Диляра Минькина(Пермь)

Почему у крокодилов регенерация зубов это в порядке вещей,а у людей нет?😟

Ответы
Андрей Захарченко

Когда-то я читал, что в процессе эволюции человек утратил эту способность, но тем не менее, иногда бывает исключение из правил. У меня тоже в своё время не нашлось общего языка со стоматологами - у меня в 17 лет начали расти зубы под резцами. Но стоматолог мне не захотела убирать старые, очень сильно мне нахамила, да так, что я чуть её не ударил. Другая мне их удалила, но и наросшие были испорчены. Теперь работаю на то, чтобы вставить новые. И ещё я слышал от другого стоматолога историю про пациентку, у которой в возрасте за 80 лет выросли новые зубы.

Диляра Минькина(Пермь)

чем старше человек тем больше вероятность,что пойдет третий раз зубы

Mister Farid

видимо от того, что ловеки являются всеядными хыщниками, (ака медвед, например). Вот грызли бы поколениями антилопьи кости, возможно, тоже постепенно зарегенерировали бы)) а сейчас вот даже задние "мудрые" зубы (в кол-ве 4 шт.) у большинства людей уже нормально не прорастают, либо прорастают в довольно позднем возрасте (в связи с чем, на западе армейские хирурги их профилактически ампутируют новобранцам, чтобы не мучиться потом в полевых условиях, если начнёт нарывать)

Просто А...

ящерицы легко выращивают оторванный хвост. Почему же люди не могут отрастить оторванную ногу? Природа не наделила человека таким функционалом, потому что человеку это не нужно. Человек не должен попадать в ситуации с оторванными ногами и потерянными зубами. А, если это произошло.. то Человек должен задуматься - ПОЧЕМУ это происходит с ним!... Звери думать не могут, а Человек? Ну вот и .. причина

Просто А...

жду

Диляра Минькина(Пермь)

очень хорошо. пока

Просто А...

пока

Юрий Трущенков

Чем старше исторически вид , тем легче он восстанавливается . У человека , например , к этому способна только печень . А дождевого червя можно разрубить надвое и, будет два червя . Природа , очевидно , сама определяет перечень необходимостей в биологии каждого существа . А изучать бы это надо , конечно . Хорошо бы вместо походов к стоматологу получить акульи возможности . 😄

Диляра Минькина(Пермь)

Хорошо бы

Владимир Севастьянов

Вопрос если от него отпрянуть по дальше становится философским, человек не должен жить очень долго и уж никогда бесконечно. В свой срок будь любезен сделать все хорошее или плохое кому как удастся и все занавес дети должны продолжить.

Диляра Минькина(Пермь)

а как же хочется жить и жевать

Кравцов Владислав

Общая биология 10 класс, в мое время была для 9-го) у крокодила еще куча прикольных опций, только есть и минусы - короткие грубо функционирующие лапы, холоднокровие, зачаточная новая кора головного мозга. Короче - в гаджеты не полазишь)

Ванька Ванькин

Про зубы Бог бы с ним.......очень жалко то, что если человеку голову оторвать, у него новая не вырастает:((,как у червяков........а так хоть была бы надежда что, новая выросшая голова, с мозгами может быть в отличии от первой.

Ол
Олег

...так , а как ты от крокодила это узнаешь ..?!! .. он же по человечески не понимает ..да и я по крокодильски не в зуб ногой ..так шо мой дорогой друг Чебурашка верни крокодилу Гене его челюсть и живи со своими зубами

Потому что им все равно что сожрать, а мы,... Выбираааем! У бобров зубы, если ими не грызть древесину вырастают за их жизнь на два метра. Человек ленив и разборчив, вот природа и наказала.

Юрий

В фильме "Легенда о Нараяме" старушка камнем выбивала себе зубы, что бы мясо не есть. Срок пришел, надо умирать. Попросила сына отнести в долину смерти. А крокодилы этого не понимают.

Евгений Карман

да, действительно! Кстати, был и ещё есть в России доктор Дзян Канчжен китаец, который и занимался удачно регенерацией зубов! Что с ним теперь, надо в интернете глянуть!

Диляра Минькина(Пермь)

Возможно, я с этими труда и не знакома

Евгений Карман

я тоже только поверхностно.

Вл
Владимир.

Человеческий организм гораздо сложнее по принципу.. Может из за этого? Хотя.. действительно жаль, что существует подобная несправедливость! 🙁

Sergey Bayazitov

надо скрестить гены крокодила с человеком, чтобы регенерировались зубы... Японцы же людей с тараканами скрещивают, чтобы противостоять радиации )))

Sergey Bayazitov

вот на шарике то будет экзотариум ещё тот )))

Sergey Bayazitov

😉

Victor Arthur Stratfeald

потому что ты можешь прийти к стоматологу и он тебе вставит такие зубы, каких у крокодила никогда не будет. А крокодилам не повезло в этом плане

(◆_◆)

Потому что люди самые слабые из млекопитающих и в древности редко выживали больше 40 лет. Потому эволюция и не захотела напрягаться попусту.

Христафор Банифатьевич

Кракажил не дует пищу . И ростет он сам всю жизнь. Это обусловлено , тем какую цепочку он занимает . И потом рептилоилы имеют такой ген. Реген

Диляра Минькина(Пермь)

нам тоже надо такой гкн

Христафор Банифатьевич

А вам то зачем ?)))) Что хотите отростить ?

Владимир

Вероятно потому, что именно этот фактор - регенерация зубов - позволил приспособиться данному виду и существовать в данной точке эволюции

Николай Климов

просто у крокодилов нет души а у людей есть - вот она побыстрей и хочет покинуть бренное тело . в надежде что с голоду хозяин помрет .😀

Диляра Минькина(Пермь)

ой...ужас

Камо Грядеши

Не столько у крокодилов, сколько у кроликов, грызунов: бобров, крыс и др... Вам то зачем? Возраст - не о зубах думать... Но беречь то надо!!!

Диляра Минькина(Пермь)

и о зубах толже

Al
Alexc

чем проще устроена тварь - тем легче регенерация . вот дождевого червя можно вообще пополам разрубить и обе половинки будут жить.

Al
Alexc

касаемо зубов так я вообще завидую вампирам , тем из легенд. вот где никаких проблем с дантистами ! 😁

Диляра Минькина(Пермь)

зато с инфекциями проблема))

Al
Alexc

в плане что жертвы все хронически чем больны ? так вампирам же вроде человеческие инфекции не страшны ? они же почти вечные , или я чего упустил ?

Диляра Минькина(Пермь)

да,они вечные,но больные