Григорий Lipaved

1) Самые большие в мире глаза. 2) мозг -- с извилинами. 3) голубая кровь. 4) способность менять цвет. 5) регенерация (способность восстанавливать утраченные органы) 6) самые длинные в мире руки. 7) чернильная бомба. 😱 О чём идёт речь ? ? ?

Ответы
Алексей Тупарев

мне понравилась не проливашка - чернильница.7нововедение из шариковых ручек не всем завучам понравилось(

Григорий Lipaved

Вообще-то эта загадка про спрут типа мафия, и спрут -- глубоководный антарктический кальмар.

Алексей Тупарев

понял волну гнать не обязательно(

Anin

осьминог, хватило первых трех пунктов, чтобы догадаться. У него, кстати, не руки, а щупальца.

Григорий Lipaved

А осьминог типа мафия в Википедии есть ?

Anin

да что вы все мафия, мафия. Что без мафии никак нельзя ответить?

Григорий Lipaved

Так это признаки и глубоководного субантарктического кальмара, и спрута типа мафия. У кого самые большие в Мире ..? 🙈🐵🙉

Anin

а обезьян вы нарисовали с намеком на долгопят, которые обладают самыми большими глазами (в пропорции к размеру тела) среди млекопитающих, и за это занесены в Книгу рекордов Гиннеса?

Григорий Lipaved

Нет эти обезьяны символизируют 3 вида некомпетентности.

Александр

самые длинные в мире руки. 7) чернильная бомба. 😱 О чём идёт речь ? Живёт в воде

Григорий Lipaved

Подходит и спрут типа мафия, и – глубоководный субантарктический кальмар.

Светлашка

4 у меня глаза меняют цвет😊никто никогда не угадал мой цвет глаз

Константин Куюмжиев

что то из морских глубин. наподобие осминога. название забыл.

Григорий Lipaved

Точнее, глубоководный субантарктический кальмар, а также – спрут типа мафия.

Руслан Смирнов

еще способность "перетекать сквозь весьма малые отверстия.

Григорий Lipaved

Есть такое но не у всех спрутов, и это не совпадает с самыми большими в мире глазами. .... 🤓 Здесь речь идёт о глубоководном антарктическом кальмаре и о спруте типа мафия.

Zlatoslava Utgof

Еще они никогда не нападают на человека. Даже обороняясь.

Zlatoslava Utgof

А! думала, что про осьминога

Григорий Lipaved

Вообще-то это про глубоководного субантарктического кальмара, который, к сожалению на человека нападает. ... 😎😁🙄А если спрут типа мафия -- то тем более.

Zlatoslava Utgof

интересно, как так получилось, что моя фраза - ответ перед Вашей встала?

Григорий Lipaved

Не знаю, наверное на сайте сбой...

Zlatoslava Utgof

ага, видимо сбой. забавно. первый раз вижу )))

Nikolai Garskov

В скобках только самому знакомое ч то ли указал? 🙂

Тамара Федяева

Забыла слово, как она называется. Живёт в море.

Григорий Lipaved

спрут типа мафия и спрут -- глубоководный антарктический кальмар.

Рая Люба онлайн +друг (Скопировано в Спрашивалке 21.08.2017)
В Новой Зеландии препарировали кальмара редкого и загадочного вида колоссальный.
У пойманного и замороженного колоссального кальмара ученые обнаружили самые большие на земле глаза. Размер хрусталика его глаза сравним с апельсином.
Бедолагу выловили новозеландские рыбаки в антарктических водах моря Росса.
Колоссальным (Colossal Squid) кальмаром это существо назвали из-за его огромного веса. Считалось, что по длине (максимальное значение не было установлено) этот вид кальмара не превосходит гигантского кальмара (Architeuthis dux). Зато точно было известно, что колосс намного тяжелее гигантского. Отсюда и пошло название вида.
Разновидность колоссальных кальмаров известна науке с 1925 года, но с тех пор колоссы встречались учёным нечасто.

Тамара Федяева

Спасибо!

A.l.i.c.e.

Мммм, кольца кальмара сразу привиделись. Мням.

Юлия Коваленко

Ну, судя по бомбе чернильной - это осьминог!

Григорий Lipaved

Или спрут типа мафия --- у неё на вооружении тоже есть "чернильная бомба" 👩‍🎓 👩‍🎓 👩‍🎓 , или просто спрут типа глубоководный антарктический кальмар.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почти медуза Горгона...но скорее осьминог.

Григорий Lipaved

Подходит, но лучше -- спрут типа мафия и спрут -- глубоководный субантарктический кальмар.

Анна Синеокая

Вообще-то, о ком. Осминог - живое существо.

Григорий Lipaved

А что у осьминога самые большие в мире глаза ?

Анна Синеокая

Значит кальмар )

Сергей Толстель

о каракатицах или в общем о головоногих

Григорий Lipaved

Точнее глубоководный антарктический кальмар, и сптут типа мафия.

Сергей Толстель

Не зря в детстве смотрел в воскресенье "В мире животных")

Ирина

Осьминоги вообще опасные для человека

Григорий Lipaved

Мафия ещё опаснее.

Ирина

Я про животных

Григорий Lipaved

Это и спрут типа мафия, и спрут -- глубоководный антарктический кальмар ...

Владимир Ефимов

О гигантских кальмарах или осминогах.

Григорий Lipaved

Да это -- СПРУТ: и спрут -- мафия, и спрут -- глубоководный субантарктический кальмар.

Mila Yuzjalina

Подумала о животном, но смутили руки...

Григорий Lipaved

Спрут типа мафия, и струт – глубоководный антарктический кальмар.

Irka Ira

А у мафии что есть чернильный пузырек?

Клавдия Николаева

может хамелион ,а может Обезьяна.???

Григорий Lipaved

спрут типа мафия и спрут -- глубоководный антарктический кальмар.

Клавдия Николаева

Ну СПРУТ это верно Вопрос был задан на воображение . А я после обеда плохо соображаю. Все направлено на усвоение пищи.

Андрей Ерёмин

Моллюск такой есть. Безпанцырный

Григорий Lipaved

Называется спрут. Подходит и спрут тпиа мафия, и -- глубоководный антарктический кальмар.

Андрей Ерёмин

И почему я должен писать всё сам?