

Лина

понятно

Руслан Четвертак

понятно да?, или понятно - нет?)))

Лина

нет

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не совсем так,но вывод правильный и мат разрушает мораль души и тела, особенно слово их трех букв на который мы постоянно посылаем

Лина

🌹

Яна Баштар

Ни в коем разе...Мат-речь прямая, а не завуалированная под мяуканье подляна. Она пострашнее беззлобного мата для любой генетики...

Лина

:?

Яна Баштар

Я имею ввиду не злой циничный мат, а определённый дефект,связывающий слова...

Евгений

Е..ёна мать для русского народа как мясо в щах, как масло в каше! С ней наша жизнь становится прекрасней, а слово сказанное краше)))

Лина

именно! это ж слова заклятья, их так просто не забыть))

Наталья Поварницкая

еще есть информация, что это вид энергетического оружия, особенно в устах женщин....почему всегда женщинам запрещали материться

Лина

я уверена в этом...спасибо единомышленников мало))

Лина

ну да))

Марина Пластовец

нет я так не считаю, иногда чтобы было кому то понятно надо использовать только мат, так доходчивей. Да и мат бывает разный. 😉

Лина

не бывает разного мата...даже ласково сказанное матерное слово разрушает структуру воды...а мы все из воды))

Марина Пластовец

может быть, но мат был есть и будет, не подумайте что я разговариваю только языком мата, я сказала ИНОГДА. Да и мат бывает литературным многие великие поэты использовали его.

Лина

Это заклятья они сами не исчезнут))))

Марина Пластовец

Ооооо куда вас понесло O_o

Лина

изначально об этом речь...никуда меня не насило))

Евгения Колесникова

похоже на то... я его не использую и не люблю, когда его используют при мне. можно его назвать мтодом эмоционального насилия

Лина

🌹

wonmaer

а я считаю что мат это отличное коммуникативное средство которое повышает скорость донесения информации в несколько раз.

Лина

😞 торопимся всё...

Алла Тихомирова

слово из трех букв - чисто русское: повелительное наклонение от глагола ховать (прятать). на пример: совать - суй, ховать - ...

Лина

и что? я слышала другую версию)

Александр Доронченко

Какие ещё учённые? Это язык, для понятия тупыми, и наглыми, что они по хорошему не понимают. А совсем тупые, ещё и обижаются.

Зевс Олимп

Дешёвые АВИА и ЖД билеты повсюду! Закиньте в закладки! Пригодится. http://onlineticketing.ru/systempages/partners.aspx?partner_id=0b8b6032-f4ae-48c4-9211-5923bd35c39d

Лина

спасибо!

Юрий Вихрев

Возможно. Но главное эмоции. Я думаю, что ласково сказанное: "Ну что ж ты у меня такой долба...бик?" не разрушит генетику.

Лина

представьте разрушит... 😞

Юрий Вихрев

Да ладно. Водка гораздо разрушительней для генетики. А мат может быть использован не только в целях разрушения, но и в целях защиты

Лина

да я не против...используйте)

Лилия Клочихина

я не знаю - ненавижу когда матерятся через слово, но иногда сама ругаюсь - неприлюдно, конечно, и так легко становится!

Лина

😮

Владимир Разницин

мат - бранное слово, по сути оружие в устах воина. мат в современном исполнении, в обиходе это как обезьяна с гранатой

Т Р

назови не обобщенно-как "собрание постановило"-кто конкретно -с именами этих горе-ученых изучивших это направление

Лина

ага..кому конкретно ТР без фото... 😄

Т Р

я не великий ученый и не утверждаю про филологическую фигню

Лина

но возражаете! И горе учёных приписали, а просто бы открыли материал по теме и мы бы обсудили это дело, так нет...

Николай Гончаров

С этим у меня дела обстоят неважно. Люблю иногда вставить ненармотивную лексику в свою речь. Само собой получается!

Лина

надо работать над собой...получается не вы контролируете мысли, а они вас)

Владимир Гутин

мат существует давно... пошел от монголотатар...ничего , конечно, в нем хорошего нет... но русский мат знает весь мир...

Лина

мы должны быть горды ?

Владимир Гутин

да нет, гордиться матом глупо... просто все его знают...плохое прилипает быстрее , чем хорошее...

Лина

так значит всё таки это плохо?

Владимир Гутин

так я уже сказал , что ничего хорошего в мате нет...генетику он вряд ли разрушает, но психику возможно дегенерирует...

Лина

всё разрушает, доказано и неотвязный он как зараза...как клещ и вывести невозможно 😞

Владимир Гутин

ну все разрушает, когда человек не знает другого языка.... у всех не выведешь, конечно... но если человек начинает об этом задумываться, то можно вывести... много зависит от окружения, где находишься....

Лина

это так)

Екатерина Ушакова

Тогда враги были какие-то очень древние, а ученые, которые так считают, слабо знают историю (в том числе военную). 😄

Лина

а вы лучше знаете?

Екатерина Ушакова

Баян в тему: При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом.

Лина

я тоже так думаю...сначала надо ознакомиться с вопросом, потом авторитетно заявлять))) 🌹